Денис Тлявлин

А вы уверены что Колумб первый открыл Америку?

Ответы
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы знаете, это смотря что вы имеете ввиду. Если брать во внимание только мореплавателей 15 века, и если под Америкой понимать континент, который нынче именуется как Америка, то пожалуй. Однако, сам Колумб умер не зная, что открыл новый континент, уж тем более он не знал, что его назовут Америкой. Если принимать во внимание тот факт, что этот самый континент уже населяли люди, можно подумать, что они, точнее их далекие предки, его и открыли, но они не были открывателями как таковыми, а вероятно просто мигрировали из одного места в другое, в данном случае, из азии на север через Берингов пролив в другой континент, который ныне называется Америкой.

Порочный Круг

Можно сказать, что ступил на Америку первым Колумб. А открыл новый материк, изобразив его осертания, именно Америго Веспуччи. В честь него и название континента.

Федор Тиханов

Как Вы думаете, - почему Колумб открыл Америку, а его именем Америка не была названа? boro.da33.ru
Да потому что, задолго до Колумба, Америку завоевал наш узбекский Эмир, индейцы его очень полюбили и когда он уплывал, они кричали: "Ты забыл сказать, как тебя звать?"
Он им кричал с кормы: "Меня звать Амир Ибн Самир, Абдурахман..."
Они кричали: "Мы не запомним!" Ты что, давай короче!
А есть такое в Азии слово уважительное - "Ака": старший господин или старший брат и он им кричал: "Зовите меня коротко "Амир Ака!"
Они кричали: "АмирАка, АмирАка!" Так появилось слово Америка.

Денис Тлявлин

точно

Ольга Степановна

Misha is discoverer of America on fact

Ольга Степановна

I’m sure))) for me you are the discoverer of USA 🙃

Согласно Туру Хейердалу, первыми в Америку попали выходцы из северной Африки-египтяне, которые понастроили там пирамид и обындеились. Что, собственно, и подтвердил великий норвежский путешественник плаванием на папирусной лодке "Ра-1". Что же говорить о Колумбе открывшем земли по топографическому кретинизму? Ведь назвали то ее в честь Веспучи, который точно знал о чем пишет.

Элла

Не уверена , а знаю, что он сам не знал ,что открыл Новый Свет, сам Колумб считал, что открыл путь в Азию (отсюда названия Вест-Индия), а подтвердил это Америго Веспуччи, картограф и исследователь Нового Света, в честь которого и назван континент. Но выдвигались другие гипотезы о посещении Америки и контакте с её цивилизацией мореплавателями до Колумба

Лисовский Николай Васильевич

Задолго до появления европейцев повсеместно в центральной и южной Америке местные индейцы выращивали бананы. Родина банана Африка, растение это бессемянное размножается корневищами и само пересечь Атлантику не могло. Кто и когда его туда завез - неизвестно. Листья банана археологи находили в гробницах инков датируемых временем задолго до н.э.

Naemnik

Нет, в школе говорили что первым открыл Америку Колумб, но люди ошибались и посчитали что её открыл Америко Веспучий и назвали страну Америкой, но Колумб не единичный кто ездил туда, где гарантия что именно он первым открыл, у меня нет

Денис Тлявлин

интиресно

Татьяна** Нестерова

Давно доказано, что до него задолго были и финикийцы, и много кто ещё. Кроме того, Америго Веспуччи доплыл до континента, тогда как Колумб - только до островов. Плюс начал описать Америку именно Веспуччи.

Денис Тлявлин

писать?

Татьяна** Нестерова

Что именно?

Денис Тлявлин

кривую написайте

Татьяна** Нестерова

Буквы не прожались. Описывать.

Денис Тлявлин

а я думал пИсать

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

Колумб ничего не открывал. во-первых, он ехал по уже известным картам и маршруту. во-вторых, до него на Американском континенте кого только ни было. и в-третьих, ЛЮДИ ТАМ УЖЕ ЖИЛИ

Иван Иванович

Да нет конечно.. Уверенности нет никакой. Мало ли, что могли летописцы написать в угоду кому либо. Вон хохлы уже разное придумали и они вообще были первыми людьми на планете.

Мирослав Бороздин

когда он открыл Америку, на её территории проживали племена индейцев, со стороны современной Аляски тоже приходили гости, приезжали на лодках с близлежащих островов...

Роман Гильгенберг

Думаю что её вообще никто не открывал, она была известна. А со времён Колумба началась обыкновенная экспансия, ну и методы освоения этой земли были соответствующими.

Роман Гильгенберг

Вы это чего, даже спорить не будете?!

Роман Гильгенберг

Ну ё моё......

Ali Agasiyev

Девять десятых населения земли уверенны, что Америку открыл Колумб, одна десятая - что ее открыли викинги И ни одному в голову не приходит, что ее открыли индейцы.

Дилмали Грегори

Читайте "Географический вестник", узнаете, что проверяли папирусные лодки с международными экипажами. И поинтересуйтесь раскопками в разных странах.

Николай Ушаков

В библии ни слова про индейцев майя и инков в Америке нет! Значит о них не ведал, даже бог?? Марко Поло и Америго Виспутчи сделали это позднее!

Денис Тлявлин

библия свежая книга

...Продукт Системы...

Относительно европейского мира... А так, там может и викинги плавали, и северный народы на оленях туда гоняли, типа эскимосов...

Михаил Алексеенко

Нет. Это просто первая достоверная инфа. Ранние-сгинули. Мы живём на земле росчти миллион лет. Неужели никто не мешал? Не верю

Звягинцев Егор

Нет, я уверен в другом, что ее открыл Америго Веспуччи, а Колумб туда по пьяни зарулил, ведь он плыл в Индию.

Денис Тлявлин

пока норм

Звягинцев Егор

А я уж грешным делом, подумал у вас шок.

Денис Тлявлин

а вы с прокуратуры?

Звягинцев Егор

Нет я пенсионер.

Денис Тлявлин

а понятно.

☮Зеркало☮

Колумб её не открывал. Колумб просто туда приплыл, будучи абсолютно уверенным, что приплыл в Индию.

Илья Сведюк

Как можно быть в этом уверенным, когда уже доказано, что скандинавы там побывали раньше лет на 200.

Никита Козлов 78Rus

Он только назван первооткрывателем. Викинги бывали в Америке много раньше. Да и не только они.

Ve
Verold

))) хорошо хоть не считают что создал... хотя, пропаганда пиндосов, может и до этого додуматься...