Anna Zuman

Какие мышцы задействованы при сжатии кулака? И сколько их?

Ответы
Колямба Коля

Подскажите пожалуйста,чтобы я хулиганам говорил:-А знаете сколько мышц вы сейчас задействовали,чтобы меня ударить?!.....Пока они будут думать,я убегу!)))))

Anna Zuman

Так сама ответ ищу

Андрей Каргаполов

сначала сжимаются ягодичные мышцы,потом скулы....потом клинят мозги и уже не помню,....15 суток,если адвокат хороший)))

Лариса Салеева

наверное много,если у плачущего человека задействованы 43 мышцы лица, в то время как у смеющегося — всего 17.

Вячеслав Рудас

а почему ко мне такие вопросы? я ж не медик. здоровьем надо заниматься с профессионалами.

Anna Zuman

а я вопросы не разделяю, я их в никуда задаю, а их потом всем подряд отправляет сайт

Stanislav Dovgan

сожалею но не в курсе... , хотя думаю что главную роль тут играют нервы , а не мышцы...

Вячеслав Долгий

Количество напряженных мышц зависит от цели, с которой этот кулак формируется

Ирина Теменкова

никогда не задавала себе такой вопрос,некогда было!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Кукушкина

большая грудная мышца,трицепсы предплечья,дельты

Дмитрий

не знаю как сказать это на пальцах и на руке

Сергей Геннадьевич

сейчас попробовал. похоже что вся рука

Ерлан Кушкимбаев

Незнаю... Не считал... Мне не интересно..

Татьяна Заикина

Лучше не спрашивать,у меня комп один)

Татьяна

низнаю,да задрал тормозить интернет!

Макпал Абдибекова

не знаю. и никогда не интересовалась

Наталия Ухрюмкина

Не знаю, никогда не интересовалась.

Арнольд А

С физиологией человека я не очень(((

Галина Наумова

лучше бы Вы думали о рукопожатии...

Олька Чухиль

прочтите анатомию мышц человека!)

Ева Курт

много мелких мшц.. нужно считать..

Владимир Смолев

ДОВОЛЬНО МНОГО, А ЗАЧЕМ ЭТО ТЕБЕ?