Александр Тарханов

Как Вы относитесь к тем или иным религиям?

Ответы
Вадим

Пока мне не доказали обратное- отношусь ,как к пакету!Возьмите христианство.Кроме основных течений- католицизма и православия есть ещё масса других ,не таких массовых.Их число довольно велико.И представители каждого с пеной ку рта и с Библией в руках доказывают лживость ,,конкурентов,,и правильность себя.А предмет спора один- БИБЛИЯ.Тогда вопрос- если на что-то, безразлично что- предмет,явление,ещё что либо,есть много различных толкований,можно предположить,что они ВСЕ- НЕПОЛНЫЕ И НЕПРАВИЛЬНЫЕ.Правильным будет один единственный взгляд на ,,предмет.Такой,чтобы с ним согласились все участники спора.Вот ,когда от всего христианства будет ОДИН представитель,тогда,может быть многие поверят...как и я , впрочем... Как-то так...

Го
Гоша

интересный расклад

Вадим

На уроке черчения мне рассказали занятную басню про трёх слепых,которым ,,показали ,, слона и попросили описать его.Каждый должен был описать ,,свою,, сторону слона,ну,каждый и описал И все три описания отличались одно от другого...А предмет -то - один.....В настоящей истории,после подобного эксперимента могла бы начаться религиозная война....она и началась в Европе! А если принять идею о том ,что Бог един,только называется везде по разному- вот вам и Крестовые походы....

Го
Гоша

Прикольна

Вадим

Так я озадачил Свидетелей однажды....Если подумать- каждая секта учит,что только ее взгляд ПРАВИЛЬНЫЙ,остальные- ересь и...а погибель души....Но этих сект великое множество,как я могу знать,чья правда

Го
Гоша

👍👍👍👍👍

Максим Jw

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

Виктор Гавриленко

Все религии - это инструменты для манипуляции сознанием людей (атеизм не исключение). СМИ и интернет-ресурсы выполняют ту же самую роль, поскольку полностью подконтрольны "хозяевам денег". Хотя перевод слова "религия" означает восстановление союза.., вот только кого и с кем?

Володя

Нормально. Это ведь мировоззрение, если его придерживаться можно и жизнь прожить. Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. Раньше духовное развитее было только религиозное, а сейчас сейчас духовное развитее современное есть еще и психологическое.

Ма
Машынька

Я тружусь под аудиокниги. Слушаю все подряд. И вот недавно Хижину Дяди Тома переслушала и ... пришла в ужас от их блядского католицизма.. вот бляди то где.. религия -проститутка. Да и все они.. не далеко ушли...

Го
Гоша

))))))))) там половино педиков и шизофренников ))

Сакура Антигейша

Бог один. Просто служат ему все по разному. Как кому указал, так и служат. У каждого народа был свой пророк, которым Бог передал людям свою волю. Ни одна религия не оправдывает зло, даже заповеди схожи.

Виктор Соловьев

Человеку дана свобода выбора- каждый и получит по вере своей. Евреи молодцы-так написали Библию что основная масса христиан развалились на кучу сект и стали книжниками отвергая другие веры.))

Го
Гоша

Меня всегда интересовал вопрос, почему верующий и прославляющий царя и Бога легендарного Александра Суворова, который защищал Россию и не проиграл ни одного сражения (61 раз) священники (попы) в РПЦ не произвели к лику святых. Он реальные делал дела а не вымышленные Никодимы или Ануфрии на иконах кому преклоняются народ.

Виктор Соловьев

Православные христиане напрямую нарушают главные заповеди Христа -не убий и возлюби врага своего

Го
Гоша

Я никогда не буду возлюбить врага, а только уничтожать, если он опасен для жизни

Виктор Соловьев

У каждого свой выбор. я раньше так же считал. рвался в Афган. .пока не понял как нас стравливают меж собой в войнах где за прибыли одних. жизнь отдают другие .неся горе .или остаются калеками..

Го
Гоша

Конечно свой

Natalia Kendesh

Религия - это одна из духовных практик, призвана помогать людям становиться лучше. Но на деле много некомпетентности, учение искажено и т.д. Нужна новая философия ценностей.

Го
Гоша

Ух-тыж!

Сакура Антигейша

Бог един. Просто он указал разным народам кому и как ему поклоняться и служить. Бог любит разнообразие. А основные заповеди в принципе, одинаковые.

Уральская Рябинушка

Относительно уважительно, независимо от вида религии. Но не отношусь к верующим, соблюдаю некоторые православные традиции из уважения к предкам

Уральская Рябинушка

Относительно уважительно, независимо от вида религии. Но не отношусь к верующим, соблюдаю некоторые православные традиции из уважения к предкам

Oleg-2657@mail.ru

К Библии отношусь серьёзно . Верю по своему , вне религий . Где то прочёл давно , уже не помню , такие слова : "нет ни одной религии от Бога" .............

Го
Гоша

Для меня религия - моя семья

Oleg-2657@mail.ru

Каждая религия искажает священные писания по своему , служат власти и сатане , при случае натравливают одни народы на другие . ВЕРА И РЕЛИГИИ - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!

Го
Гоша

согласен

Ил
Иллюзия

Не замарачиваюсь раздумьями...Это уход от действительности в надежде найти что-то сказочное для обретения душевного спокойствия

Го
Гоша

Что-то в этом есть

Александр Шебалин .

Нормально.Дело не в религии,в человеке.Приходилось по работе и по службе,практически со всеми национальностями общаться.

Го
Гоша

МНЕ ТОЖЕ

Александр Шебалин .

Я служил в морской авиации,и мотались по разным странам.А после работал в бывшем ЦК ВЛКСМ,и тоже постоянно все наши разъезжали по всему миру.И к нам в ЦК тоже частенько приезжали делегации из многих стран.Ещё тогда у меня возникла поговорка:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".

Го
Гоша

согласен

Миннигель

Муж православный, в его комнате икона, я мусульманка-в моей комнате молитвы, дочь православная, сын- мусульманин🌸

Га
Галина

Нормально....бог един, религий много....но не надо путать их с разными сектантами, это особые касты, организации...🙈

❤️Мышка С Марса❤️

никак... для меня религия -темный лес. К Богу человек может обратиться только тогда, когда нужна помощь. В меру

Романтичная Особа

Я за веру в живого Бога вне религий. Религии разделяют в вере человечество - оно - один род на земле, в целом.

Виктор Соловьёв

Основных было дано людям 4..даосизм буддизм христианство и ислам но они ветки одного дерева Единой веры.

Табуретыч

Человек в праве сам за себя решать, к какой религии ему принадлежать, даже если этот путь - заблуждение.

Го
Гоша

блуди)

Табуретыч

Благодарю за разрешение, но я уже давно определился, долгое время изучал многие веры и религии.

Го
Гоша

это его выбор