Константин Ра... Ду

Кто знает смысл картины Малевича "Чёрный квадрат"?

Ответы · страница 2
Мария

НИКТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МАРАЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто- то с бодуна крикнул ШЕДЕВР- и поняслась!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕБЕЛИЗМ полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать... Вот мой вариант ответа... этот смысл заключается в том, что бы загнать народ (гоев) в рамки с помощью обмана и страха и так что бы у людей в глазах света белого не видно было...Концепция мирового правительства в действии.

Мария

да какая концепция- ДЕБЕЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Константин Ра... Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Людмила

Очень странно для меня, теперь под этой чернотой вырисовывается рисунок. Для меня- это не понятно. Это не шедевр.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... этот смысл заключается в том, что бы загнать народ (гоев) в рамки с помощью обмана и страха и так что бы у людей в глазах света белого не видно было...Концепция мирового правительства в действии.

Людмила

Спасибо. Но, для меня эта картина не имела никакого смысла никогда.

Константин Ра... Ду

то, что мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того, что есть инопланетяне и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...

Мо
Морлок

Это такой экран, на котором при правильном просмотре начинают возникать образы, генерируемые самим зрителем.

Константин Ра... Ду

Мо
Морлок

Прежде, чем решать еврейские вопросы вселенского масштаба, научитесь правильно писать ЧТОБЫ (вместе, блеать,а не отдельно)!!!

Sasha Karasyov

та замазал он хреновую неполучившуюся картину а тут уже паника народ галюны ловит когда на нее смотрит :)))

Константин Ра... Ду

Галюны ловить и понимать суть это две разные вещи...

Sasha Karasyov

да никакой сути к стате в музее только недавно обнаружили шо она верх ногами висела 🙂

Константин Ра... Ду

Да. "Важный ньюанс". Вот мой вариант ответа... этот смысл заключается в том, что бы загнать народ (гоев) в рамки с помощью обмана и страха и так что бы у людей в глазах света белого не видно было...Концепция мирового правительства в действии.

Sasha Karasyov

уууу как тебя дыркнуло то :)))))

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Дмитрий Ростовский

Да нет никакого смысла, это тупо черный квадрат и ничего более, все остальное люди напридумали сами себе

Константин Ра... Ду

Если бы это было так, то никто бы ломаного гроша за эту картину не дал. Вот мой вариант ответа... этот смысл заключается в том, что бы загнать народ (гоев) в рамки с помощью обмана и страха и так что бы у людей в глазах света белого не видно было...Концепция мирового правительства в действии.

Дмитрий Ростовский

Вот об этом я и говорю, что люди чего только не придумают, лишь бы выкинуть бешенные бабки за всякую фигню

Константин Ра... Ду

рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Дмитрий Ростовский

Я тоже могу таких притч накопировать с интернета целую кучу, даже читать это не буду

Тина

нет там смысла: замазал свою пачкотню чёрной краской, вот и получился чёрный квадрат. А король-то голый!

Тина

это естественно для человека...ленность мысли

Константин Ра... Ду

С этой леностью надо что то делать...

Тина

увы, это не в наших силах...

Константин Ра... Ду

Всё в наших силах. Если мы только сильно захотим и включим Волю.

Тина

когда начнём? 😃

Ал
Александра

..чтобы пришел - посмотрел, и ночь не мог уснуть - размышляя - что этой картиной хотел сказать Малевич?)))))

Константин Ра... Ду

Тамара Чеберина

Я так и ничего умного не придумала кроме того что нас всех ждет в конце жизни эта темнота в подземелье

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Тамара Чеберина

А что Знания так страшны ?

Константин Ра... Ду

Правда лицеприятной не бывает.

Тамара Чеберина

Жаль , а мне Знания нравятся

Тамара Чеберина

Наверное я что то не уловила

Лора

мне кажется , что это скорее выражается сказкой Андерсена , где мальчик выкрикнул - а король то голый

Константин Ра... Ду

Лора

а чего , вполне логично, в этом что то есть!!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Лора

угу

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Лора

я слышала это

Лора

😜

Чашка Coffe. С-Петербург

Его там нет. Проверка наших людей на коллективную глупость - Ах, как это осмысленно-трагично...хихихи

Константин Ра... Ду

Чашка Coffe. С-Петербург

Принимается. И моя, и ваша версия имеет общий знаменатель - одурачивание людей

Воля Попова

Смысл такой- небыло цветных красок. Кончились! Это мое мнение. Может кто нибудь поумнее , что скажет.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Сергей Голдырев

Казик на пару с Алле сейчас смотрят на людей рядом с этим квадратом и покатываются со смеху....))))

