Ruslan

Как вы относитесь к тому, что государство начнет выдавать помимо 5-6 соток под дачи - 100-150 соток под поместья? (Такой проект закона рассматривается в думе)

Ответы · страница 14
Сергей Наумкин

У нас много пустой земли

Ruslan

Очень много, огромное количество колхозов развалилось, деревни умирают, земли пустуют, такое решение хоть как-то помогло бы возвращению людей на землю.

****айка****

весь вопрос в том кому???

Ruslan

это сейчас продают китайцам, а они травят землю, и эту же отраву нам продают, а если у земли будут хозяева, китайцы меньше издеваться над нашей землей будут

****айка****

к сожалению, мы ничего не сможем изменить, это не наша игра

Ruslan

видимо - не ваша, за себя - не могу сказать, я обустраиваю 130 соток за 800 км от дома

****айка****

а я и землю не могу получить

Ruslan

у себя в Дагестане, я тоже не мог получить, в пять мест обращался, в последний раз договорился с главой Курахского района, но те люди которые хотели вместе со мной получить землю, отказались, из-за плохой дороги до участка, хотя само место было просто шикарным, в горах, пришлось ехать в другой регион

Читатель

А к ним еще и крепостных

Читатель

Сократ

Читатель

Ок

Ruslan

эка вас понесло, крепосными будут владельцы, я обустраиваю свои 130 соток сам, когда нужно тяжелые объемные работы сделать договариваюсь с соседями за 200 руб/час

Ruslan

а, ну да, о гастарбайтерах. куда я со своим вопросом про гектар полез

Alisa Romanova ♛

да вообще...Прям не туда залезли! 😄

Татьяна Виноградова

что так много помещиков

Ruslan

По России - более 200 поселений, состоящих из таких поместий

Татьяна Виноградова

рассматривается - не значит принят

Ruslan

Это да, пока закон только в Белгородской области действует

Ирина Коваль

Выдавать или продавать?

Ruslan

по проекту - бесплатно, с правом передачи по наследству, без права продажи, как примут - не знаю. В Белгородской области, где такой закон действует уже сейчас, по моему 50000 р гектар

Ирина Коваль

Мне столько не надо, а маленькая лужайка у меня есть

Ин
Инкогнито

На всех ведь не хватит...

Ruslan

если каждой российской семье выдать по гектару - это займет 4% территории РФ

Светлана Ершова

Просите у Жириновского.

Ruslan

именно ЛДПР вместе с коммунистами и продвигают этот закон

Ол
Олеся

В честь чего такие дары?

Ruslan

Может на них Дух Святой сошел

Зиннур (Октябрьский)

По спросу и предложения

Гульмира Арынова

На всех земли не хватет

Ruslan

если дать всем это займет 4% территории России

Ruslan

ну да, семьям конечно имеется ввиду, а не каждому человеку по гектару, да и врядли все захотят

Елена Булава-Лада

с крепостными или без?:)

Ruslan

По проекту - без, а уж как сами расстараетесь, эт уже ваши дела

Abdurahim Shoev

Проснитесь уже полдень

Ruslan

в Белгородской области закон уже действует

‍‍‍Тыдыщ

мне б хоть одну сотку ((

‍‍‍Тыдыщ

коноплёй

Диму Боргир

участковый не разришаит. Сказал скосить

‍‍‍Тыдыщ

да! косяки!

Ольга Сатбекова

Это из мира фантастики

Ruslan

в Белгородской области уже действует закон

Маргарита Ушакова

это будет действовать на приближенных к власти людей, но на простых рабочих и обычного населения это не распространяется..... мих и новые сказки

Ruslan

я представитель обычного населения и я обустраиваю своё поместье в 130 соток из земель бывшего колхоза, я заплатил за эту землю 5000 рублей, в настоящее время строю там 2-х этажный дом

Юля Добровольская

это кому это? смертным?

Юля Добровольская

а где хоть 5 то получить, куда обращаться то?

Ruslan

🙂, дачи то у нас давно не раздаются, а вот 130 соток я себе взял за 5000 рублей с земель развалившегося колхоза

Надежда Ничипорова (Тырцова)

это вопрос для богатых

Ruslan

Я не богатый, но 130 соток земли, которые я обустраиваю у меня есть

Ruslan

Взял из земель развалившегося колхоза за 5000 рублей

Елизавета Вараксина

я думаю что это хорошо

Helen D.

Неплохо, конечно. Если у людей есть средства поместья строить вместо дач!

Елизавета Вараксина

дача то-же поместье только мапеньког 6-8 соток а поместье -то-биш помещик......

Роман Парфенцев

Будет как с ваучерами

Ruslan

Закон предусматривает передачу земли по наследству, но без права ее продажи

Роман Парфенцев

да я то не против, налог с кадастра?

Ruslan

ну, не знаю как, да что будет, пока со своих 130 соток с/х земли 500 рублей в год плачу

Роман Парфенцев

А я со своих 12 нежили 130000

Файзрахман Садвакасов

Никак - этого не будет

Ruslan

В Белгородской области закон уже действует, и уже есть целые поселения, состоящие из таких поместий

Файзрахман Садвакасов

Слава им, если это надолго

Ruslan

Надеюсь надолго, потому что по России уже более 200 таких поселений, и в них уже живут несколько тысяч семей по нескольку лет, главное правительство не загубило бы инициативу

Нина Стешина

Тебе бы сказки писать

Ruslan

Я уже обустраиваю свои 130 соток и без закона, а в Белгородской области закон уже функционирует

Ruslan

А вы не завидуйте, вы захотите

Нина Стешина

Одного желания очень-очень мало