Ольга Железнова

Мои собаки едят свеклу, апельсины, памело, яблоки. Кошка пьет апельсиновый сок, кот ест сырую картошку. Это я их испортила? Сразу скажу: еды у них достаточно.

Ответы
Екатерина Шилкина

МОЯ КОШКА ЕЛА СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ ПРЯМО НА ГРЯДКЕ, МОРКОВЬ ВЫГРЕБАЛА ЛАПАМИ И ГРЫЗЛА, .. ЕЛА ТВОРОГ, СЫР, МОЛОКО, МЯСО-- НО НИКОГДА НЕ ЕЛА МЫШЕЙ И КРЫС.. ЛОВИЛА ПО САРАЯМ И СКЛАДЫВАЛА НА СТУПЕНЬКИ КРЫЛЬЦА.....ПОКУПАЛА КОЛБАСУ И ДАВАЛА ВНАЧАЛЕ КОШКЕ -- ЕСЛИ КОШКА ЕЛА -- ЕЛА И ВСЯ СЕМЬЯ.. ЕСЛИ КОШКА НЕ ЕЛА, МЫ НЕ ЕЛИ ТОЖЕ, КОЛБАСУ ..... Я РАБОТАЛА ТОВАРОВЕДОМ И ВИДЕЛА, КАК ДЕЛАЮТ КОЛБАСЫ....

Иван Денисов

У меня был пёс, прямо с грядки огурцы любил грызть и арбузы уплетал за милую душу.Потому наверно и прожил 17 лет. Коты и собаки они все разные, как и мы люди, у каждого свой характер.Так что это не Вы их испортили.Ведь прав В.Высоцкий в своей песне про реинкарнацию:"Быть может тот облезлый кот,был раньше негодяем, а этот милый человек-был раньше добрым псом..."🙂

Чудочудное Диводивное)))

Видимо, чего-то им не хватает... Мои животные тоже любят всякую экзотику) А вот коты одной знакомой (кормит их отходами с мясокомбината - есть возможность брать) просто с остервенением набрасываются на сырые овощи и фрукты. Она на юге живёт, так её коты жрут помидоры, баклажаны, болгарский перец, сливы и абрикосы! Мясо ведь тоже может осточертеть...

Валерий Шилов

я думаю, это индивидуальные вкусы Ваших животных. У меня тоже была кошка, которая любила сырую картошку. Кот - её сын - ел, кроме картошки и салат из варёной свёклы, а ещё под настроение грыз сухари из кусочков хлеба, которые не были съедены им раньше.

Ольга Железнова

А у меня еще собака лук тырила. Я запах лука не люблю, у меня его нет. Так она наестся и лезет, как знает, собака...

Андрей Черепанов

У кошек и собак обоняние во много раз острее человеческого (собака в 40 раз острее, кошка в 30 раз острее), а вот вкусовые рецепторы на языке у них отсутствуют. Так что вкуса они не чувствуют. Раз запах нравится им - значит и есть будут с удовольствием !

Бас Тинда

моя собака очень любила морковку..кабачки прям на грядке ела...а от картофельной кожуры просто тащилась))) но если ей давали сырое мясо...она скалилась...шерсть дыбом вставала..не ела его.так варили и помаленьку подсовывали а яйца ни в каком виде

Ольга Железнова

У меня кошка мясо никакое не ест.

Бас Тинда

вегетарианка)))

Ольга Железнова

Наверное, цветы постоянно стрижет. Траву сажала, не вкусно.

Бас Тинда

у знакомой кошка ела огурцы и конфеты

Ольга Железнова

Гурманы.

Бас Тинда

ну да))

Евгений Иванович

Собаки не пьют и не бреются,
А на людей бросаются.
Мы с Федей разок напоили пса -
В ягненка превращается.
Отдельным товарищам я б прописал

По двести граммов каждый час.
Я этим лечусь постоянносам.
О, кстати, и налью сейчас!

Неклюет

У меня пес (керри блю терьер) срывает все пикули. Огурцы у нас на шпалерах, начали есть, когда он перестал доставать. Отучил, когда поймал, а срывал он только ночью - набил ему полный рот огуречных листьев - два сеанса хватило.

