Валентин Чистяков

как избавить ребенка? от температуры; без жаропонижающих?

Ответы
Аликпер Агакишиев

натрите водкой, уксусом, а лучше хорошим самогоном...укутайте на час - полтора, а потом , после сильного потоотделения- протрите полотенцем и смените белье...Эффективно...снижается на 1,5-2 градуса...иногда и больше.Дополнительно - йодовая клетка на ступни ног , спину и грудь..Давайте больше пить жидкости, кроме молока.

Люба Борисова

смотря сколько лет ребенку. До 38, 5 температуру сбивать не стОит. А выше, делают обтирание - вода + столовый уксус + водка. Ребенка раскрывают и обтирают мягкой тряпочкой. На лоб и виски кладут влажную прохладную салфетку. Это проверено. Когда не удавалось сбить t даже уколами, это средство помогало

Татьяна *

смотря какая температура! Надо давать много питья. Брусничный морс, клюквенный... только сахара немного, а то желудок кислоту не выдержит... в воду имбирь добавить.... ягоду брусники или клюквы размороженную можно в ушко положить, снимает боль и темп. Обтереть водкой или водой с добавлением уксуса

Вера Сорокина

Можно смешать водку и немного уксуса, растереть тело, при этом не укутывать - тело должно быть открыто, чтобы было испарение и соотв. охлаждение. Но это скорее "скорая помощь", когда пик температуры. Все равно надо как-то помогать и лекарствами.

Валентин Чистяков

уже делаем! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вера Сорокина

Удачи! Все будет хорошо!

Любовь Каспорская

в воду комнатной температуры добавить немного уксуса ( на вкус чуть кисловатая) и обтереть лоб и всё тело тканью, смоченной в этом растворе.Но самое главное найти причину температуры и устранить её! Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!

Ирина Масленицына

Обтираем его с ног до головы полотенцем. обильно смоченным водой комнатной температуры. Или водой, разведённой с уксусом. Но это приходится только тупо сидеть и через полчаса такое проделывать. Иначе снова поднимется температура.

Любовь Соловей-Грищенко

Если температура высокая, не рискуйте и вызывайте "скорую". Если не больше 38, то сбивать ее не надо, так как помешаете организму бороться с вирусом. А в случае необходимости, протирайте тело водой с уксусом и давайте больше пить.

Надя *****

обтереть тело водкой или водой кисленькой ....а вообще то вызовите скорую , а то отберут ребёнка ,им только дай повод .....по моему протирают в пахах и под мышками , но точно не знаю ....надо врача , им видней как понижать

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не кутать.Слабый раствор уксуса или водки - часто протирать голову,печень,сердечко,лимфоузлы в подмышках и паху.На ножки хб носочки в этот же раствор опустить и оч.сильно отжать.,сверху сухие,затем теплые.

Марина Мирных

Протереть тело водкой или раствором уксуса и не одевать пока не высохнет.чай с малиной тоже поможет,если не высокая температура и не кутать.есть такой бальзам "Корень" тоже натереть все тело

Наташа Белугина

В больнице в Египте приносили таз со льдом и этим льдом обтирали моего двухлетнего сына. Потом вытирали насухо и укрывали лёгкой простынёй. Ребёнок орал как резаный, но помогало.

Тина

надо много пить...Дайте ложечку малинового варенья, пусть запьёт красным липовым чаем...и так несколько раз, пока не выпьет весь стакан чая. Закутайте хорошо - станет ледышкой)))

Валентина Гайдарова-Макарова

К каждому ребенку необходимо подходить индивидуально, здесь советов не должно быть, к тому же вы владеете прекрасно компом, а там на этот вопрос "куча" ответов.
Дерзайте!

Валентин Чистяков

Я спросил у опытных; а не умных!

Валентина Гайдарова-Макарова

Вы обиделись? Зря. Я вам из опыта и сказала! С Рождеством Вас, Валентин!
Все у вас будет хорошо!

Валентин Чистяков

молодец;;;; из опыта принемаю!!!!

Татьяна Малинина

НАТЕРЕТЬ ГОЛЕНЬКОГО РЕБЕНОЧКА ВОДКОЙ ИЛИ РАСТВОРОМ 9% УКСУСА 50/50 С ВОДОЙ ОДЕЖДУ НЕ ОДЕВАТЬ ПОКА НЕ ВЫСОХНЕТ ТЕЛЬЦЕ. БУДЕТ ПЛАКАТЬ ПРОСТО НЕПРИЯТНО НО НИЧЕГО СТРАШНОГО .

Марина

температура - признак того, что организм борется с болезнью. Можно делать обтирание водой с уксусом, слаборазеденным. КАЖДую часть тела отдельно, обтереть и накрыть

С*
Светлана ***

моему ребенку как-то врач приложил под мышки полотенчики пропитанные водой со слабым раствором уксуса и пока писал причину вызова скорой - за 10 мин темпер не стало

С*
Светлана ***

моему ребенку как-то врач приложил под мышки полотенчики пропитанные водой со слабым раствором уксуса и пока писал причину вызова скорой - за 10 мин темпер не стало

Лариса Бочкарёва

Раздеть и ваткой, намоченной уксусом протирать под коленками, в сгибых локтей, около ушей, в сгибах стоп. Потом накрыть тонкой простынью, тепло накрывать не надо.

Вя
Вячеславовна

1 ч.л.уксуса на 1 литр воды 40 градусов температуры,смачиваете полотпнце или салфетку и протираете её руки до локтей,ноги до колен и заворачиваете в одеяльце.

Гельшат Мамедова

я делала так:брала 1литр воды комнатной температуры добавляла 1стол.лжку уксуса и протирала все тело ребенка,через некоторое время температура спадала