Ал
Алексей

Почему у винных бутылок узкое горлышко?

Ответы
Andrei Onatski

скорее всего для длинной пробки,что бы при горизонтальном хранении не было контакта с воздухом,а шампанское что бы было равномерное давление на стенки углекислого газа.

Алена Валерьевна

чтобы пить с горла, когда нет бокалов или же со времен появления той самой бутылки такая форма придумана не случайно..

Айгуль Момынкулова

Вино - напиток с тонким ароматом, не представляю как можно наливать его из банки, например. Вот так, Алеша

Ирина Миничкина

НУ Я ВООБЩЕ ТО В СПИРТНОМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАЗБИРАЮСЬ НО МОЖЕТ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ АРОМАТА И ВКУСА ВИНА 🙂

Светлана Михальцова

у всех бутылок узкое горлышко,чтобы было удобнее закрывать пробкой , а также наливать

Оля Белая

Это как-то напрямую связано с технологией изготовления и хранения того самого вина.

Super Joke

На ТВОЕЙ (!) страничке есть кнопки 1) для увеличения рейтинга и 2 ) "Задать вопрос" ???

Светлана Андреева

Я думая что бы медленно наливать в емкость и видеть его цвет и все такое....

Светлана

Чтоб дышало, но не выдыхалось вино, если правда, то я не знаю...ответишь?

Katerina Druganova

чтобы отделился осадок, а вино могло полностью раскрыть свой букет

Любовь Игнатова. (Иваново)

Чтобы пока выливается жидкость, человек мог подумать...а надо ли...?

Свердликовский Виталий

Раньше я мог выпить ведро пива, а сейчас не могу - голова не влазит

Татьяна Анатольевна

Что б там постоянно при разливе вина в бокал пробка застревала.

Мила Колосова

Чтоб не ЗАХЛЕБЫВАЛИСЬ! Чтоб "бульк" было СЛЫШНО при разливе:)))

Николай Новохацкий

Можно подумать, что водку продают в трёхлитровых банках...

Валентина Куприянова

Чтобы удобно было пить, если нет стакана. Все продумано...

Лёля )))

даже не знаю)))чтоб меньше наливалось и меньше пилось)))

Акулина Сидорова

А ПОЧЕМУ когда большая Пчела ползет в УЛЕЙ КРИЧИТ!!!????

Сергей Радиевич Фасулати

Чтобы наливать аккуратно и осторожно, не мимо рюмки.

Бакыт Станбекович

потому что они не предназначены для петя с горлышко