Таяна

Интересно как... людей спросила про ИХ ощущения и они пишут... каждый пишет свое. И когда я говорю им, что в их карте мира все настолько печально, что нет места искренности, радости, счастью... на меня начинаются нападки👀 и это вместо того чтобы задуматься, огоядеться... люди, вы действительно слепы к себе, своей жизни, происходящему у вас?

Ответы
Андрей Белка

"На самом деле, наша жизнь проста,
Но мы ее зачем-то усложняем.
Начните утро с чистого листа,
И солнце непременно засияет;
И будет день прекрасней, чем вчера,
И зацветут ромашки и мимозы.
Пускай на улице холодная зима,
И не на шутку вновь трещат морозы.
Но разве важно, что там за окном?
Когда в душе тепло, и солнце светит,
И счастья полон твой любимый дом,
И кто-то дорогой тебя там встретит;
С кем можно целый вечер говорить,
Смотреть кино, укрывшись одеялом,
Как много — просто жить, дышать, любить,
И быть кому-то нужной и желанной!
Все в жизни просто, надо лишь понять:
Ее не стоит слишком усложнять!
Минутой каждой, мигом дорожить,
Ценить, что есть, и жить! И просто ЖИТЬ!"

Катя Иванова

Интересно, а как можно быть счастливым когда вокруг много горя, страха, ненависти и ужаса. Социум не даёт закрывать глаза на все происходящее и забываться. Даже если попытаться на время отвлечься, в душе уже постоянно сидит тоска и тревога, потому что все сейчас в подвешенном состоянии, не знаешь что будет завтра и будет ли оно вообще.

Таяна

Легко. Достаточно взять ответственность за свое на себя и выбрать другое. А к событиям относиться как к кенгуру и пингвинам... это есть и все.

Катя Иванова

Интересно, а как это сделать когда сидишь в подвале под бомбежкой? такой пох@уизм могут себе позволить либо наркоманы под кайфом или алкаши в непробудном опьянения. Ну или как вариант, просто овощ, с киселем вместо мозга.

Таяна

Или те, кто хочет жить и выбирает это, вместо нытья и ухода в летальный ужас... вам решать.

Таяна

В моем роду это было. Но у нас достаточно силы внутренней, опоры и взрослости, чтобы жить дальше. Поэтому идиотка в этой ситуации вы, которая выбрала сидеть и ждать, вместо попробовать выбраться. И это ваше и только.

Kорнелия

Да сейчас нет места радости и счастью, по моей версии Земля это большая тюрьма для душ накосячивших в прошлых воплощениях, страны это камеры, одна лучше по содержанию, другая хуже, но суть одна везде....это наш последний шанс, при любых раскладах оставаться людьми....последний шанс

Таяна

Есть этому место. Это все так же есть. Просто люди выбрали умирать, ныть, выть и тд. А за выбор душ выбравших проживать опыт войны... ну это их выбор.

Саша Аут

Понимаете, даже если Вы действительно знаете, что у кого и как там в какой-то там карте, что далеко не факт, но даже если вдруг, это не повод кого-то учить как им жить без их на то согласия. Вот когда Вас попросят об этом, тогда я соглашусь, что люди неправы, в данном же случае увы и ах.

St

Почитала Ваши вопросы. Даже не стала смотреть диалоги. Вы сама, как девочка обиженная, одни претензии незнакомым людям. Как Вы можете давать кому-то дельные советы, да ещё при том, когда их никто не ждёт?) Из известного- Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.

Таяна

Вот именно... последнее ваше предложение к вам и относится.

Sеrый

понимаешь Тань..ни кто не хочет что бы его тыкали лицом в ... поэтому и огрызаются..сопротивляются..но..на самом деле они добрые и хорошие люди..а ещё мы не любим, до икоты, когда нас начинают УЧИТЬ жить..тут уж бойся-бойся или атас...веселей рабочий класс..

Юрий Жук

Какие ощущения тебя интересуют? Когда ты пьешь воду находясь в пустыне? Или когда падаешь с девятого этажа? Или когда ешь мороженное? Или когда отдаешься мужчине чувствуя как он проникает в тебя все дальше,все глубже?

Евгения

Возможно весь этот информационный поток заглушает в людях желание и возможность поразмышлять о своём счастье, о том что он имеет, а не чего не имеет…. Хотя думается многие это не умеют просты живут в суете…

Павел Колесников

Разум такт сострадание милосердие даны человеку для того чтобы при первом случае не тыкать собеседника носом в его пороки. Об этом каждый и сам прекрасно догадывается а вот слушать вас уже больше не будет.

Ха
Хам

… как живут, так и ощущают… слепота, она не причём… возможно вы живете в «розовом пузыре» и счастливы. Это прекрасно. Другие, придавлены реальностью.. это жизнь. Но подвергать нападкам обе стороны- смысл?

Старый Волчара

это нормальная реакция, когда попадаешь в глубинную суть человека, он чувствует себя как "голый в бане и портупее"))) и начинает обороняться и никогда не признает что он такой на самом деле)))

Dobriy

А если они (мы) на самом деле ничего, кроме окружающего нас дерьма, в котором мы уже по самую маковку, не видим?
Это ни разу не нападки на Вас! Просто реальный взгляд на происходящее...

Таяна

А чего выть тогда, когда вам говорят об этом или протягивают руку?

Dobriy

Кто воет? Я вою?? Я ПОЮ!!!!))
Вы руку протягиваете? Стесняюсь спросить... С какой целью?
🖼

Таяна

Вытащить из болота. Меня радует, когда и другие счастливы, улыбаются и в любви... для меня это важно и ценно.

Dobriy

И как успехи в вытаскивании из болота?

Таяна

Некоторых получается.

Dobriy

Можно живые примеры? Только не те, что ты погладила по головке и оно улыбнулось сквозь слезы... Пример того, что ты протянула руку, а дальше оно само пошло широкими шагами в долгую счастливую жизнь!.. И ты отслеживаешь это движение к счастью тех, кого ты приручила...

Александра Ким

Не уверенные в себе люди всё да хотят доказать что они уверенные и сильные личности,но доказать не могут и тогда остаться одно решение это агрессия в сторону другого человека.

Михаил Румянцев

А Вы уверены, что Вы правы? Что правы только Вы? Уверены в своей исключительности настолько, что позволяете себе указывать людям - что им делать, а что нет?

Таяна

) те психологи мира тоже ошибаются... "прикольно")

Михаил Румянцев

А Вы психолог мира?!

Таяна

Интереснее...

Михаил Румянцев

Возможно.

Виктор Соловьев

В ОДНО окно смотрели двое ..Один увидел грязь..Другой зеленую траву и небо голубое..В ОДНО окно смотрели двое .....вы я понял увидели грязь...

Инна Приходько

Люди не любят признавать ошибки и проблемы... а уж если указать на это, вообще бесятся..🤷‍♀️ болезнь лечится при её обнаружении...

Пу
Путо-Капуто

Ну только у вас есть все выше перечисленное. остальные слепы и глухи. И не хотят тут откровенничать перед сомнительными всеимеями

Георгий Селезнев

Да нет, всё норм...))
Ошибки в жизни, - чтобы духовно и профессионально рости...))
А нападки только у тех, - кто "не прошел урок"...

Се
Сежок

Правильно нападают. ибо у каждого свои ощущения и предпочтения Вы ж в одну корзину белый и поганый гриб не положите?!)

Таяна

Так и людям я говорю разное, тк у каждого свое... а я это вижу.

Игорь

На себя мы обращаем, менее пристальное внимание, но "бревно" в своём глазу, нам редко мешает видеть "соринку" в чужом🙂