Ге
Геннадий

Почему в армии и в силовых структурах при обращении сохранено слово товарищ ...а в гражданском обществе все господа....ведь это же просто нелепость какая то...

Ответы · страница 5
Козак Донской

С господином в бой не пойдешь, и спину не подставишь

Иринка Осенняя

Зачем же "господа", есть столько слов для обращения.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

упыри они, господа...мурло вороватое... мы товарищи .

Александр Маврин

Господин в лохмотьях хуже, чем товарищ в погонах!!!

На
Надежда

Называться господином совсем не значит быть им...

Анатолий Макаров

ну не лезет это в горло ну не поворачивается язык

Светлана Баразгова

Это богачи хотят себя чувствовать "господами".....

Надежда Максимова

А вам как больше нравится: товарищ или господин?

Ванька Ванькин

И то что в гражданском мире у нас уже "все господа",для меня это необычайная новость........Не знаю как там у Вас "в центрах" щас жизнь идёт.....но у нас в Сибири сейчас слово "господин" несёт в себе ну просто огромную долю иронии.......Обычно у нас за словом "господин" идёт огромный поток ругательств,в сторону того кого "господином" назвали.Как пример,если директор какого либо предприятия на каком нибудь собрании коллектива вдруг своих подчиненных называет "господами"........то значит дальше автоматом ну хоть как последует хороший и отборный мат в сторону этих "господ".

Надежда Максимова

Ну, у нас тоже так, если честно. Господа - это в торжественных случаях на работе. Но бывает редко. А у меня теперь уже никогда - я на пенсии

Ге
Геннадий

Господин...я считаю это навязывается насильно...основной части общества это ну вообще не нужно...нужно лишь той части которая считает себя хозяевами жизни...которая уже и дворянские титулы себе присваивает....и главное...забывает историю....

Надежда Максимова

Думаю, вы правы. Но "товарищ" тоже не очень хорошо. Лучше вернуться к старинным наименованиям (в гражданской жизни, я имею ввиду). Сударь и сударыня. А в армии и полиции - товарищ

Ктото Когдато

Потому что с господином "в разведку" не пойдешь.

A)
Armageddon ))))))

НУ ЧТО ГОСПОДИН ГЕНЕРАЛ. НЕ КАК ПОДЧИНЁНЫ НЕ МОЖЕТ К СВОЕМУ ГЕНЕРАЛУ ОБРАЩАТЬСЯ КАК К УРОДЛИВО.

Виктор Молодов

А Вы представьте обращение-Господин ефрейтор...

Дмитрий Васильев

Ну этож надо весь устав переписать муторно это.

Жанна

говорите "гражданин" или "мужчина или женщина"

Юлия Пак

Уточните что нелепость? Товарищ или господин?

Сергей Сивоконь

А надо сударь и сударыня !!! ПравильнЕе будет .

Крысанов Андрей

господин ефрейтор это еще большая нелепость

Liа Pais

из грязи в князи и кто не мил в черный список

Зайтуна Халикова

а таких нелепостей вокруг множество...и что?

Александр Митич

в бой идти - с товарищем,но не с господином...

Екатерина Щербакова

Особенно когда голозадые но господа Смешно

Николаич

В бой пойду с товарищем...но не с господином