Lenochka Shiyan

Ваше отношение к эвтаназии

Ответы · страница 20
Анатолий Акиншин (Акиньшин)

нейтральное

Игорь Сергеев

Отнюдь. Негативное доказательство это логическая ошибка, принимающая следующую форму: «А» верно, потому что нет доказательств, что «А» не верно. Такой вариант негативного доказательства распространён среди верующих, пытающихся доказать существование бога, и в псевдонауке, являя собой попытку сместить бремя доказательства со сторонника идеи на скептика. Однако бремя доказательства лежит на человеке, провозглашающем существование чего-либо, а не на сомневающемся в этом. Вот вам и доказывать, что это ваше воображаемое существо реально существует. Или не ссылаться на него, как на несуществующее.

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Уважаемый!Мир намного сложнее всяких доказательств.

Игорь Сергеев

Нет, это вы пытаетесь слинять с темы за неимением аргументов в лучших традициях боговеров. Затасканый ход с намёком на некие "истинные знания" непонятно чего. Тоже распространён.

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Наш диспут закончен. Каждому свое

Игорь Сергеев

Вам - тешиться своими иллюзиями.

Маргарита Коломоец

а что это?????

Галина Синицына

практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания

Наталия Юрьевна

закажи себе

Игорь Сергеев

Спасибо за ну очень ценный совет. Уже. А вы из страны советов к нам?

Андрей Балашов

А где это? 😄

Галина Синицына

ну не знаете и хорошо, значит не надо

Дарья Кудренко

негативное

Игорь Сергеев

Желаете помирать долго и мучительно?

Оксана Шафиева

По разному

Наталья Глушко

Хочется верить, что она будет не нужна. Но пути господи неисповедимы.

Наташенька

двоякое...

Владимир Илюхин

В принципе, отрицательное, люди так же превратят это в нечто, как и с пересадкой органов. Добрый день, Игорь и Наташенька!) 🌹

Игорь Сергеев

Ну да, злоупотребления неизбежны.

Чамшед Касимов

в смысле?

Галина Синицына

Эвтана́зия — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания

Чамшед Касимов

избавить больного от страдание...

Волк Одинокий

А что это

Галина Синицына

набери в гугле и посмотри,

Амазонка Элизонка)

очень за

Амазонка Элизонка)

эвтоназию делать самому себе

Игорь Сергеев

А почему это? Это ж ваша жизнь.

Амазонка Элизонка)

это самоубийство

Игорь Сергеев

Это избавление от предсмертных мук, при неизбежной смерти. Но если желаете перед смертью помучиться, тогда пожалуйста, мучтесь.

Фаина Крохмаль

разное.

Фаина Крохмаль

Ему введут обезболивающее.Больной сам и только сам решает уйти ему из жизни или нет.

Игорь Сергеев

На последней стадии рака никакие эти ваши обезболивающие уже не действуют, вы типа не знаете. И как это агонизирующий в жутких мучениях человек может "сам решает уйти ему из жизни или нет"? Он УЖЕ уходит! А может, вы просто дура?

Фаина Крохмаль

А вы кто?Безумец,которому не дано право решать за других. Никогда не обзывайте собеседника мерзкими словами.Запомните-все высказанное вернется к вам же в увеличенном размере.Что посеешь...

Игорь Сергеев

Спасибо за угрозы, но я этих ваших страшилок не боюсь, и это не отменяет того факта, что вы таки дура.

Игорь Сергеев

С чего бы? И учтите, сказанное возвратится. Сами ж меня тут норовили запугать..

Олеся Терехова

Жутко...

Дядюшка Тонтон

положительное) гуманное средство избавления от педиков и тд)

Олеся Терехова

А представьте чувство врача, который должен столько смертей взять на себя!

Дядюшка Тонтон

ну... если правительство разрешило... ) Мы ж очень часто думаем плохо о вещах потому, что они противозаконны.. а не потому, что мы реально так думаем... плюс что ужасного.. не на куски же его разрывают, а просто усыпляют.. )

Олеся Терехова

И на педиков (простите) это не распространяется. Как правило это рассматривается только по медицинским показаниям, когда лечение пациента уже бессмысленно

Маргарита Ленина

плохое.

Игорь Сергеев

Желаете помирать долго и мучительно?

Регина Шаяхметова

что это

Игорь Сергеев

А чего ужас-то? Вы боитесь смерти? В бога не верите?

Мир

против

Игорь Сергеев

А при чём тут это ваше воображаемое существо? Удобная отмазка на все случаи жизни, когда боишься взять на себя ответственность?

Мир

Это не ответственность, а благоразумие..

Игорь Сергеев

Это не благоразумие, а боязнь ответственности.

Мир

Никакой нормальный человек не будет этого делать

Игорь Сергеев

Это вы по себе, что ли, судите?

Наталия Красова

против

Игорь Сергеев

Правильно! Пусть подыхает в муках.

Наталия Красова

нет...вдруг диагноз поставлен не правильно.... вдруг чудо случиться....всегда надо надеяться...никто не вправе решать человека жизни... хотя я могу ошибаться

Наталия Красова

Игорь Сергеев

Так он УЖЕ умирает, только при этом мучается сильно. Ему просто очень-очень-очень больно. Боль превращает человека в воющее безумное существо. Если вы можете избавить человека от мучений, но не желаете этого делать, вы автоматом становитесь его садистическим мучителем. И никакая философия за отмазку не проканает.

Наталия Красова

не философия...даже в таком случае остается надежда... и для больного и для остальных....мой отец надеялся ... и мы тоже

Игорь Сергеев

Какая надежда? Он агонизирует! Вы дура?

Наталия Красова

все может быть, конечно...у него не было агонии, он тихо умер.. но он и сам надеялся

Ал
Алекс°Философ°

Да уж...

Александр Зубревич

это вопрос или предложение?-)))

Гр
Грета

нужна

Любаша

...а вдруг бы выжил?...я против.

Кохинор

когда дело доходит до таких вопросов- выживание это одна из форм садистского издевательства. Но еще более издевательство -не давать людям обезболивающих

Гр
Грета

нужна

Това

ужас

Това

да все . время придет . веселые вопросы есть в вашей умной голове ?

Игорь Сергеев

А это уже ВАШЕ отношение к вопросам, а не моё. Опять же, я не шут, чтоб вас развлекать.

Това

нет это ужасный вопрос и я задумалась почему вы задаете ? у вас умирал человек на руках ? или вы лежали в онкобольнице и прощались с детьми перед операцией ? нет ? а ваша половина не плакала втихоря ? у вас были деньги оплатить больницу и вы ждали и собирали по копейкам зная что идет время и будет поздно ? а вы хоронили ребенка умершего от рака крови и можете успокоить и вразумить его мать ? . жить и радоваться надо и благодарить БОГА за каждый день . и подумайте о вашем оношении не к вопросам а к людям ....

Игорь Сергеев

И что? Вы полагаете, что я должен излить вам всю свою жизнь, согласовать с вами вопрос, а потом уж его задавать? И при чём тут моё отношение "к людям"? Абы чего ляпнуть? Да ещё таким менторским тоном. Вы способны вести дискуссию, не переходя на личности?

Това

я не хочу дисскусии на эту тему . мне стало больно от вопроса ТОЛЬКО И ВСЕГО . Я ХОТЕЛА УЗНАТЬ . может и кому то тоже больно . только и всего . не спорьте со мной это чисто женские выкрутасы . я вас не знаю и мне нет дела до вас . но если кому то плохо я остановлюсь и не фыркайте на меня за это . это мое личное . я извиняюсь мы не поняли друг друга . желаю вам много ответчиков и удачи во всем