Lenochka Shiyan

Ваше отношение к эвтаназии

Ответы · страница 17
Анатолий Квон

Все происходит по воле Всевышнего!

Игорь Сергеев

Бог - это звук, который произносят люди, когда они уже слишком устали думать. Придумать себе воображаемое существо и спихнуть на него ответственность. А человек пусть подыхает в мучениях. И вам того же желаю - подыхать долго и мучительно. А окружающие чтоб стояли и смотрели, как происходит "воля всевышнего". Это будет справедливо, не так ли?

Edik Katarau

iabotkliucilbi vse vpribori ...i ostavil bi rewenie Gospodu!!!

Галина Рогова

положительное- с нашей медициной

Игорь Сергеев

Так с любой медициной все помрут.

Галина Рогова

но в разное время. без медицины живут дольше

Игорь Сергеев

Без медицины средняя продолжительность жизни не поднималась выше 35 лет.

Маргарита Сагеева

кому и когда уходить-решать Богу

Игорь Сергеев

Бога нет. Не надо спихивать ответственность на воображаемое существо. Это признак инфантилизма. А вам лично я желаю помирать до-о-о-лго и мучительно, и чтоб никто не внял вашим мольбам о милосердии. Пусть ваш бог и решает, когда прекратить ваши предсмертные муки. Так оно будет справедливо?

Игорь Сергеев

Но справедливо. Чего желаете, то и получите.

Масяня Девушка

Как способ выявления истины - да!

Масяня Девушка

Например - проверка ДНК. Или - какие болезни были у усопшего!

Вера Кириленко

esli äto neobxodimo,no gde zhe gran,mezhdu nado i xochu?!

Марина Русанова

можно я подумаю об этом позже...

Марина Русанова

вот -вот...по развелось их))

Игорь Сергеев

Но это необходимый атрибут для побездельничать.

Марина Русанова

ааа.... ну тогда пусть будет))

Марина Русанова

а больше никого и ничего?))

Марина Русанова

ну...иногда советуют как лучше ничего не делать))

Ольга Махотка

И "да" и "нет" в одном флаконе...!!!

Шурави

В России ,если её узаконить,при нашем менталитете,могут такое прокручивать...

Шурави

Сергей К.

...на том свете - продолжение...

Сергей К.

не знаю пока

Игорь Сергеев

Но то, что он есть - знаете?

Сергей К.

...да конечно

Сергей К.

из снов

Игорь Сергеев

А, ну да, источник информации серьёзный...

Сергей К.

...мой личный...персональный

Ирина

Это - как ни крути - убийство.

Ирина

Это, похоже, до вас не доходит. Я разных людей навидалась.

Игорь Сергеев

И что? Тогда я и вам желаю того же - помирать долго и мучительно, и чтоб вокруг стояли и спокрйно созерцали. Это будет справедливо, не так ли?

Ирина

Я уже вам ответила: это решать не нам. Я помогала, чтобы эти люди не страдали. По-видимому, Вы ненавидите меня именно за то. что я в состоянии снять чужую боль ? Что ж, это Ваше право ненавидеть другого человека за это и желать ему плохого.

Игорь Сергеев

Вы мне вообще безразличны, не льстите себе. А кому ж тогда решать? Воображаемомоу существу?

Ирина

Обычно эвтаназию мотивируют тем, что якобы - она "из сострадания к больному", но на самом деле если помогают уйти из жизни, то или из "сострадания" к себе самому (а не к больному), или из-за денег или иных благ. самое большее. что можно сделать - это облегчить мучения больного (хотя есть и другие варианты, но неподготовленному человеку это сразу сложно понять и принять)

Елена Дробчак

не могу однозначно ответить

Татьяна Мельникова

Каждый имеет право на выбор

Игорь Сергеев

Я ж не о праве на выбор спрашиваю...

Татьяна Мельникова

В нашей стране моральных уродов это невозможно

Игорь Сергеев

Да, Россия - самая плохая страна в мире, поэтому русские пусть подыхают долго и мучительно!

Татьяна Мельникова

Россия- не самая плохая страна, но если узаконить эвтаназию появиться очень много ждущих избавления от мук стараниями заботливых родственников и продажных врачей, да Вы и сами это прекрасно знаете

Игорь Сергеев

Так злоупотребления везде неизбежны, поэтому на всякий случай давайте запретим всё и навсегда, и пусть себе подыхают...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

К убийству? Как к убийству!

Игорь Сергеев

Спасибо за ценный совет. Я всего лишь прокомментировал и слегка утрировал. Встречный совет: не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.

Константин Крылов

Игорь, Лилия инвалид уже много лет прикованная к инвалидному креслу, и ей досталось гораздо больше, чем кому-либо другому. Кроме того, она для меня давний друг, хоть и виртуальный, а за своих друзей я горой встану. Ваша безмерная грубость в один прекрасный момент сыграет с Вами очччень злую шутку, уж поверьте! Зла и недугов Вам не желаю, а желаю Доброго Здоровья и душевного мира!

