Со
Сонике

Самый простой способ ответить на оскорбительное слово – спокойно констатировать: «Как грубо вы высказались. Мы не будем вести дискуссию в таком тоне». Такой ответ может остановить оппонента, но не исключено, что он продолжит нападки.(с)(😄) Умеете противостоять хамству?

Ответы
Юр
Юрий

Дело в том, что любое оскорбление, которое тебя задело, имеет хоть маленькую, но правду про тебя. Согласись с именно этой правдой, и ни с чем другим.
Например, тебе сказали, что ты жирная, хотя ты только чуть-чуть полноватая. Признай, что ты действительно не идеал стройности, но тут же добавь, что тебя саму это не волнует, потому что только ты сама решаешь, какой быть и какой вес иметь.
И каждый раз, когда собеседник выдвинет новое оскорбление, найди в его высказывании то, что действительно имеет место быть, и признавай только это, но по-прежнему повторяй, что ты с этим справишься сама и таким образом, как захочешь.
Эта техника называется "Игра в туман". Хам бросает свои камни, а ты их не отбиваешь, а туманно соглашаешься с тем, что что-то такое, конечно, есть, но это тебя не волнует, и ты сама прекрасно справляешься...

So
Sonik

Лайк

Ласковый Котик

Если даже обстановка требует хамства и мата, то НЕ опускаться до этого..... Надо быть ВЫШЕ. Просто НЕ реагируй, НЕ обращай внимания, уметь обходить острые углы по жизни. Вот и все. Они (хамы) от своего бессилия иссякнут. Философ еще писал:" Глаза это зеркало души и чем сильнее бьет враг, тем сильнее он себе удары наносит". И, более правильнее - просто уйти от темы и прекратить общаться с тем, у которого крыша сорвалась.... Совсем уйти. Либо умело найти сильные аргументы и спокойно поставить хама на место, приводя свои реальные факты, хам от бессилия устанет..... Если диалог с неизвестным человеком (посторонний), то иногда лучше прекратить диалог, так как не знаешь с психикой у него все ли в порядке или нет...

Александр Зитлер

Сударыня! Это невозможно. Чтобы противостоять хамству, надо самому стать хамом. Нормальный никогда не сделает.Вспомним Великого Александра Сергеевича. Приём у ставшей генеральшей Татьяны Лариной:" Усмешка при полном молчании ему был общий приговор"( Речь шла о "Перекрахмаленном нахале. " Читай хаме).

Владислав Крашенинников

Эти люди возможно и не слышали такого слова " Этика "! Из чего следует , что Путин - страшный шпион ! Да , я верю в свою бытовую нейрокиберне - тику ! Извините - я видел не которых как их извора - чивает после укола галлоперидола = страшное дело ! Моя нейрокибернетика - что-то подобное для таких людей !

Го
Гор

Ну ты и урод! Козлина , расселся тут! -хам заорал в метро и жопой отодвинув вас в сторону , уселся звонко рыгая и сморкаясь). А вы: О сеньор! Как невоспитанно вы поступаете! Мы не будем .... (не успеваете сказать), т.к. хам одевает вас на голову пакет и перекрывает воздух, сообщая: Не шелести , смолкни.

So
Sonik

Именно так

Ал
Александр

Я бы вмазал ему)

So
Sonik

А он в отмах

Юр
Юрий

Каждая ситуация по-своему уникальна, и люди, с которыми мы взаимодействуем, также очень разные. Если этот хам встретил вас в темноте ночи, и держит в руках нож или даже кирпич, тогда ваши слова про недопустимую дискуссию и тон он воспримет как личное оскорбление и сигнал к нападению.

Владимир Демидовский

Самый лучший способ - не отвечать, потому что хамство всегда норовит оставить последнее слово за собой. Просто сказать - с провокаторами не общаюсь и отключить, если это в инете. В быту - совсем другое дело, тут уже по ситуации.

V/
V/S/G

Умею...один из способов - Мы тут с друзьями на вас поспорили когда вы -по времени- перейдёте на три или пять весёлых букв с посыланием и упором на национальность Давай братан я на тебя рубль поставил -ждём..

