Владимир Сахаров

Молодость прекрасна, зрелость рассудительна, старость спокойна?

Ответы
Фагиля Чумарова

чтобы старость была спокойной, нужно прожить прекрасную молодость. рассудительную зрелость... но многие прожигают свою жизнь, не оценив красоту молодости, не научившись рассудительности и в итоге к старости приходят уже разбитыми корытами

Владимир Сахаров

Уродов у нас хватает

Фагиля Чумарова

не надо так строго - просто многие не умеют обуздать свои страсти

Ольга Тимашова

Сейчас нет спокойной старости ,хоть когда мы к ней готовимся ,всегда думаем ,что будем отдыхать.Не тут то было ,милые детки быстренько распределили наше время ,когда с внуками сидеть ,когда на огородах работать ,когда им помогать и так далее.

Владимир Сахаров

Движение - жизнь, и они это иногда понимают лучше нас

Ольга Тимашова

Но иногда надо и отдохнуть ,а не только все время находиться в таком движении.

Владимир Сахаров

Конечно, отдыхать надо, значит детям надо это подоходчивей объяснить

Ольга Тимашова

Почему то обижаются ,стоит один раз отказать ввиду плохого самочувствия.,которое они в расчет не берут.

Владимир Сахаров

Даже не знаю, что Вам посоветовать, я с такой проблемой не сталкиваюсь, мои дети и внуки живут в другом городе, и когда они меня навещают, у меня настоящий праздник.

Ольга Тимашова

Вот то то и оно то .Когда мы все живем отдельно и чем дальше тем лучше ,вот тогда наши встречи настоящие праздники ,а если дети родили внуков и считают что бабушки просто обязаны взять всё на себя ,тогда отношения становятся очень тяжелыми.

Vi Za Vi

да,вч ходила в цирк.Все артисты,как гутаперчевые,мал,стройные!Куколки!А ребята какие красавчики!А один из номера с попугаями-так вообще!Бог! Под старину был номер и он в костюме принца,вообщем копец.Молодость прекрасна!Нет ничего лучше ее!

Larisa Fedorova

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает, кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод её уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест

Владимир Сахаров

У меня есть это стихотворение

Larisa Fedorova

Мне оно в своё время также понравилось.

Варвара Колесникова

ничего нет прекраснее молодости, рассудительность надоедает даже себе, не только окружающим, а спокойствие в старости-это только внешне, на самом деле-это мучительное ожидание конца и постоянное чувство ненужности

Светлана Костюк (Дитрих)

Поняла, что взрослею: блины получаются все лучше..., в людей верится все меньше..., старые фильмы кажутся лучше новых..., по маме скучаешь все сильнее..., к сердцу принимаешь все ближе..., шапку надеваешь всё чаще..........

Татьяна Пуя

Говорят, что мудрость приходит в старости, тогда да, старость спокойна. Но бывает. что старость приходит одна... Тогда, видимо. ой как не спокойна.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Молодость - взбаломошна,тороплива. Зрелость -начинаешь обдумывать что не так. Старость прокладываешь путь в нужном направлении.

Галина Винокурова

я бы не сказала что старость спокойна это только кажется вот в этом году у меня внук идет в первый класс разве будет спокойно

Людмила Сергиенко

вы правы, по крайней мере сомнительно-спокойная старость может достать мудрости не показывать своей несостоятельности....

Валентина Коваленко

если две первые части осуществились, то... третья видимо такая... хотя и в старости хочется чего-то более интересного...

Владимир Сахаров

Бес в ребро?

Валентина Коваленко

ну уж это совсем круто... просто не хочется рутины.. хочется пожить для себя : съездить куда-то отдохнуть, посмотреть новые места, зимой на лыжах, летом- на речку... немного активности - в меру сил, но чтобы было комфортно для души...

Нурия Дусвалиева

Я почему еще не почувствовала старость.Может она где-то в очереди застряла. 😄. Рассудительность нужна всегда.

Галина Валгаева

возраст- это состояние души. Много молодых спокойных, вернее,равнодушных, и старых энергичных и прекрасных...

Владимир Сахаров

Очень верно!

Elena Roschina

Если бы так все и было.... :)))) Особенно последнее.... Но с нашей нищенской пенсией какое может быть спокойствие?

Любовь Позняк (Савченко)

я не согластна спокойно значит скучно однообразно а мне нравится больше общений с друзьями детьми внуками

Вера Гуцало

Если бы моя зрелость была более рассудительной,то старость была бы спокойнее.Уж очень верила и доверяла.

Айгерим Бокенкызы

Молодость быстро уходит, зрелость со временем приходит, старость она ждет нас! От нее не куда деваться!

Ольга

Вроде так, но есть и исключения- и уродцы в молодости, и дураки в зрелости, и беспокойство стариков.

Валентина Шаховец

Если с детьми и внуками проблем не будет, и наверно очередей в поликлиниках - может быть и спокойна

Наташенька

Скучно...как-то...а, если так - "Молодость безрассудна, зрелость активна...а старость - что это вообще?