Ruslan

Как вы относитесь к тому, что государство начнет выдавать помимо 5-6 соток под дачи - 100-150 соток под поместья? (Такой проект закона рассматривается в думе)

Ответы · страница 12
Королевна ... Нет Богиня !!!

под ипотеку на 100 лет под 50 годовых ?

Ruslan

Нет, бесплатно, с правом передачи по наследству, но без права продажи

Королевна ... Нет Богиня !!!

странно ... и обдирать не будут ?

Ruslan

Ну я не знаю, эт дожить надо чтоб приняли, в каком виде примут не знаю, но хотелось бы чтоб такое чудо случилось, случилось же чудо с законом о материнском капиталле

Андрей Бруханский

Велика Россия, но на всех не хватит

Ruslan

ну, вообще-то если каждой российской семье выделить по гектару, это займет всего 4% территории РФ

Андрей Бруханский

не все смогут и захотят обрабатывать

Ruslan

это да, мне нужно, я взял и обустраиваю, но без закона на землях сельхозназначения нельзя строить капитальные строения

Азамат Искужин

Там примечание есть - В Заполярье...

Ruslan

вообще-то - на дне Северного-Ледовитого

Азамат Искужин

А сроки не указали когда Земной шарик сместится? (Чтоб там цвели сады...)

Ruslan

думают пока, на какую дату смещение назначить

Ольга Колесникова

Всем будут выдавать?Или по выбору?

Ruslan

) - проект отклонили три раза, не готово руководство ещё сделать население свободным, придётся пока по существующему законодательству изворачиваться - у меня 120 соток, на текущий момент закон в полном объёме действует только в Белгородской области, ну и в топорном пилотном варианте на Дальнем востоке ("ДВ-й гектар")

Ольга Колесникова

Понятно..

Ирина

Вновь появятся поместные дворяне)

Ruslan

Да какие дворяне, у тех целые деревни были, гектар - это довольно небольшой кусок земли

Ирина

какая разница. есть поместье - есть дворянин. карманный вариант)

Анастасия

к сожалению, я к этому не отношусь

Анастасия

ну нет у меня ни того ни другого и не будет

Ruslan

не будет, потому что не хотите, или потому что так не верите в свое будущее?

Анастасия

я верб в сове будущее...я не верю. что в нем будет 150 соток ))))

Ruslan

у меня есть 130 соток, я их за 5000 рублей из земель бывшего колхоза, взял, потихоньку обустраиваю, только вот закона толкового нет, чтобы это все совокупно оформить. Если вы по-настоящему захотите вы найдете себе землю

Николай Бабич

олигархи давно уже это имеют и чо?

Ruslan

а закон позволит и обычным людям приобщиться

Николай Бабич

чтоб потом олигархи за копейки...

Вера Нефёдова

депутаты для себя закон готовят?

Ruslan

Для желающих, в Белгородской области он уже действует.

Вера Нефёдова

если он рассматривается ещё.то как же он уже действует?

Ruslan

Рассматривается на федеральном уровне, а в области - действует

Наталья Орехова

А закон о налоге на землю читали?

Ruslan

в текущем проекте - без налогообложения, с правом передачи по наследству, без права продажи, с внесением поправок, во все соответствующие законы

Наталья Орехова

На Алтае просто уже вопят. Было 200-300р, станет 2000-3000р... Долбаная кадастровая стоимость!

Ruslan

фи.гово, я сам за свои 130 соток - 500 р в год платил, боюсь не придется ли платить 5000, у меня в Карачаево-Черкесии

Галина Осипенко

Государство? Давать? Не смешите.

Ruslan

в Белгородской области действует закон

Галина Осипенко

Может, в каких-то отдельных случаях это будет удачно, а в целом - верится с трудом в успех.

Ruslan

ну, не знаю, в России более 200 поселений, состоящих из таких поместий, а вот закона толкового нет

Галина Осипенко

С толковыми законами вообще напряжёнка. А сколько поместий? Чего-то любопытно стало.

Ruslan

вам лучше здесь глянуть: http://www.poselenia.ru

Николай Бочкарёв

А по сколько душ под крепостные?

Ruslan

Крепостные души считают следующим образом: сколько людей в семье, берущей землю, столько и душ.

Ruslan

Андрей Кузьминцев

пока что оно не выдает а продает

Ruslan

это да. но в Белгородской обдасти закон уже действует

М*
Мисс *******

У на в Казахстане фиг дождёшься

Ruslan

Ну, не знаю, но дочь Назарбаева, не просто поддерживает, она проталкивает этот проект.

Ruslan

Вообще-то, в Казахстане есть целые поселения, состоящие из таких участков.

Ruslan

Вот уж отнюдь, большая часть строящихся, баблом похвастать не может, просто они строятся медленно и по-проще.

М*
Мисс *******

Ну ну вы же в казахстане живёте

Ruslan

В России более 200 поселений такого типа, и я строю свое поместье в одном из них, в Казахстане - несколько десятков, и мы общаемся и следим за жизнью и развитием друг друга

Елена Габрик

Будет один сплошной пустырь......

Ruslan

Ну вот у меня есть поместье, наоборот там все зеленеет, очень комфортная зона для жизни и отдыха

Александр Лобов

Это где же столько земли найти?

Ruslan

Даже если каждой российской семье выдать по гектару, это займет всего 4% России

Лидия Чечулина

Да нехай дают, ведь не все же хотят на земле жить, многих устраивает жизнь в благоустроенных квартирах...

Ruslan

Ну да, ну пусть тем кто хочет дадут - не дают же

Лидия Чечулина

Ну наверное закон еще не приняли...Надо сказать, чтобы дали.

Галина Ясная

Так эти сотки разве нам дадут?

Ruslan

Ну, не знаю, я себе взял 130 соток с развалившегося колхоза, у меня проблема в том что дом который я там строю, я не смогу оформить в собственнлсть

Галина Ясная

Мы жители курортного города,у нас с этим не просто......как видно и у вас тоже......

Сергей Трофимов

меня это не интересует а вас .

Ruslan

А меня довольно сильно, я не могу строить капитальные строения на своем участке, поскольку земля категории сельхоз назначения

Эльвира Шаехова

свободной земли не останется

Ruslan

если каждой российской семье выдать по гектару, это займет 4% территории РФ

Пётр Катков

Вам-это надо!?Или Вы-олигарх!?

Ruslan

а как же - надо же и им на что-то жить 200 рублей в час

Пётр Катков

Ну вот и,раскрылось-не один Вы там-Предприниматель,Вы!?

Ruslan

я госслужащий, не на большую помощь моих денег хватает

Пётр Катков

Ну,а сбор трудов человеческих,что нибудь да значит и,оплата-подобающая,чай себя в накладе не оставите!?

Пётр Катков

Вот то-то и оно!?Не было бы прибыли-не за что не взялся!?

Юрий Михайлович Колесник

...Как к земле относишься...?????

Ruslan

Люблю её очень, много чего красивого посадить и обустроить на ней хочу

Юрий Михайлович Колесник

...Тогда вперёд и удачи тебе,землянин..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 👍