Mikl Demidov

​Ежегодное потребление глутамата натрия на планете достигло 200 000 тонн. )) А сколько употребляете Вы (Е621) ?

Ответы
Игорь

Вы сначала посчитайте сколько ежегодно глутамата натрия производит Ваш организм, а потом решайте, верить страшилкам или нет. )))

Игорь

Правильно потому наш организм и сам вырабатывает глутамат натрия. Но я так и не понял, Что Вы хотите этим доказать? Что он вреден? Так всё вредно если не знать меры. А в случае с глутаматом натрия эта мера настолько велика, что достичь даже только её максимума, не говоря уже о превышении можно только специально, если жрать его тарелками в чистом виде. )))

Mikl Demidov

Я ничего не доказываю. Делюсь интересными фактами. И рассказываю про пятое чувство вкуса. Многие не знают.

Игорь

Понятно. )))

Mikl Demidov

Всех Вам благ. )

Игорь

И Вам того же. )

Юрий Юрченко

30 гр. в год. 200 .10в 9 степени грамм. делим на 7 миллиардов человек.

Mikl Demidov

​Считалось, что у человека чувствительность к 4 вкусам. Ан нет! Есть и 5-й. Miomi. (как-то так). И именно - глутамат натрия.

Юрий Юрченко

Это усилитель вкуса, так же, как, например, соль.

Mikl Demidov

Соль - солёная. (Извини за тавтологию) . А это отдельный вкус. ) Хороший сыр его передаёт.

Юлия Пак

Не считала. Но в малых дозах он безвреден.

Mikl Demidov

Таки он нужен!

Юлия Пак

Конечно.

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего.

Юлия Пак

Спасибо.

$Андрей$

Да жрут его, как кони)))

Mikl Demidov

Так и правильно.

$Андрей$

Чей это правильно?)

Mikl Demidov

5-е чувство вкуса.