Виктор Потороча

Два математика Николо Тарталья и Иероним Кардан (по-итальянски – Джеромо Кардано, карданный вал – его изобретение), которые в школьные годы учились в Ливии у одного и того же учителя, неожиданно встретились в Италии в 1540 г.. О чём рассказал Тарталья математику Кардано, когда отмечание встречи дошло до степени “Ты меня уважаешь”?

Ответы
Олег Лендер

то искали где-бы вина накатить (безуспешно-мусульманская страна), бедные итальянцы в Ливии 😞

Николай Рябинин

вы как по уроку истории экзаменуете, попроще господа, по проще вопросы

Людмила Емельянова

Они могли встретится?Карданный вал вроде был изобретен позже.

Виктор Потороча

Говорят, что корданный вал внуками Кордано изобретён.

Людмила Емельянова

Значитон говорил о дружбе между народами.Типа ты меня уважаешь.

Виктор Потороча

Только через 5 лет после этого Тарталья подал в суд на Кордано. Такая вот дружба.

Наталья Чеснакова

чушь какая то!карданный вал изобрели намного позже....

Виктор Потороча

Думаете внуки Кардано?

Наталья Чеснакова

скорее прапрапрапрапра......

Виктор Потороча

Как Вы далеко смотрите.

Наталья Чеснакова

вопрос с подвохом?

Виктор Потороча

Удивительно, но такая же история повторилась через 300 лет с И.А. Гончаровым и И.А. Тургеневым.Вот и не верь после этого Гегелю.

Грета

я там не была. не пригласили))))))))))))))))))))))0

Александр Молчанов

Е2-Е4...если марк поло уже приехал...

Олег Онищенко

не знаю было-бы интересно узнать

Виктор Потороча

Формулы решения кубического уоавнения придумал Тарталья.

Олег Онищенко

спасибо

Gauhar Baygazak

ой этот вопрос не для меня

Ket Gus

напишите

Виктор Потороча

Тарталья поведал, под честное слово, формулы решения кубического уравнения.

V*
Valeri ***

не знаю

Наталья Л

бред