Елена Белякова

Когда это стало сложно просить прощения?

Ответы
Д.
Денис .

У кого как наверное. Я никогда ни на кого обиду долго не держу, такой уж я есть. Прощения бывает сложно попросить. Мне кажется, что прощения нужно просить только тогда когда это действительно нужно и один единственный раз, потому, что на чувстве вины многие начинают играть и манипулировать провинившимся. Лучше всего просить прощения осознав, что ты виноват, но не почувствовав на душе этот груз, потому, что виновником очень легко манипулировать.

Елена Белякова

Привет, Денис. Присоединился в мою команду?

Елена Белякова

Ты уже у меня на страничке. Вчера увидела. И да, ты прав, прощение должно быть искренним.

Виталий Зайцев

Дело в том, что по настоящему порядочный, культурный человек не знает таких слов, как простите, извините!! Он просто не создает условий, при которых они требуются!! А когда в трамвае или автобусе "культурный" человек с огромным рюкзаком за спиной прёт, расталкивая людей и на каждом шагу говорит простите, извините - кому нужна такая вежливость!!

Елена Белякова

Я о человеческой вежливости, об искренней. Такому не научить, это внутри человека.

Виталий Зайцев

А разве я против? Абсолютно верно, но эти "красивые" слова не должны быть разменной монетой!!

Елена Белякова

Согласна! Таких не много, остальные притворяются. Или запутались.

Товарищ Товарищасухова

Просить прощения человека заставляет его совесть, процесс непростой, порою мучительный. Отсутствие совести позволяет прощения не просить вообще, или с лёгкостью необыкновенной, для "галочки" (((

Валентина Леонтьева(Карелия )

ничего интересно , Елена ..поверьте .

Товарищ Товарищасухова

не лукавлю. не всё в Спрашивалке и скажешь

Елена Белякова

Хорошо, это не мое дело. Это мой вопрос и мой комментарий был дан человеку.

Товарищ Товарищасухова

Простите, Елена, за то, что мы устроили возле вашего вопроса балаган

Валентина Леонтьева(Карелия )

извините , Елена !

Serg Yakovlew

Когда мы предали Бога в себе, легкомысленно отринув Свет - русский дух, и тем утратив со-весть - связь с Вестью Неба в сердце своём. Всего Светлого, Леночка! Бодрости духа! 🌞

Serg Yakovlew

Благо Дарю! ❤️ ✋

Наталья Пивоварова

Чему тут удивляться? сейчас идет пропаганда эгоизма! вспомните"ТЫ ЭТОГО ДОСТОЙНА" а МЫ НЕ ДОСТОЙНЫ? гордость убивает желание просить прощения?

Наталья Пивоварова

Тем не менее надежда есть! Скоро гордость канет в века, люди будут проявлять только хорошие качества, любовь кротость, долготерпение и т.д. Как будет здорово жить в таком мире , правда?

Наталья Пивоварова

Чтобы жить в таком мире, как думаете, что должен делать каждый из нас?

Вита Побегайлова

Минута примирения стоит больше тысячи лет борьбы за истину. Прощение не значит одобрение. Прощение - это взгляд в самого себя.

Сергей Макссимов

Это стало сложным тогда, когда степень вины за содеянное и мера ответственности преодолели все допустимые пределы.

Александр Родионов

когда отсутствует у человека совесть,а совесть отсутствует обычно у двоешников-неучей,так и вырастают хамы.........

Александр Родионов

конечно печально...а вы знаете,что двоечники умирают раньше?

Елена Белякова

Ну да, век живи - век учись

Александр Родионов

забыл выражение индийского учёного про Век живи-век учись,как вспомню,так напишу,а чтобы вспомнить нужно ехать на набережную городскую,потому-что там эта надпись на памятнике

Андрей Михайлов

только самовлюбленный человек не может наступить себе на горло и произнести простые слова: прости, я виноват...

Алекс Венцель

Смешно и противно, когда прощения просит взрослый человек, а о чём он думал своей головой до того как?

Елена Белякова

Это понятно. Но если возникла такая ситуация, то лучший вариант извиниться, даже если вы его не простите. Это честно.

Алекс Венцель

Извиниться и просить прощения разные понятия...

Елена Белякова

Смысл один, или да или нет.

Виталий

мне никогда не сложно попросить прощения у своей Богини, я всегда прошу, когда вижу ее грустные глаза

Виталий

я просто ее люблю, даже нет, не люблю, я ее Боготворю

Елена Белякова

И если это взаимно, то вы счастливый человек.

Елена Белякова

Желаю вам удачи, не сдавайтесь.

Дмитрий Игнатьев

С тех пор, когда нос задрался к облакам, а собственный пуп превратился в центр мироздания, мадам

Дмитрий Игнатьев

Но Вы же про тех, кому сложно )))

Елена Белякова

Не про тех, а про всех, когда и почему сложно?

Дмитрий Игнатьев

Я Вам ответил уже ))) Другими словами если - гордыня-матушка заедает )))

Шурави

Просить прощения трудно,если чувствуешь свою невиновность,но порой это сделать необходимо!!!

Шурави

Алексей F

Это всегда сложно, если не считать детство. А сложнее всего просить прощение если не виноват

Медвежонок Азер

Позе вчера , прикинь еду такой в автобусе, чехнул , Сказал "проклятая ибола" все как убежали

Елена Белякова

)))) и даже не извинились, вот гады))

Михаил Кац

А вот, даже не знаю. На мой взгляд, ничего сложного, особенно у тех, кто тебе небезразличен

Михаил Кац

Вам спасибо за хороший вопрос) О, а мы из соседних областей) Я из Челябинска))

Михаил Кац

И нас тут много из Чел И Свердл области оказывается, хотя раньше думал, что нет)

Елена Белякова

Да, есть такие. Я уже встречала их.)

Олег Qwerty

Главное искренность, а не простое прости. Сложно тому кто думает что он постоянно прав

Елена Белякова

Очень правильно об искренности.

Александр Лукожев

Это всегда было не легко, просто раньше это считалось нормой, а теперь - редкость.

Елена Белякова

Редкость- это если обидел и пошел дальше, улыбаясь? Женщину, ребенка, бабушку - чью-то мать?

Юлия Незабудка

с каждым днем это все сложнее .... опыт, возраст... не желание признавать ошибки

Елена Белякова

Ничего, искренность всегда в цене..

Юлия Незабудка

не спорю, и в то же время признавать ошибки, не только перед собой, очень сложно