Константин Ра... Ду

Сергей Голдырев

Как чертеж модели такого общества - вполне

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

Сергей Голдырев

Интересно Вы излагаете. 👍

Константин Ра... Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Татьяна Стручкова

Ни кто не знает. Мы даже на выставку русского авангарда сходили, все равно ни чего не поняли.

Константин Ра... Ду

рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Татьяна Стручкова

Я вообще то на работе. А работаю я в таком месте, где правды не добиться даже под прицелом пистолета. И у нас тут одни Малевичи.

Константин Ра... Ду

Что бы выйти из этого заколдованного круга под названием Демократия. Надо понять как это работает и зачем... *Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки. (Генри Луис Менкен) Вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся... Вот ещё "демо" - виртуальная демонстрация"реальности"...
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
*По-белорусски "краты" - это решетка, тюрьма.

Ѻлегъ

Константин, а Вы лицезрели этот "шедевр" воочию? извините, что отвечаю вопросом на вопрос...

Ѻлегъ

я и не пытаюсь судить, Константин. но я придерживаюсь того, чему меня дед учил а вышеназванная организация подаёт Ведичество, извините, как религию, что в корне неправильно. Ведичество - система знаний о мироустройстве и человеке

Константин Ра... Ду

Я там учусь сам и о том что ты говоришь не слыхал и наврятли услышу. Повторяю, что бы о чём то судить надо пропустить как минимум информацию через себя и получить ответ для себя, а не для меня...

Ѻлегъ

с этим согласен

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Ѻлегъ

в личке

Ирина Крутакова

Так замазал же просто прежние рисунки.....А, вы тут столько времени ломаете руки и копья!))))))

Константин Ра... Ду

Ирина Крутакова

Остаюсь при своем мнение!))))

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать... и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять...

Ирина Крутакова

Хм.....))) Уже доказано, что , там как минимум два наброска!)))))

Людмила Антонова

Я вообще ее за картину не считаю, черный цвет- это цвет темноты, неопределенности, траура.

Людмила Антонова

Подходит, только я сейчас с планшета, а вечером посмотрю в компе. Это все видео, мужчины владеют их открытием, а женщины не все.Можно написать слово видео и его название, интернет сам откроет. И еще давать раз"яснения. Как в наших законах.😊Закон один, а коментов тыща.

Людмила Антонова

Святославу Фёдорову

Есть порой у нас забота -
отводить навет и ложь,
если стоишь ты чего-то,
без врагов не проживёшь.
Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
Ну что за жизнь, когда кругом
одни друзья и их не счесть...
Никто не стал твоим врагом,
не заслужил ты эту честь.

Оболгут твои дороги,
кто изустно, кто строкой,
будут все твои тревоги
им на радость и покой.
Нет, друзья мои, не нужно
обижаться (век учись) -
ваша лесть обезоружит,
злоба их - толкает ввысь.
Не вестник боли и беды,
а дум высоких верный знак,
и за последние труды
награда мне - мой новый враг.

Я врагов крупнее жажду
по зубам и по уму,
мне из них понятен каждый,
я неясен никому.
Я за ними наблюдаю,
изучаю каждый шаг.
Вы, друзья, мне много дали,
вдвое больше - каждый враг.
С друзьями сдержан я подчас
и снисходителен к врагам.
Я с другом ссорился не раз,
но за него и жизнь отдам.

Если враг меня похвалит
и растопит старый лед,
значит, с другом прозевали
мы ошибку, недолет.
Враг меня работать учит
и спасает от тоски.
Нет друзей верней и лучше,
чем заклятые враги.
Среди сует и передряг
нас жизнь порою вознесет...
И верный друг, и верный враг,
как два крыла среди высот.

1981 год
→ http://pesenok.ru/1/Aleksandr-Dolskiy/tekst-pesni-Druzya-i-vragi

Константин Ра... Ду

"НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. " - Заболоцкий Юлия Правдина : " Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас златым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары, для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди - бери! вступай в божественное братство.Фортуна! Возроди сознание Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в верх познания для всех достаточно чудес!
Эдуард Асадов: "Это правда-гордые не плачут- не от ран, не от душевной боли, на чужих дорогах не маячут о любви, как нищие не молят. Широко распахнуты их плечи-не грызет их зависти короста- это правда-гордым в жизни легче-только гордым сделаться не просто!!!

