Св
Светлана

Чем отличается крем для лица от крема для ног?

Ответы
Виктор Дамаскин

Во многих кремах для лица можно встретить популярные, но неоднозначные в своем воздействии фруктовые кислоты. Хороши они тем, что чистят роговой слой кожи от омертвевших клеток и придает коже красивый внешний вид. В крема для ног добавляют разные вещества, способствующие, например, уменьшению потоотделения, сильные отдушки, чтобы уменьшить естественные запахи, иногда тонизирующие или дезодорирующие вещества или смягчающие (глицерин).

Св
Светлана

Ой спасибо! Ну хоть кто -то ответил по существу)

Пётр Гимбуро

крем. Светлана, - я вижу Вашу ножку, - а Вы - мое лицо на фото. Помазание учит всему! Поговорим о Царстве небесном внутри Вас! А крем оставим для приманки. Жду Ваших решительных действий!!!!

Авдей Мотоциклетов

для крема для лица наверное более критичен жирный блеск-а крем для ног возможно имеет добавки для размягчения мозолей -надо госты смотреть и составы сравнивать

Александр Родин

А вы смазывайте ножным кремом лицо а кремом для лица ноги, и через 2 месяца посмотрите.. Ваш нос станет как пятка, а пятка станет нежной ка нос 😜

Св
Светлана

ой...научите вы меня плохому...

Ирина

Некоторыми добавками (крем для ног обычно содержит продукты с антибактериальным и освежающим эффектами), и при этом - они могут быть взаимозаменяемы...

Св
Светлана

спасибо

Николай Николай

Я знаю,почему лицо бывает все в морщинах,хотя мы за ним ухаживаем,кремом мажем...а попа гладкая,хотя мы ее только бумажкой подтираем...

Св
Светлана

нееее....попа отдыхает а лицо работает....улыбается, грустит, злится....поэтому на лице есть мимические морщины а на попе нет...

Николай Николай

Не, у попы стрессов нет,ей посрать на всех) простите за словечки))

Св
Светлана

ну тоже вариант....эмоций у неё нет)))

Галина Вяткина (Балахнина)

Из одной посудины набирают,токи в разные баночки -на одних"для лица",на других "для ног"....Шутка. Ну а если серьёзно,разные ингридиенты

Борис Лысенко

Местом нанесения... Кстати, меня всегда удивляло такое понятие, как полотенце для ног.... ИХ что, нужно мыть хуже чем лицо?... 😊 😉

Св
Светлана

может они грязнее?))

Борис Лысенко

Так вытираем после мытья... А если грязнее - моем лучше... 😊 Как -то "на сухую" вытирать не пробовал... только после мытья! 😉

Св
Светлана

ну стереотипы конечно всё это...напишите на креме, что он для ног и никто не станет мазать им лицо)))

Борис Лысенко

Оно конечно... Но уже столько было передач про это... Ноги - та же кожа... Не такая нежная... А если это кожа изнеженной дамы? У меня лицо может оказаться погрубее... Принципиальной разницы не вижу. Не случайно сейчас всех призывают использовать крем БУРЕНКА. Ни о чем не напоминает? И не останавливает... Хотя, конечно, стереотипы рулят...

Св
Светлана

зато Бурёнка - универсальный крем...купил баночку и мажь всё подряд...и не надо покупать кучу кремов для всех частей тела...Какая экономия)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне кажется, на фабрике они из одной цистерны фасуются, как и все шампуни, с бальзамами, с кондиционерами, или без таковых

Св
Светлана

видимо так....

Kvazimodo **

достает доктор таблетку,ломает ее пополам и говорит,-вот эта половинка от головы,а вторая от живота.смотри,не перепутай.

Св
Светлана

вот вот))))

Kvazimodo **

))

Ирина Чепурина

Я недавно читала про дешёвые средства от морщин на лице. Вот крем от гемороя очень помогает избавиться от морщин.

Св
Светлана

возможно

Anatoly Samborsky

усё просто, ежели вы кремом намазали лицо, понятно это для лица, а ежели намазали сапоги-для ног. 😛

Anatoly Samborsky

угу!!! жаксы!!!

Салимгерей Алимбетов

Какие клетки кожи на ногах и на лице.Лицо хоть солнцем вытамин Д получать, а нога в носках без кислорода.

Св
Светлана

значит для ног должен быть с витамином Д....

Св
Светлана

страсти какие....

Салимгерей Алимбетов

Живи в стерильной банке.Солнце рак онкология Холод насморк.Ветер аллергия на пыльПтыцы птичьии грипп Свиной грып ГМО сахародебилит

Св
Светлана

а что делать....не в лесу живём...

Салимгерей Алимбетов

ЧИТАЙ Чернышевского

Владимир Бородин

Ничем. Главное - масла! Жена подарила подруге крем для ног, который подруга весь использовала для лица!

Св
Светлана

о как!...а зачем она использовала его для лица?

Владимир Бородин

Чтоб выглядеть красивше!

Св
Светлана

странно однако

Кот Горный Пик.

тем что кремом для лица можно и помидоры натереть ,а крем бля ног для сиих манипуляций уже вот не гож

Св
Светлана

почему не гож?

Кот Горный Пик.

думаю сей крем будет немного грубоватый

С*
Светлана ***

на лице и на ногах структура клеток кожи(эпидермиса) разная потому и состав кремов разный

С*
Светлана ***

читаю всегда! есть очень вредные ингридиенты например содиум лаурил сульфат и сульфат натрия это в шампунях и зуб пасте то что пенится и потом волосы отсекаются - это щелочь которой пардон моют асфальт в зарубеж странах или минеральное масло! если в креме пишут что есть экстракты дорогих растений но есть это масло - то ничто не попадет внутрь - образуется пленка и потому читайте что пишут вначале списка состава этого много и чтобы основа - вода

Св
Светлана

спасибо!...буду знать

С*
Светлана ***

ну а если вообще не пишут ингридиенты( бывает такое просто пишут с экстрактом крапивы или алое) то не берите этот продукт совсем

Св
Светлана

действительно такое бывает....

Св
Светлана

действительно такое бывает....

Ali Basster

Честно. Как человек, который имел возможность видеть как их делают, то только отдушками

Св
Светлана

так и знала

Ali Basster

Они еще и уеной могут отличаться, в разы

Св
Светлана

дурят нас

Ali Basster

Реклама, мать её

Забава Путятишна

вот я .елки,перепутала.когда косметику с глаз снимала...вот он горит, с ментолом что-ли))))

Св
Светлана

Вы снимали косметику кремом для ног?...мило)))

Забава Путятишна

я перепутала с зарытыми глазами..я ж говорю)))

Св
Светлана

бывает)))

Женя Ололош

Судя по логике, хотя не знаю точно. но..........Одним наверное ноги мажут. а другим лицо! 😄

Св
Светлана

точно!...главное не перепутать)))

Св
Светлана

точно!...главное не перепутать)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Очень просто---крем для ног делают таким, чтоб на нём невозможно было подскользнуться....

Св
Светлана

логично