Игорь Сергеев

Вот спасибо, ещё один попугать решил, вы мне ещё про бумеранг расскажите, давно не было что-то...

Константин Крылов

Да нет, что Вы - пугать глупое занятие. Просто Ваша агрессивность может привести к весьма неприятным последствиям, поверьте мне, как целителю с приличным стажем - сталкивался.

Игорь Сергеев

Ваше "целительство" суть шарлатанство и обман легковерных простачков, которые от отчаяния хватаются за любую соломинку. Нашли чем гордиться... А последствия у всех нас одни - все помрём.

Крутов Виктор

инспектор нравственности?

Галина Синицына

нет, просто интересно мнение людей. что плохого в эвтаназии. я вот для себя хочу если вдруг коснется

Крутов Виктор

даже врачи - между собой спорят об этом в кровь. - не ищи правды об этом.

Галина Синицына

не ищу. но хотела бы чтобы это было узаконено

Галина Синицына

ну возможно вас не касались подобные ситуации

Крутов Виктор

В моей практике детского хирурга подобные ситуации меня касались много раз. неоднозначная ситуация. И то что в "детстве" происходит - трагичнее в разы.

Крутов Виктор

не заморачивайся. возраст не тот твой еще. цену жизни сам понял, только когда в хирургию в интернатуру пришел. удаляй вопрос - по сердцу режет.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

надежда умирает последней

Игорь Сергеев

И что? Вы хотите помирать долго и мучительно?

Игорь Сергеев

А я про всех людей без исключения. При чём тут родные, они ж не мучаются?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

если б они были в таком положении.

Игорь Сергеев

В каком??? Вы в силах немножко больше слов напсать?

Оля Филатова

Только не в нашей стране..(

Игорь Сергеев

А почему это? В нашей стране пусть людишки подыхают долго и мучительно?

Оля Филатова

Да из людишек тогда мало кого останется..Даже вполне здоровых.. Хотя бы из -за жилья..

Игорь Сергеев

Да, "наша страна" самая плохая страна в мире, и все в ней вот такие же как вы? Вы ж всех по себе ровняете?

Оксана

Ne dai Bog stolknytsa s etim voprosom v zhizni.

Людмила Гробер

Пока не настолько больна.

Людмила Гробер

Я уже не раз выкарабкивалась. Человек создан с огромным запасом прочности. А эвтаназия даст возможность расправы с неугодными. "Пока живу, надеюсь".

Игорь Сергеев

Так человек уже умирает, только при этом мучается сильно. Ему просто очень-очень-очень больно. Боль превращает человека в воющее безумное существо. Если вы можете избавить человека от мучений, но не желаете этого делать, вы автоматом становитесь его садистическим мучителем. И никакая философия за отмазку не проканает.

Людмила Гробер

Вот - вот. Это со стороны Вы говорите. Бывает три вида боли. Просто болит, потом от боли слёзы текут и готов всего себя разодрать, а потом теряешь сознание и приходишь в себя, когда начинает действовать болеутоляюшее. И для кого то из умирающих, находится выход в жизнь. Пусть у единиц из тысяч, десятков тысяч.

Игорь Сергеев

На последней стадии рака, например, никакие болеутоляющие уже не действуют. Человек у м и р а е т медленно и мучительно. Желаю и вам умирать так же медленно и в муках. Это будет справедливо, не так ли?

Людмила Гробер

Смотрите, Вас лично это коснулось, видимо с близким Вам человеком. Вы не можете видеть его муки, а отойти от него совесть не позволяет. И Вашей "сердобольности" хватает лишь на пожелание смертельных мук, несогласной с Вами. Вы знаете что такое волонтёр при больницах, где такие больные все? Волонтёры делают бесплатно больным все то, что Вам уже надоело. Не Вы один такой "Жалеющий". ЛИЦЕМЕР. Жизнь и смерть человек не заказывает и никто не имеет права решать об этом! Умом и человеколюбием не обладаете!

Игорь Сергеев

Нет, я как раз желаю сделать уход из жизни быстрым и безболезненным, в отличие от вас, за всякими громкими фразами обрекающая ни в чём не повинных людей на долгие жестокие мучения. Так что будет справедливо, если и вы будете подыхать так же, как желаете другим.

Виктор Юркевич

Очень сложно, ответа нет

Аркадий Березовский

Надо побывать в шкуре обречённого

Юлия Смайл

Эмм... Это вообще что? О_о

Галина Синицына

это хорошо что не знаете, не надо значит

Юлия Смайл

Что же там такого, что знать не стоит?

Галина Синицына

лишение медицинским путем жизни безнадежных больных, с целью избавления их от дальнейших мучений

Юлия Смайл

Оооо... Да насилие процветает

Галина Синицына

по просьбе самого больного