Со
Сонике

Самый простой способ ответить на оскорбительное слово – спокойно констатировать: «Как грубо вы высказались. Мы не будем вести дискуссию в таком тоне». Такой ответ может остановить оппонента, но не исключено, что он продолжит нападки.(с)(😄) Умеете противостоять хамству?

Ответы
Ласковый Котик

Если даже обстановка требует хамства и мата, то НЕ опускаться до этого..... Надо быть ВЫШЕ. Просто НЕ реагируй, НЕ обращай внимания, уметь обходить острые углы по жизни. Вот и все. Они (хамы) от своего бессилия иссякнут. Философ еще писал:" Глаза это зеркало души и чем сильнее бьет враг, тем сильнее он себе удары наносит". И, более правильнее - просто уйти от темы и прекратить общаться с тем, у которого крыша сорвалась.... Совсем уйти. Либо умело найти сильные аргументы и спокойно поставить хама на место, приводя свои реальные факты, хам от бессилия устанет..... Если диалог с неизвестным человеком (посторонний), то иногда лучше прекратить диалог, так как не знаешь с психикой у него все ли в порядке или нет...

Александр Зитлер

Сударыня! Это невозможно. Чтобы противостоять хамству, надо самому стать хамом. Нормальный никогда не сделает.Вспомним Великого Александра Сергеевича. Приём у ставшей генеральшей Татьяны Лариной:" Усмешка при полном молчании ему был общий приговор"( Речь шла о "Перекрахмаленном нахале. " Читай хаме).

Владислав Крашенинников

Эти люди возможно и не слышали такого слова " Этика "! Из чего следует , что Путин - страшный шпион ! Да , я верю в свою бытовую нейрокиберне - тику ! Извините - я видел не которых как их извора - чивает после укола галлоперидола = страшное дело ! Моя нейрокибернетика - что-то подобное для таких людей !

Юр
Юрий

Каждая ситуация по-своему уникальна, и люди, с которыми мы взаимодействуем, также очень разные. Если этот хам встретил вас в темноте ночи, и держит в руках нож или даже кирпич, тогда ваши слова про недопустимую дискуссию и тон он воспримет как личное оскорбление и сигнал к нападению.

Со
Сонике

Вполне

Владимир Демидовский

Самый лучший способ - не отвечать, потому что хамство всегда норовит оставить последнее слово за собой. Просто сказать - с провокаторами не общаюсь и отключить, если это в инете. В быту - совсем другое дело, тут уже по ситуации.

Игорь Андриенко

Споря с хамами мы опускаемся до их как уровня, тем самым понижаем свои частоты, восстановление требует много энергии, которой нет так, как была потрачена на этот самый спор.
Выводы делайте сами.

V/
V/S/G/

Спокойствие только спокойствие...И главное - не улыбайтесь На подсознании улыбка это ОСКАЛ - агрессия ..так что Будда во плоти

Со
Сонике

Не все же могут быть беспристрастными

V/
V/S/G/

Ну тогда второй вариант..не спеша поворачиваемся спиной и удаляемся со словами - Мне пора..

Со
Сонике

😆

V/
V/S/G/

✌️

Zаиц Харофый

Или достать пистолет, приставить к его башке и попросить, повтори падла, что ты сейчас сказал.

Со
Сонике

Мразбка

Zаиц Харофый

Это на каком?

Со
Сонике

Ну *ю

Нептун

я докопал видимо халюньку 😆😁🥳😇 насколько без неё спокойнее стало, ещё бы мальва слилась

Нептун

ссылку, про кого именно и что именно

Со
Сонике

Гордона, не получается с телеги сюда вставлять, или телефон такой

Нептун

аа, да ну его, проплаченных фуфлыжников не особо, у них своя кухня

Со
Сонике

Но и эта кухня сейчас ноет

Нептун

🤷🏻‍♂️

Wladimir Wladimir

Так никто же и не хамит, все только противостоят.. это еще со школы помню - он первый начал

Нурлан Сыздыков

Больше всего не люблю хамов. В молодости их бил по морде. Сейчас не часто встречаю таких.

Иван Ветров

Я только говорю спасибо и желаю всем здоровья и благополучия, кто бы что не говорил.🙏

Людмила Яковлева

Надо держать дистанцию и достоинство. Не ввязываться в тему, который хам затеял.

Со
Сонике

Ясно

Людмила Яковлева

Всем предельно ясно, но, когда хамство довлеет, интеллигентным людям сложно этому противостоять. Как в том фильме: Спасибо, что не ударили...№Вокзал для двоих".

Со
Сонике

Интеллигент, не значит трус. Понимаете?)))

Людмила Яковлева

Я-то понимаю.Хорошо бы и другим понять.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Умею. Иногда они так психует, что меня в чс. Хотя я им ни слова грубого не говорю

Со
Сонике

Ого вы

Со
Сонике

Ебать😱😱😱

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Кого

Со
Сонике

Ну не вас жи

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

😂 поржал🤣

Владимир Глебов

К сожалению, не всегда. Иногда быстро не нахожу, как ответить, краснею и т.п.😕

Игорь Ковалёв

По морде нельзя ,а вот по яйцам ... Самое главное - не дать слабину ...

Павел 2000

Только вежливостью и аргументами... А потом, конкретным наездом...

Со
Сонике

И правильно

Павел 2000

Да ладно...

Алекс Венцель

А смысл спорить с хамом? Лично я просто молча отправляю их в ЧС...

Со
Сонике

Я вас и не представляю хамящим

Алекс Венцель

Воспитание не позволяет, хотя иногда так хочется сказать некоторым пару умных слов...

Саша Мартынов

все зависит от обстоятельств главное чтоб не было свидетелей😁

Рафаэль Абдеев

я не поэт,но я скажу стихами ...пошли вы в баню мелкими шагами...😆