Ruslan

Как вы относитесь к тому, что государство начнет выдавать помимо 5-6 соток под дачи - 100-150 соток под поместья? (Такой проект закона рассматривается в думе)

Ответы · страница 6
ОК
Оксана Кленина

у нас землю выдают на территории болота!!! нафига оно надо тогда вообще?

Ruslan

Я свою землю взял за 800 км от места где живу, мне оказалось сильно нужно

Татьяна Винокурова

если они это раздадут то на что сами будут жить ты че мужик...это шутка?

Ruslan

В Белгородской области уже раздают.

Ruslan

Наберите в гугле - поместья в белг обл и гляньте, если интересно

Вя
Вячеслав

ну если сами себе земелю не накроят то кто же про них еще позаботится.

Ruslan

Если у меня будет возможность взять такой участок земли, я не буду против что чиновники себе накроят, они итак кроят и ни с кем не делятся

Вя
Вячеслав

они и на этот раз ни с кем делится не собираются.

Ruslan

Ну, не знаю, в проектом законе написано - каждый желающий совершеннолетний гражданин

Вя
Вячеслав

на заборе тоже много чего написано и что?на то он и закон ,для избраных.

Ruslan

Ну, просто по факту у меня уже есть такое поместье, но домик который я там строю я не смогу оформить в собственность, поскольку это сельхоз земля

Юрий Скринник

Отрицательно! Участки не выдаются, а покупаются но предел есть всему.

Ruslan

в Белгородской области закон уже вступил в силу

Ruslan

по проекту: совершеннолетние граждане, без платы, с правом передачи по наследству, но без права продажи, чтоб была заинтересованность в обустройстве, но не было спекуляций, в Белгооодской по-моему - 50000 р

Юрий Скринник

Ну это тогда нормально. Совсем другое дело.

Ирина Ключ

Положительно. По крайней мере замусоренных территорий станет меньше

Ок
Оксана

в любом случае земля сейчас дорогая. Покупать будут люди с достатком

Ruslan

по проекту - бесплатно, с правом передачи по наследству, без права продажи. в Белгородской области закон уже действует, но там по-моему 50000 р

Инна Карлова

Нам, украинцам, такое не грозит. У наших депутатов есть дела поважнее

Олег Кольский

Земли на всех не хватит , даже если на всей Украине забрать земли .....

Ruslan

если дать всем семьям по гектару - это займет 4% РФ, а все врядли захотят

Гульзана)

Хорошо.но нам простым людям эт не светит. Вышестоящие же все хавают

Ruslan

я не вышестоящий, но я обустраиваю свои 130 соток

Гульзана)

Ммм повезло.у нас почему то таких программ никто не знает

Гульзана)

Республике Алтай кош-агачский район

Ruslan

на территории Алтая - 16 поселений состоящих из таких поместий, в России - более 200

Николай Емельянов

Если есть люди готовые платить за такую землю- нормально. Помещики.

Сергей

Задумка хорошая,но опять все через задницу получится!Как и всегда!

Ruslan

В Белгородской области нормально идет, там работает уже закон

Ирина Тюрина

это где дают по 6 соток, у нас ничего кроме очереди за этими сотками

Ruslan

🙂, ну, по 6 соток уже не дают, больше продают, мне легче оказалось взять 130 соток из земель бывшего кохоза, 5000 рублей за них отдал, вот тебе и большая дача

Жанна Русова

А не плохо было-бы. Всегда завидовала дворянским родовым усадьбам.

Павел Зубрейчук

ого!!! не слыхал))) все возвращается на круги своя, помещикам быть)))))

Ма
Маруся

никак. снова имущие будут в шоколаде, остальные в ......какао на воде

Татьяна

отмерят мне 100 соток болота или гнилого оврага, и буду я помещица.

Ruslan

так не соглашайтесь, ищите землю которой можно будет по назначению воспользоваться

Татьяна

ещё никто и не предлагал

Мария Черкун

а что плохого..а работать на земле еще есть кому?или уже все ..того

Сергей Четкарев

Это делается для того, чтобы чиновники могли обустроиться, А вам

Ruslan

Я не чиновник, но хотел бы получить законные права на обустройство своего участка, текущее законодательство не позволяет строить капит-е строения на сельхоз землях

Сергей Четкарев

Когда начиналась приватизация в России многие хотели стать капиталистами и инвесторами. И жить как буржуа на ренту с капитала. Сейчас у вас есть хоть какой-то участок. Начнут выдавать землю под поместья, вы свой участок потеряете. Так всегда в России. Еще Ленин обещал, а до него Столыпин...

Анастасия О

Не переживайте,там уже есть список тех, кому поместья выдавать 😉

Ruslan

Да, странно, и как это мне без списка и даже еще без самого закона удалось 130 соток взять за 5000 рублей, и обустраивать, ведь закон действует пока еще только в Белгородской области

Николай

ну и правильно...сколько можно земли губить....хоть хозяин будет..