Людмила Антонова

Двадцать пять миллионов…
Не осколки Союза,
Двадцать пять миллионов –
Это кровные узы.
Двадцать пять миллионов…
Не советские лица,
Двадцать пять миллионов –
Это Русь «заграницы».
И с улыбкой крысиной
Кремль гноит за кордоном
Политических ссыльных –
Двадцать пять миллионов.
Двадцать пять миллионов!
Перелётные птицы
Им кричат с небосклона,
Что не видят границы.
От песчаного края
До есенинской сини,
Птицы вещие знают –
Это земли России.
Перелётные стаи
Бьют земные поклоны.
И стоят, как заставы,
Двадцать пять миллионов.
Двадцать пять миллионов
Ждут от нас подкрепленья.
А у нас – ни патронов,
Ни – единого мненья.
Мы затоплены «Курском».
Мы обрушены «Миром».
И в смятение русском
Мы сидим по квартирам.
От Сагры до Манежной
В оцепленье законов
Мы похожи на тех же –
Двадцать пять миллионов.
Ни страны, ни столицы,
Ни бунтующей силы.
Мы живём за границей
У себя же в России.
Слышь, русский, ты – лишний
На земле нашей отчей.
А кремлёвская «крыша»
Собирает всех прочих:
От жида - до киргиза,
До француза Жерара…
Только русским нет визы
На шестую часть Шара.
И с улыбкой крысиной
Власть гноит за кордоном
Политических ссыльных –
Русских сто миллионов.

Леонид Корнилов

Людмила Антонова

Октябрь споткнулся на пороге.
Всему – осенняя судьба.
А по заброшенной дороге
В последний путь идёт изба.
Сбивая в кровь венцы босые,
С дырявой кровлей набекрень
Бредёт на кладбище России
Для недобитых деревень.
Сюда, почувствовав кончину,
Со всех оплаканных сторон…
Сюда, на кладбище Отчизны,
Без панихид и похорон…
Оно – везде. Шагни с угора
За горизонт… Оно – везде…
И перерезанное горло
Тропы в заросшей борозде.
И крик ворон в костлявых кронах.
Колодца выклеванный глаз.
В ослепших окнах, мёртвых брёвнах
Безбожья сумеречный лаз.
Коньки, проваленные в срубы.
Заборов-бражников загул.
Взамен крестов печные трубы
Несут печальный караул.
Когда-то было здесь крылечко.
Вот столб остался от ворот.
На дальнем взгорочке у речки
Изба на кладбище идёт.

Леонид Корнилов

Dzhanik Он Же Alexey

Коротко так. При изменении ракурса взора на картину, меняется "правильность" квадрата.

Dzhanik Он Же Alexey

Сейчас возьмите лист бумаги, и на нём начертите две параллельных линии в конце не до конца сходящиеся. Посмотрите на параллели с торца листа. Линии будут параллельны.

Константин Ра... Ду

и что это ? Как это соотнести к картине Малевича?

Dzhanik Он Же Alexey

НА квадрат нужно смотреть не как на цвет, а применяя логику искать суть.

Константин Ра... Ду

так какая суть по вашему у этой картины?

Dzhanik Он Же Alexey

Возьмите физику за 7 кл. и дальше....

Светлана

Нет в этой картине никакого смысла....И,никакого отношения к искусству она не имеет....

Светлана

Зачем?Я своё мнение высказала--правильное оно или нет)))

Евгений Волков

смысла нет! этот проект был изначально запущен,для тупоголового быдла,из числа гоев!

Константин Ра... Ду

Возможно и так... Вот мой вариант ответа... этот смысл в том, что бы загнать свой народ в рамки. С помощью обмана и страха и что бы у людей в глазах света белого не видно было...

Замечательная Женечка

у меня дома на стене висит эта картина, Мы телевизор так называем Картина Малевича)))

Константин Ра... Ду

Правильно называете. Вот мой вариант ответа... этот смысл заключается в том, что бы загнать народ (гоев) в рамки с помощью обмана и страха и так что бы у людей в глазах света белого не видно было...Концепция мирового правительства в действии.