Александр Лютиков

Если мозг это аналитический центр по переработке информации поступающей из (визуальной, звуковой, вкусовой, тактильной, обонятельной и вестибулярный аппарат) И если лечь и отвлечься от всего то мысли никуда не пропадут ТОГДА ОТКУДА БЕРУТСЯ МЫСЛИ? И КАК ОСТАНОВИТЬ ПОТОК МЫСЛЕЙ?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Я считаю так, мозг как создает "внешний мир" так же и воспринимает обратно как внешний, мысли возникают в результате вот этой работы, мысли это то из чего состоит все, представь что мысли это тесто, вот ты месишь тесто, берешь от него отрываешь кусок и ложишь отдельно, потом берешь его и опять смешаешь с остальным куском, так вот именно в процессе этого смешивания возникают мысли, это некий процесс развития мышления. Внешний мир всегда соответствует уровню мышления, Думаю я достаточно ответил на вопрос от куда берутся мысли) Насчет потока мыслей, для меня это настолько элементарно, что я удивляюсь каждый раз когда вижу что для кого-то это проблема) что остановить потом мыслей, просто СМОТРИ и все) незнаю как проще это объяснить)

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️)))))))

Александр Лютиков

Что значит мозг создаёт "внешний мир" он по факту существует даже после клинической смерти человека

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну естественно, А что мир ограничивается только этой планетой по твоему? Планета тоже является частью большего.

ᚦᛊ∨ᛁ

...мозг по сути генератор..))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Больше приемник но генератор тоже)

ᚦᛊ∨ᛁ

...и приёмник... полностью согласна..)))

Михаил Соловьев

Читайте художественную литературу и бросьте комп в мусорку.

Эльмира Галяутдинова

У людей всегда есть мысли, наш мозг работает даже во сне

Галина Шишкина

Поступленная информация перерабатывается

Надежда Бурухина

ляг - поспи и всё пройдёт

Александр Беспамятных

Слишком ты заумный

Александр Лютиков

И что с того

Александр Лютиков

По твоему мне нужно было спросить что-то вроде (Народ подскажите который час или какой сейчас год?) Я задал вопрос который меня интересует

Александр Беспамятных

У тебя походу голова работает...у меня просто перестала от испуга сильного...вобщем читаю твой вопрос и ничего не понимаю...про каких то русалочек пишешь...

Ирина Ирина

Уснуть.

Александр Лютиков

так это же бессознательное состояние

Ирина Ирина

Ну, вот и отдохнешь от мыслей.