Лина

Мусульманство тоже из серии христианства, так как имеет один корень с христианством – Иудейство. Просто правители евреев создали иллюзию выбора религии, чтобы потом легче было сталкивать народы лбами. 😧

Ответы
Де
Дед'уктор

Да, происхождение одно! Ветхий завет. Но, насчёт злого умысла Мухаммада и его сговора с властями, я сомневаюсь. По моему, он реально был убеждён в своих утверждениях. Кстати, главное, из-за чего весь сыр бор: Мухаммад не согласен был с тройственностью (многобожием Христиан) и говорил, что Бог один в одном лице, и нет Бога-духа, Бога-сына; он утверждал, что Иисус - не сын Бога и не спаситель, а только лишь уважаемый и великий пророк. Лично к Христу у мухаммада не было претензий. Он ругал христиан за, что, как он считал, они поторопились объявить Христа спасителем, и сыном Бога. Конечно, он приводил свои аргументы. Остальное, я считаю, в его учении,- это его личное мировоззрение, жизненная философия и список множества поучений и заповедей. Вплоть до того, что бить врага можно везде, а мочить какающего в сортире врага неприлично! Отсюда, мы видим, что молодй премьер Путин был знаком с Кораном.

Лина

на нашем невежестве всё стоит

Зия Шарапчиев

сам мусульманин,в Коране присутствовает сура о Иесусе Христе,но только ,как о пророке,а ни как о божестве!далее,издавно историками замечено,что мусульмане были более миролюбивы,чем к евреям,по причине того,что евреи промышляли профессию менялы,давли деньги (ссуду)под большие проценты,что до столкновений между религиями!религии имеют много течений,а так же могут проповедовать радикальность,по данным интерпола,в мире насчитывается 573 общин,сект,групп,которые проповедуют христианство ,но используют радикальность,в свою очередь мусульманских всего три!

Лина

ну мы то не станем цепляться...просто обсудим вопрос, мы ж не враги...например во мне 2 крови, половинка мусульманской татарской, половинка украинской, сама я русская, кого мне ненавидеть? Я всех люблю...услышу татарскую музыку, душа тает, настроение и вот бы так и веселилась бы, услышу украинскую - душа поёт и как будто вспоминает давно забытые времена. А русская душа уже не верит ни во что, ни в Христа, ни в Аллаха...где они? Свалили всё на детей и беспомощьных и вещают о вечной любви и радости после смерти...да как же верить в то чего нет?

Зия Шарапчиев

не верь,просто лучше оставатся людьми,любовь,радость,это общепринятые нормыты мне кое что напомнила)когда то учился в бби,зачастую устраивали благотворительные мероприятия,посещения больниц,тюрем,детдомов,в одном из детдомов,где мы были,я перехватил взгляд 15 летней девчонки,она смотрела,как завороженная на цепь(простая)на моей груди,я молча снял и надел ей,прошло около 17 лет,работаю строителем,был в том же посёлке,где находился детдом,просто для покупки съестного зашёл в маркет(обеденный перерыв),женщина повисла на плечах,ревела и целовала,хоть и супруг стоял рядом с нейона просто сняла с себя цепочку,и надела мне на шею,её муж узнав подробности наказал продавцу маркета,отпускать этому парню всё бесплатно,добро всегда возращается!!!,ну столкнулась ты с несправедливостью,знаю,обидно,досадно,но мир полон хороших людейне расстраивайся сестрёнка!

Лина

Зия, ты хороший, да где ты увидел обиду дорогой)) Я тут просто развлекаюсь и рада встретить таких людей как ты, от тебя веет теплом даже через компьютер, желаю тебе здоровья и благополучия в семье и жизни и пусть таких людей станет больше. Спасибо, Зия!!!

Зия Шарапчиев

ой спасибо!слушай,а ты спишь раздетая или как?))

Лина

😀

Николай Лисовский

Часть иудеохристиан во время антиримского восстания в 1-м веке н.э. ушла на восток, за Иордан и жила там замкнуто храня свои предания в течение нескольких веков и тихо прекратила бы свое существование, если бы не Мухаммед, давший учению иудеохристиан новую жизнь и новое название. К началу 7-го века ни еврейского государства, ни каких - то руководителей евреев давно не было и ваша версия чистая конспирология не имеющая под собой оснований

Лина

это не моя версия, я обсуждаю, то что прочла...кстати ваша версия такая же лысая как и эта)) Есть например версия, что история придумана с начала времён буквально 200 лет назад часть земли была просто уничтожена и заселена заново...как то так))

Николай Лисовский

В сумасшедшем доме еще и не такое можно услышать и если вы обиделись на конспирологию это не повод писать всякую бредятину

Лина

разве? вы просто поинтересуйтесь этим вопросом, есть доказательства этому, например всем деревьям в России не более 200 лет..

Николай Лисовский

А всем людям в России не более 90 лет за редким исключением и что это доказывает?

Лина

если рассматривать версию, о том что люди жили по 900 лет, то после ядерной чистки планеты все мрут как мухи после 70 максимум и болеют постоянно...

Николай Лисовский

Я думал с нормальным человеком общаюсь, пусть и ошибающимся, а вы действительно не в своем уме. Прощайте

Лина

глупец и слепец, мне всё равно на ваш недоразвитый мозг))) Прощайте

Алемжан

Конечно так.Единственно...вряд ли евреи были настолько дальновидными интриганами.Всё это случилось с ИХ подачи канеш,но с изрядной степенью стихийности,случайности,да и интриганства других сил..тех же будущих христиан и мусульман.