So
Sonik

Ой

V/
V/S/G

ну и чел понимать начинает что НА НЕГО СПОРЯТ а это очень наприятное чувство И он тут же или убегает или меня в ЧС ..ХА

Игорь Андриенко

Споря с хамами мы опускаемся до их как уровня, тем самым понижаем свои частоты, восстановление требует много энергии, которой нет так, как была потрачена на этот самый спор.
Выводы делайте сами.

Na
Navi_

Ещё можно спросить человека, "Вы хотите ещё что то сказать?". И так до финиша спрашивать человека, а когда он ответит что все сказал то просто уйти ни чего не говоря вообще.

So
Sonik

Долго это

Табуретыч

Посмотреть спокойно как на пришельца, потом отвести немного взгляд в соторону, постоять, подумать, и пойти молча дальше по своим делам. Этот вариант лучше всего.

Табуретыч

Оскорбить в ответ, или ударить это всегда можно успеть. А вообще хамят от недостатка внимания и любви, тем самым как бы жалуясь..

So
Sonik

Вот на этом вас и ловят))

Табуретыч

Ловят именно Вас, вынуждая проявить ответную грубость и насладиться победой.

So
Sonik

))

Табуретыч

Власть кукловода некоторым доставляет забаву.

И*
Ирина *Z

Моё прекрасное настроение портить нельзя. Тем более на этом сайте, где можно воспользоваться чс. Так что без исключения, Шанс даю всем, а дальше только чс.

So
Sonik

И правильно

So
Sonik

🙂

Кр
Кристина.

Мы же не трогаем говно на дороге, чтобы не испачкаться, вот и их не надо трогать. Пусть себе воняют и дальше задыхаясь от собственного дерьма.

So
Sonik

Пусть

Юрий Свиридов

🤭🤗💋Сильные женщины носят свою боль, как туфли на шпильке. Независимо от того, насколько это больно, всё, что вы видите, это красота.🤩🌹👌

Златка Золотая Она Же Зая

Однажды я одной девице мокпую половую тряпку на голову наматала. После этого она начала литературно молчать в моем присутствии.

So
Sonik

🙂

V/
V/S/G/

Спокойствие только спокойствие...И главное - не улыбайтесь На подсознании улыбка это ОСКАЛ - агрессия ..так что Будда во плоти

Со
Сонике

Не все же могут быть беспристрастными

V/
V/S/G/

Ну тогда второй вариант..не спеша поворачиваемся спиной и удаляемся со словами - Мне пора..

Жи
Живучая

Я ещё и похлеще им умею ответить)) , но у вас тоже замечательный способ). У меня он ...немного погрязнее будет образно))

So
Sonik

Это не мой способ😁

Жи
Живучая

Да я им просто отвечаю, что у вас дерьмо капает с языка, проверьте у врача, может , неполадки подключения языка к мозгу? Мало ли, может к кишечнику присоединен...Вам же на коленки падает, пачкает и воняет))

So
Sonik

Круть

Жи
Живучая

Ну, как то так, приходится иногда и так ответить)

Александр Пинкин

гы. если одно слово - это вообще пустяк. А вот когда целый абзац, - "Браво! Бис! Культура - так и прёт! Аффтар, жги есчо!"

So
Sonik

🙂

Александр

Конечно. Когда всю жизнь с хамами работаешь, волей-неволей наработаешь иммунитет и оборонный арсенал.

So
Sonik

А меня не берет до сих пор этот иммунитет

Александр

Если видеть смысл информации, а не форму в которую он помещён, то с любым хамом можно общаться. Как с иностранцем, просто в голове словарь и переводить на человеческий.

So
Sonik

Терпения бы еще

Александр

О, с этим всегда непросто. Я очень вспыльчив был, терпения вообще ноль. Вот жизнь меня и колотила, пока не научился терпеть, не становясь терпилой.

So
Sonik

Ну я женщина, мне можно

Ba
Baltico

"как грубо вы высказались" ....классно...больше не надо ничего про дискуссию и т.д....лишнее 👍👍👍👍👍👍

So
Sonik

😊