Не надо путать веру и религию с ее догмами. То, что творят святоши – религия, а веру человек всегда носит с собой. Ему не нужен посредник, чтоб в любой момент обратиться к Нему в душе и получу ответ.
вот тут согласен,считаю так же
Что творят святоши, не религия, а идеология духовенства под видом религии.
Своё определение. И я считаю что хорошо что это представление о Боге сложилось у меня до того как я познакомился со священными писаниями .. Надо мной не довлел этот стереотип ..
Моё мнение одно, пока человек говорит с богом это религия,а как только Бог начинает говорить с человеком это уже шизофрения! Как к алкашу белочка приходит,опиум в народе!
Человек, состоящий в секте, имеет то определение какое ему навяжут гуру. Только человек вне конфессии свободен иметь своё мнение.
У кого-то он надзиратель, у кого-то судья, а для кого-то является идеалом. Источником вдохновения и вершиной совершенства.
Мое мнение все есть проявление творца в своём многообразии , а в жизни каждого по подобию)
У каждого своё богословие.. но Писания свидетельствуют о Христе.. дилемма выбора..
В писаниях эгрегоры...а бог с каждым тет а тет отношения выстраивает
Если человек невежа как он может иметь правельное опредиление Бог
Все сверяйте только с Библией и ходите в Церковь! Так лучше!
У каждого своё. Каждая душа его слышит и понимает по своему
Я не верю в авраамические сказки,а так на счет Бога не знаю
Каждый думает, опираясь на свои желания и надежды
То что прописано в священных книгах Библия Коран
То, что в описаниях, не бог, а злопамятный говнюк
Думаю - у каждого своё определение и понятие
Ну кто то больше попам поклоняется чем богу.
Бог это справедливый врач и любящий отец.
Кому церковь не мать, тому Бог не отец.
а, Вы то - как думаете ?
Я думаю у каждого своя дорога к Богу,Православие,Католицизм, Ислам,Буддизм ,Иудаизм и др .. для меня Бог Всесильный,Всемогущий,Совершенный..мне достаточно этих понятий...только на Земле столько всего созданного Богом,познать все нереально за миллионы жизней..а это радует,всегда есть и будет к чему стремиться,а разве не это главное?Для меня главное познавать ,ценить,и быть благодарным за то что имеем.
100%