Лина

когда втюхивали эту веру славянам за небольшой промежуток времени (лет) из 12 млн. осталось 3 млн. людей, тех кто принял вот и подача

Коля Сахалинский Живу На Украине

Изначально Христианство возникло из общества "Братство угнетенных" ,которое в свою очередь было создано для тайного противостояния Риму.Мусульмане возникли значительно позже и уже не на территории Израиля(Палестины).

Лина

сути не меняет

Коля Сахалинский Живу На Украине

Как раз суть меняется.Христианство было создано для борьбы с Римской империей,а Ислам-как противостояние другим(в основном Иудаизму и Христианству) религиям.

Лина

опять же это версия истории....в других источниках по другому....правды нет ни в чём))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это уже иная тема.Но...Первые Христиане были евреи,а первые мусульмане евреями не были.

Лина

но концепция...суть веры...любовь и всё такое, не даром же твердят, что Бог один и всё похоже, заповеди и пр. что то в этом есть по любому)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Куда тебя несет?! 🙂.Срочитай снова свой вопрос.:)

Лина

так и что...я об этом же

Фанис Шайдуллин

А вот правоверных не трогай че жить надоело чтоли . если Рамзан Кадыров эти твои слова прочтет 😄 еще ты мусульман не путай с евреями мне обидно что ты ничего не зная сидишь тут разглагольствуешь .

Лина

это внутри страны тёрки, тут вера не при делах

Фанис Шайдуллин

тут сферы влияния экономические интересы . но ведь на тот свет с собой этих денег они не заберут

Лина

мы не об этом же...

Фанис Шайдуллин

ясно в принципе мы примерно одинаково мыслим

Лина

и это здорово!

Владимир Ефимов

Поэтому надо верить не "в Бога (Аллаха), а верить Богу. Напрямую. Без посредников, которые "нашептывают", как бы от Бога, то, что необходимо власть имущим.

Лина

надо найти своего Бога...

Владимир Ефимов

Бог един, как положительное начало. Но любое развитие невозможно без взаимодействия со своей противоположностью - отрицательным началом, во главе которого стоит Дьявол, но он не такой всемогущий, как Бог.

Лина

я вон читаю...про это, пишут что не един...дам ссылку, мне интересно ваше мнение http://www.as-gard.com/#!untitled/cjg9, если не лень конечно

Владимир Ефимов

Был единым, до момента окончания сотворения Им Мира. Но чтобы этот Мир мог развиваться Бог создал и противоположную силу, которая ВСЕГДА в два раза слабее Бога на любом уровне развития Мира.

Евгений Моисеев

Религия это вообще грамотно придуманный механизм управления людьми. Причём настолько грамотный, что и по сей день большинство воин из-за религий..

Лина

😕

Валерий

Анекдот. "Всех евреев - в гробы !!! - Простите, а хороших евреев? - Хороших евреев - в хорошие гробы !!!"

Лина

так и есть ведь по жизни))

Валерий

Да, но только за излишнюю болтовню могут и почту заблокировать, как у меня. 37 год в более современном развитии... .

Лина

а что нового я тут пишу?

Валерий

не, я про себя)))

Solomon Gruzmarg

Сначала изучите историю.Затем задавайте вопрос.Просто глупость сказана.Извените.

Лина

надоело оправдываться...

Solomon Gruzmarg

В чем должны оправдываться?Не понял.

Лина

то что это я прочла и сама была удивлена и вынесла это на обсуждение, а теперь все клеймят меня в глупости, ну очень все умные...хотела поговорить об этом, но замучили советами что мне читать и о чём спрашивать)))

Solomon Gruzmarg

Теперь все понятно.Только надо было написать перед этим что цитата взята вами из СМИ.И задать вопрос про эту цитату из СМИ.А так все думали что это Ваше.

Лина

да куда мне....до такого же сам и не додумаешься)

Евгений

Да по-любому, "Во всем виноваты евреи — это их Бог нас создал."
Станислав Ежи Лец

Лина

глубоко)

Евгений

Ирония и сарказм Леца мне гораздо ближе, чем юдофобские конспирологические теории.

Лина

каждому своё... 😉

Че Бу Ратор

Да все это христианство лишь план по управлению стадом. В язычестве все проще

Николай Шереметьев

Вот это зажгла! Кстати, коммунизм - из той же серии? Его тоже "они же" придумали

Лина

да ради Бога они вообще затейники, за что всегда первыми и получают при раздаче)

Юра Матюшев

Для этого всё и создано,религия-это один из способов управления людьми......

Fedor Shkenev

Ну и ну... У нас-год 2016й... А у них??? А еще можно у индуистов поспрошать...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет....мусульманство...это последняя религия на земле......так то...

Лина

я с фанатиками не общаюсь)

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

я не фонатик...просто факт...

Лина

таких фактов 10000000000000 и все разные)))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

возможно....но вопросы от вас......зачем?!

Лина

я читаю информацию и хочу обсудить это с тем кто знает...вы не знаете, пропускайте и всё)

Felix Okminyan

Совершенно верно ! Молодец ! Полностью согласен с тобой..............

Лина

😊

Акакий Акакиевич

просто заимствовать намного проще, чем придумывать самому

Лина

👆 тем более схема рабочая

Сварожич

Пожалуй вы тут первый видящий это. Ну и я тоже)))

Лина

интересуюсь темой помаленьку...да мы знакомы я бывшая Большая тень 😉

Сварожич

Аааа)))) ну здрасте)))

Лина

привет, брат по борьбе))) 😀

Сварожич

И вам не хворать.

вв
веселый волк

у них общий пророк так же есть - Иса - Иисус