Звездочет Дальнобой Торонто

у меня вопрос когда суворов со своими солдатами переходил альпы он кормил солдат кашей и солдаты назвали эту кашу суворовской что это была за каша и почему ее назвали суворовской и как она варится какие индигриенты нужны для этой каши

Ответы
Валентина Мезрина

Кашу нужно готовить так: Возьмем около 5-7 штук репчатого лука, 3-4 морковки, очистим овощи и нашинкуем. На сковороду выльем растительное масло, выложим овощи и обжарим в течение 15 минут. Пшено (1/2 стакана) , перловую крупу (1/2 стакана) и такое же количество гороха переберем и промоем. В кастрюлю с толстыми стенками, смазанную растительным маслом, выложим 2/3 овощной смеси, выложим крупу, дольем воду, около 2-3 стаканов и прикроем оставшимися овощами. Доведем все до кипения, не забудем посолить, и варим на небольшом огне, пока не загустеет масса. После того, как каша будет готова, завернем ее в полотенце, поставим в тепло и через час можно кушать. (Рецепт повара)

Ни
Нина

Так как провианта было маловато, а солдаты испытывали голод и холод в горах, Суворов дал команду смешать все крупы, какие есть, и накормить солдат. Каша пришлась солдатам по вкусу, они назвали её суворовской. Для этой каши надо было взять разные крупы в одинаковых количествах (пшено, перловка, гречка и гороха), добавить обжаренные на масле морковь и лук. Вот и готова суворовская каша!

Звездочет Дальнобой Торонто

пшено да гречка да горох нет перловка нет но есть еще несколько индигриентов

Наталия Лебедь

интересно,задумалась, но честно - не знаю

Наташенька

Предположу,что это перловка...

Наташенька

Муж её "шрапнель" называет...вот я и подумала. Тогда просо или ячмень.

Наташенька

Нууу..сдаюсь!))

Звездочет Дальнобой Торонто

чуть поже напишу рецепт

Наташенька

Хорошо,я подожду...очень интересно!

Валентина

Ячменная крупа, соль и масло

Звездочет Дальнобой Торонто

а какие крупы и еще несколько индигриентов я чуть поже напишу рецепт

Валентина

Ок

Звездочет Дальнобой Торонто

чуть поже дам полный рецепт

Валентина

Хорошо

Валентина Мезрина

Смесь ячменя, проса, гороха.

***Kym***

Всё что найдется в запасе ..

***Kym***

У Суворова было так .. всё что нашлось свалили в один котел ..

***Kym***

Да ..

Звездочет Дальнобой Торонто

чуть поже дам рецепт