Порочный Круг

Вы когда-нибудь замечали, что в определённые дни вы соображаете несколько лучше, а в некоторые — наоборот, и в эти дни “ясных мыслей” вы вдруг удивлялись своим способностям?

Ответы
Алексей Забавников

наверное, это от циклов - интеллектуального - 27 дней - от максимума до максимума, а между ними минимум интелектуальной активности - тоже раз в месяц ..это физиология..Также Эмоциональный цикл - прим 28 дн.. физический - 21 день.. - когдя бегал по стадиону, то раз в три недели,. я не мог во время бега заставить себя двигать ногами))

Порочный Круг

Интересная версия)

Вячеслав Волковинский

Естественно. Всё зависит от состояния организма. В случае плохого или хорошего кровообращения, в том числе и головного мозга так оно и бывает. А причины в колебании интенсивности кровообращения бывают разные, даже зависит от погоды и атмосферного давления.

Порочный Круг

Возможно)

Дмитрий Тихонов

Жизнь человека подчинена трём циклам: Солнечному, Лунному и Земному. Каждый отвечает за конкретную сферу (интелектуальную, эмоциональную, физическую). Продолжительность циклов постоянна и их можно легко рассчитать!

Порочный Круг

Откуда данные?

Дмитрий Тихонов

Это не секретная информация. Учёные вывели это более 40 лет назад, а я за давностью лет уже не вспомню, кто именно разрабатывал эти циклы, то-ли японцы, то-ли французы. Напрягитесь и сами найдёте ответ в интернете!

Порочный Круг

Не похоже на научность, больше что-то из разряда астрологии. Я загуглю, но скорее всего это псевдонаука.

Виктор Лисьев

Все правильно, биоритмы работают. В какие-то дни умнее, в какие-то сильнее, в какие-то здоровее. Есть и программы для компьютеров для расчета ваших ритмов от даты рождения.

Ильдар Айкаев

Да - иногда просыпаешься и чувствуешь Себя членом, а иной раз ЧЛЕН-Корреспондентом РАН... Жизнь удивляет вместе с алкоголем и Паркинсоном...😎

Ильдар Айкаев

С Тобой не поспорить - Ты, в двух, логически неправильно выстроенных предложения умудрилась допустить 6 !!! ошибок... Расти и набирайся опыта!!! А Я уж буду думать о Себе, да и о ком же Мне еще думать то, не о Тебе ведь-согласись...😎

Порочный Круг

“В чем ошибки субъект, конечно, говорить не будет, но выебнуться надо и самоутвердиться "как подросток"( по его же стереотипной кривой логике а человек преподносит себя как мудрейшего старца, на минуточку), дабы показать как его не бомбит”. О да, это, конечно же, поступки мудрейшего и опытного человека. Снимаю шляпу 🕵🏼‍♀️

Ильдар Айкаев

Извините, Я думал , что Вы женщина, если носите шляпы и снимаете ее в качестве приветствия - обычно это удел мужчин, а женщины носят шляпки...😎

Порочный Круг

Прямо примечательно, что вы снесли очередную стереотипную чухню про гендерные роли в подтверждение)

Порочный Круг

И ваше обращение на “Вы” уже к тому, у кого, как вы подумали, мужской пол, подтверждает, что вы недалёкий человек. Разве мудрый человек может быть сексистом? Я так не думаю.

Ильдар Айкаев

Да - иногда просыпаешься и чувствуешь Себя членом, а иной раз ЧЛЕН-Корреспондентом РАН... Жизнь удивляет вместе с алкоголем и Паркинсоном...😎

Maxim Blank

Не в некоторые дни а в некоторые часы - я Жаворонок.... своим способностям не удивлялся, а старался их развивать... ну по крайней мере не терять их.

Порочный Круг

Хорошо

Пётр Павлов

В молодости - не замечал, а сейчас при смене атмосферных фронтов соображаю точно хуже...Тогда в другие дни - лучше... Всё относительно...

Станислав Веклич

Постоянно замечаю за собой такую особенность. Есть разные версии объяснения этому: погодные условия, фазы Луны и т.д.

Порочный Круг

Да

Валера Павлов

Точно такое и бывает то затупишь на пустом месте то мысли прилетают положительные и умные.

Ко
Константин

Это зависит от того с какой ноги встаешь с постели и заходишь в душ. Я всегда с левой.

Айгали Тусупов

Часто, особенно, после праздников - ну, практически, нет "ясных мыслей"! )))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

Скорее наоборот , в дни когда я туплю - оказывается что это гениально ))))

Порочный Круг

Возможно)

Валера Павлов

С наступившим Новым Годом!Всего самого лучшего в этом году

Порочный Круг

Спасибо и вам 🥳😊

Валера Павлов

И снова с праздником.С Рождеством!

Порочный Круг

И вас с Рождеством)

Валера Павлов

Не помню задавал ли вам свой вопрос.Простите если задавал.У вас есть знакомые у которых проблемы с жильем .

Игорь L

это может быть по причинам: 1) мало сна, 2) плохое настроение

Порочный Круг

Зачем?

Игорь L

чтобы мысли очистить

Порочный Круг

Это уже не фактор, а следствие

Игорь L

ну я шире очертил тему)

Порочный Круг

Нет, немножко не туда зашли)

Психолог Продолжатель Традиции Зедчеств

Это пробуждение , следите за учащением и сливайте участки

Mariwa

Уже не удивлясь! Только уметь бы ими пользоваться на 100%.

Порочный Круг

Ага))

Наталия

Не удивляюсь. Все зависит от самочувствия, здоровья.

Порочный Круг

Да, от настроения и правда многое зависит) спасибо.

Валерий Иванчик

судя по вопросу, сегодня у вас проблема с головой...

Порочный Круг

В какой и из строк и даты вопроса вы увидели намёк на это?

Валерий Иванчик

санитары к вам выехали...

Порочный Круг

Ну пусть едут, уберутся дома за меня хоть 🤔

Валерий Степанов

замечал, правда так и непонятно отчего это зависит