А недостатки человека приносят вам душевную боль? Может поэтому мы пытаемся другого исправить, не смотря на его достоинства?

Ответы
Елена Прокофьева

У каждого человека есть свои недостатки если хочешь чтобы тебя воспринимали таким какой ты есть воспринимай и другого человека таким какой он есть со всеми его недостатками Прежде чем пытаться исправить другого начни сначала исправлять себя.

Андрей М.

Видим чужие, а свои предпочитаем не видеть! Что ты смотришь на сучек в глазе брата(сестре и т.д) своего, когда своего бревна не видишь! Прежде вынь свой сучек, тогда увидишь как вынуть бревно, у брата(сестры и т.д) своего!

Аничка Пирон

большем случии так и есть иногда в одном человеке нам не нравилось то или иное и мы с ним расстаемся но встретив другого что то начинаем искать в нем именно то что нам не нравилось в предыдущем

Элоиза Гель

какое страшное заблуждение, исправлять других.Человек, это конгломерат энергий и ничто в нем не исправишь, рождается с программой, а мы теряем время работы над собой, (исправляя другого)

Элоиза Гель

методику не расскажу, опыт есть у тех кто дья..ла выгоняет из больных

а этот дья у всех одинаковый или разный? Градации психических болезней до ф и г а!

Элоиза Гель

сущностей тьма, всех видов и размеров и слава Богу что мы их не видим

ну так экзорцизм, это просто изгнание, а не лечение, одержатель потом возвращается, так как карма человека не изжита, а если ее возьмет на себя экзоцист, то он заразится этой сущностью

Элоиза Гель

нет, они занимают слабое энергетическое тело. У меня были битвы в астрале, там их много,ничего, до сих пор путешествую

К!
Ксения !!!

))). Приветик, Толя. Какой философский вопрос )))... Зачем это тебе ? ... Не надо исправлять , гораздо сложнее принять человека таким, каким он есть , и на способен не каждый ))). Как дела у тебя ?

Katerina Burkunova

Я лично никого исправлять никогда не хотела.принимала уж как есть.если недостатки душевную боль приносят,не зачем быть с человеком..и ломать и себя и человека.

Татьяна

Я не мать Тереза, чтоб болеть за весь мир, а со своими я уж как нибудь справлюсь без душевной боли.Если не хотят, чтоб у них болела не только душа, но и мозг. 😄 😄 😄

Абдуллаева Наргиза

Нет,,я никогда не исправляю другого человека и недостатки не приносит душевной боли, я принимаю человека таким какой он есть

Татьяна Былева

Стараясь исправить других, мы почему-то никогда не задумываемся о своих недостатках...А может кому-то не нравимся мы?...

Жена Дракона

парадокс ,замечаем же недостатки мгновенно ,я стараюсь себя перепрограммировать ,но точка кипения всё равно есть!

Лидия Хващинская

Зря пытаетесь. Я стараюсь принимать человека таким, какой он есть. Или не принимать вообще. Зачем перевоспитывать?

Анастасия Поддубцева

Знаете говорят так: если человек что-то пытаеться в Вас изменить - это наоборот все его страхи перед самим собой

значит если партнер алкоголик или наркоман, то тот кто ему пытается помочь болен страхами?

Анастасия Поддубцева

Это доугое, я говорю не о болезни, а о характере человека

ну правильно, этож ведь в личности человека есть психические болезни с которыми он носится и причиняет боль окружающим

Алёна Смолина

Когда любишь, видишь только достоинства, а вот если чувства прошли, то недостатков у человека оказывается уйма.

Анна Моисей

Мы все с недостатками и прежде чем исправлять кого-то то надо научиться быть самому идеалом,но таковых нет.

Lubov Lovcheva

Мне нет, иногда недостатки перерастают в достоинства.... только нужно потерпеть. Если любишь справишься...

Алла

главное воспринимать другого человека таким,какой он есть...со всеми его недостатками и достоинствами...

Di Smailova

Это личное дело каждого человека. Лично мне не приносят боль. Ни одного человека нет без недостатка

Маруся Климова

смотря какие недостатки) на многие можно закрыть глаза, но есть таковые, на которые не закроешь

Жанар Арыстанбаева

горбатых в могилах исправляют.. либо принимаем так как он есть.. терпение и ещё раз терпение....

Дробышева Людмила

Говорят, что мы в других наиболее замечаем те недостатки, которыми обладаем сами.