Алексей Генералов

Коммунисты, особенно те, которые в верхах сидели не смогли воплотить в жизнь идеи социализма. В них победили идеи капитализма, а партийный билет лишь защитная маска от нападок на свой, внутренний капитализм?

–5
Ответы
Лоуренс Аравийский

Дословно не помню, но где-то так:
Я за тех коммунистов, которые во время гражданской и Великой отечественной войны не щадили себя ради победы, спасения страны.
Но сейчас их потомки заняли руководящие должности, строят вилла на Канарах, получают гражданство Израиля... Вот я против потомков

Алексей Генералов

Настоящие, идейные коммунисты сложили головы, в трудные времена. Полагаю сейчас не осталось таковых. А если и остаются, то время все равно их "трансформирует" в простых чинуш, заботящихся только о своем кармане. Тут ничего сделать нельзя, диалектика мать её...

Наталия Евдокимова

Разбаловались на завоеваниях предков.

Лоуренс Аравийский

Сами завоевали себе эти завоевания😁

Игорь Морозов

Настоящие коммунисты полегли за правое дело ещё в гражданскую . В 41 - 45 ом они первые поднимались в атаку ведя за собой роты , батальоны - там же полегли в полях сражений . А та шушера , с партбилетами , которая осталась прикрывшись лозунгами уверенно вела страну к развалу !

Алексей Генералов

Абсолютно согласен.

Миннигель

Согласна, в детстве... придя первого сентября в школу, узнаем что 2 троечницы летом были в Артеке, потом выяснилось что папы на руководящей должности (коммунисты), у меня с тех пор не было доверия коммунистам

Вечеслав Дмитриев

вы чиновников только не называйте - коммунисты ! обычные приспособленцы , пришедшие на все готовенькое . это ведь тысячелетняя проблема - кадровый вопрос .

Алексей Генералов

Да, настоящие коммунисты первыми головы сложили.

Вечеслав Дмитриев

конечно . они же белые вороны 😀

Натали Малышка

Конечно ! Ведь кому интересен нищий социализм. Социализм - массам, себе - капитализм.

Никита Анохин

Капитализм, в сочетании с демократией, доказал, что у него нет альтернативы.

Алексей Генералов

Коммунизм тоже.

Никита Анохин

Коммунизм сдох, не родившись!

Алексей Генералов

Значит социализм недоразвился... ну, или не дали .

Никита Анохин

Он развился в КНДР.

Алексей Генералов

Я не знаю что там, говорят лапу сосут как мы с конца семидесятых.

Никита Анохин

Строят там коммунизм!

Кот Кот

Падаль всегда прорваться наверх в то время как честные люди идут ко дну

Мишка Квакин

А им насрать было на нужды народа. Они жили при своём коммунизме

Наталья

И они установили извращенный капитализм

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как говорит Библия всяк лжив

Th
Theodore

Потому, что это демагогия

Ал
Алекс

Своя рубашка ближе к телу

Ал
Алексей

они не были коммунистами

К.а.н.он

Коммунисты жыли хорошо

Maki Woow

Слепое желание власти.

Лукас Шакал

коммунизм - это утопия.

То
Томейка)

Ужас, как актуально😁

Алексей Генералов

А вы думаете что нынче иначе?! Когда Путин в своем послании призывал бизнес вкладываться в Россию и что те, кто зарабатывает в России, а деньги выводит за бугор, приобретая яхты и дворцы всегда будут для Запада людьми второго сорта... Вы бы только видели их лица слушающие президента.

То
Томейка)

Не гундите, а.

Ви
Вишенка

??? когда хотели

Ильназ Ахтямов

да правда.

Владимир Федоров

🤝🤝🤝