Acid Fantasy

верите ли вы в реинкарнацию?

Ответы · страница 55
Ст
Станислава

верю,да. часто испытываю де-жа-вю

Ст
Станислава

отдельный разговор. это не единичное явление

Александр Мякинин

Если ты о случаях на работе-это у всех

Ст
Станислава

нет, не на работе, на природе или в другой стране

Александр Мякинин

Ну-тут мне вспомнить нечего-хотя на природе бывал-стоп!А грибы и смородину каждый год делаю

Сергей Субботний

хорошая байка. очень заманчивая.

С@
Стихи(Я) @@@

Некоторым просто необходима, для менее страшного перехода отсюда- в туда.

Сергей Субботний

ну да. гуманно. и, действительно, не так страшно.

С@
Стихи(Я) @@@

У нас люди приучены к мифам, им проще верить в то, во что они хотят верить, чем воспринимать действительность.

Сергей Субботний

ну да и ладно. и не надо их перевоспитывать. хочешь верь , не хочешь не верь. никакого им принуждения, правильно?

Леонид Кузмичев

нет пожалуй а вы мне понравились

Лю
Любовь

Ага!Очень. Ещё и скромная)))

Belich Roman

Нет... Не верю... Я просто знаю... ;-))

Belich Roman

;-))

Звёздный Искатель

Верит ли яичницу\а в сковородку?)

Nick Nick

)))) учитьСЯ надо-то ка-то))))))!!!!!!! 😄

Олег Попович

нет. Но сама идея замечательная.

Лена Янушковская

а я еще в школе влюбилась.а началось все с Аэлиты)))в 5 классе была

Олег Попович

Тоже помню читал "Человек Амфибия", "Звезда Кец" и др.. Интерестно, но не впечетлило.

Лена Янушковская

амфибия нет.не мое--сказка

Олег Попович

Мне по-душе мировозренческая фантастика (когда автор изображает какое-либо общество и как там решаются проблемы).

Лена Янушковская

а мне больше чужие миры.даже страшилки)))

Александр Круговых

В воскресение души в ТОМ ЖЕ ТЕЛЕ

Александр Круговых

После Страшного Суда тела воскреснут, души венутся в них из своих мест пребывания по смерти, тело примет те же свойства бессмертия и богоподобия, что и у Адама до грехопадения, у святых для радости, у злых для терпения мук, короче каждого для воздаяния

Александр Круговых

Ошибаетесь! Будет другая земля!)

Александр Круговых

В откровении Иоанна Богослова все описано

Юрий Баранчиков

Окончательно и без поворотоно...

Юрий Баранчиков

Её наличие...

Helen D.

Не знаю. Иногда хочется верить...

Рано Шарипова-Ниязова

в этом бывает какая то логика иногда

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ты превратишься в суслика😸

Ольга

Я уже того-)))реинкарнировалась-)

Табуретыч

да нет её. как дважды два четыре.

Валентина Яковлева

даааааааааааааааааааааааааааа

Весна Красна

Да , случаи редкие , но случаются

Gasan Gasanov

или -почему я знаю, что она есть?

Ирина Гром

А я в них вообще не разбираюсь. Я говорю, что свою теорию строю исключительно на собственном опыте. И что такое карма не совсем представляю. Я знаю, что живи честно, не обижай людей и будешь счастлив (в какой-нибудь жизни).

Gasan Gasanov

во всем-за... а где мы воевали?

Gasan Gasanov

кто-то из французов сказал-,,в окопах атеистов нет,,...

Ирина Гром

А кто Вам сказал, что я атеист. Знаете, когда я искренно начала верить в Бога. В школе, когда мне могли поставить в четверти плохую оценку, я молилась Богу. Конечно, я обращаюсь к богу только тогда, когда мне трудно. Но я стараюсь жить так, чтобы бог считал меня своим достойным учеником. Не всегда, правда, получается.

Gasan Gasanov

и вы взяли у одного урода другое уродсто... гуляй, дево... мне с вами-мимо...

Иг
Игорь

И что вы все зациклились на ней?

Иг
Игорь

Я хорошо понял суть вашего вопроса. И чтобы не оставлять вас в полном неведении предложу вашему вниманию материал в формате электронной книги, в котором полно описаны все подобные темы. Если желаете ознакомиться с ней, пишите свой емейл.

С@
Стихи(Я) @@@

Нет, спасибо! Все интересующие материалы, я нахожу сама. А здесь наслаждаюсь общением с умными людьми, проще говоря- люблю отсебятину.

Иг
Игорь

Успехов вам в вашем любопытстве.

С@
Стихи(Я) @@@

Можете мне поверить, я человек любопытный.

Иг
Игорь

Нисколько не сомневался в этом, поэтому и предлагал вам некий материал для знакомства.

Анастасия Микушина

Да и в Батюшку-преобразователя.

Слуга Государев

верить в реин....и Батюшку

Анастасия Микушина

Вы во все собираетесь верить, что бы вам не сказали?

Анастасия Микушина

А что личное мнение отсутствует?))

Слуга Государев

Мне больше всех нравится это слово здесь

Анастасия Микушина

Мило?)) Мне тоже нравиться))

Анастасия Микушина

Загадочное слово " мило" прям окутано тайной)))

Слуга Государев

вот именно от него столько классных слов милый .....и тд

Евгений Вахтель

не понимаю почему люди не верят

Ая

потому что сами обманывают

Евгений Вахтель

верить же интереснее. а если не верить то с чем жить? скукотища))

Ая

вот и говорят потом,что им скучно, они сами скучны и недоверчивы... вечно недовольны и вообще...

Аркадий Южный

Верю, но не в буквальном смысле!

Аркадий Южный

Дело в том, что в религиях часто используется образный язык или язык подобий, отчего многие этого не понимающие верят в каждое слово Писания буквально. Некоторые в6ерят частично, кто-то чуть больше или меньше, но большая часть верит в то,что хочет верить и потому так и воспринимают. Теперь о самом вопросе конкретно. Дело в том, что у каждого обыденного человека есть управляющие им страсти, которые им управляют и показывают те или иные пристрастия к чему-либо, как прелюбодеяние , пьянство, серебролюбие, тщеславие и т.п. и т.д., и они создают образ каждого человека и называются маленькими"я". Потому, сегодня, например, д.Вася есть "я -алкоголик" и "я - чревоугодник", но в какой-то момент жизни он перестаёт пить и как "я - алкоголик умирает", одновременно становяськак бы в новом рождённом обличии " я- чревоугодник и я " серебролюбец". И таким образом люди реинкарнируются, то умирая, то рождаясь и продолжают жить в колесе Сансары до тех пор, пока не достигнут высшего "Я", т.е. бесстрастия и таким образом освобождаются от смерти и новых рождений, ибо становятся управляющими над множеством "я", тем самым обретая бессмертие. Но всё это конечно касается времени настоящей и единственной жизни на Земле!) Не знаю, поняли ли вы, но не знаю как ещё иначе объяснить.

Лю
Любовь

Согласна. Надеюсь поняла Вашу мысль.