Ирина Белкова

У нас кошка тоже ела сырую картошку.Другая кошка ела вареные грибы.У знакомых кошка ела зефир,а у моей сестры кот ел дыню,таскал со стола.у соседей кот ел свежие огурцы.Так что ничего удивительного,не мы в этом виноваты.

Ιακώβ

У животных тоже свои вкусовые предпочтения, как и у людей. Все они разные, чему удивляться-то? Вот я давеча заметил, что мой кошак с удовольствием морковку хряпает, стал давать иногда, хотя в целом на кормах сидит.

Руслан/// Grizli

Ничего удивительного в этом нет! У нас кот нет-нет так обгладывает картошку,а пёс был,так нарезал ломтики арбуза детям,он тут как тут,а ел так аккуратно ровно до края корочки,пряники конфеты тоже любил!

Нина Подколзина

И у меня кот с собакой едят и картошку и яблоки и мандарины А за морковку порвут любого Кот кушает укроп и сельдерей А мясо сырое не кот не пес не едят Я правда не кормлю их кормом Я готовлю сама им еду

Татьяна Грачёва

У всех животных свои " тараканы в голове".. наш спаниель огурцы воровал из теплицы а при виде капусты слюни сползали до пола.. и арбузные корки выбрасывать не приходилось .. всё съедал под чистую...😄

Ольга Железнова

У родителей на даче кот огурцы на ветке надкусовал. Мы за ним доедали.

Татьяна Грачёва

😄 Ну вот и наш... если оторвет огурец - съел не заметили а тут смотрю - обгрызанные на ветке болтаются... думала крысы.. хотели мышеловку ставить.. потом утром выпустила его сама кофе налила и вышла на веранду... смотрю - выползает из теплицы с огурцом в зубах.. даже не удосужился отойти.. прямо у теплицы лёг.. огурец между лапами и хрумтит...😄

Ольга Железнова

мы тоже выслеживали

Татьяна Грачёва

Он у нас вообще был уникум - ел всё " что шевелится" воровал " всё что к полу не прибито "..

Ольга Железнова

чудные они все-таки

Татьяна Грачёва

Обожаю !

Ольга Железнова

Я их тоже люблю

Алекс Алекс

Если с детства собаку или кошку приучить есть всё , она и будет есть всё . У моего бульдога летом лучшая еда , это свежие огурцы и помидоры . Видно очень хорошо утоляют его жажду и легко усваиваются .

Юрий Баранчиков

Нет, Это инстинкт само сохранения... Будут жрать что и все- пустят на шаурму...А кому интересны шаурма или чебуреки из вегетарианцев?Подождите они у вас ещё чеснок"хомячить" начнут и лучок зелёный

Lаzy

Ну, из всего списка у меня кот ест картошку. Тоже. Думаю, причина- не бывают на свободе. Ведь животные на природе, на свободе находят и едят траву. В малых количествах. Видно-организм требует.

Ольга Железнова

Траву они тоже едят, а зимой иногда и сено

Валерий Счесновицкий

это их индивидуальность )) у меня собачка кушает тоже фрукты - малина слива абрикос яблоки, из овощей капусту морковку и т.д., очень любит мучное во всех проявлениях))) но мы его не портили )))

Ольга Железнова

Я тоже своих не порчу.

Валерий Счесновицкий

а вопрос был именно таким )) Цитирую "Это я их испортила?"

Ольга Железнова

Я хотела развеять свои сомнения. В любом случае это было не специально

Валерий Счесновицкий

хорошо что то развеялись сомнения )) желаю чтоб они больше не посещали ))

Ольга Железнова

Хорошо

Александр Киров

Еда ни причем! Если я откусываю помидор и улыбаясь предлагаю своей овчарке!)) она с удовольствием его проглатывает)только потом *реть где попало! Вам не жалко собачек? они не вегарианцы!)

Виктор Шаламов

Это значит что их организм требует такой пищи. Ничего особенного. наша собака любит сырую картошку. От апельсинов - отворачивается, наверное из-за запаха, а свёклу уплетает только так.

Ел
Елена

Поздравляю. Вы их идеально воспитали! Это же прекрасно, они не нуждаются ни в каких синтезированных препаратах, так как получают все витамины и минералы с натуральной едой