Русская Девушка Аня

Вирусы наши друзья или враги? Стоит ли с ними бороться?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Без многих просто нам не выжить с юх помощью формируется эмбрион! Они нас модефицирую делают сильнее и совершеннее! Участвуют в формировании микроылоры её контроле и формируют метобалитные матрицы! Вобшем они наши друзья и очень важны для нас! Да есть пару уродов которые портят жизнь сильно но и не их стоит апасаться! Самые опасные это химеры типо кавида и свиного гриппа! Но этих товарищей создола не природа а сам человек в лабораториях ровно как и спид он помойму тоже короновирус его семейство! Тож искусственный! Мы к ним не готовы отого и страдаем! А гепатит С был всегда но был в спячке! Но мы стали есть кучу хмии в продуктах и организм перестал его держать под конроллем

Ал
Алиса

вирусы всегда и бактерии с нами жили.во рту миллионы.в кишечнике тоже.когда назначают линекс это выкачка денег так как врач сама сказала что у вас за этот йогурт деньги выкачали при том ну пусть там 20 30 ну пусть сто видов бактерий а в вас их миллион видов как они могут определить какого не хватало и сколько эти 20 к миллиону любой школьник найдет процнты

Вадик

Всё в этом мире не случайно:
И лёд, и талая вода,
И этот лунный лик печальный,
И эта яркая звезда,

Цветенье роз и увяданье,
Любовь и ненависти яд,
Мгновенья счастья, дни страданья,
И мыслей наших рай и …ад,

Единство противостояний:
На черном – ярче белый свет;
Плоду не зреть, коль нет желаний,
Без женщины мужчины нет…

©Вадим Странник

Вячеслав Серкин

Функциональность вирусов ограничена взаимодействием между собой. Они порождают антитела, на которые иммунная система реагирует. Отсюда и способы предупреждения и лечения вирусных заболеваний. Кстати назначение вакцины-временно снизить активность иммунной системы.

Русская Девушка Аня

Ну значит есть такая необходимость... это же на какое - то время

Леонид Музафаров

Помню как то давно, лет 10 назад, смотрел документальный фильм об ученых вирусологах как они выезжали в экспедиции в степь или даже заповедник и отстреливали там несколько птиц и животных чтобы в лабораториях изучить нет ли опасного вируса. Видимо, стоит бороться...

Al
Alexc

вирусы всегда паразиты (в отличии от бактерий). другое дело что часть вирусов - бактериофаги и убивают неугодных нам бактерий. но "друзьями" вирусы по определению быть не могут. полезными - иногда

Людмила Иволга

Смотря какие вирусы...В основном враги конечно и бороться конечно же нужно,но с некоторыми,нужно просто мирно сосуществовать и держать "в узде".Я про вирус герпеса,который есть у 98% людей.

Lаzy

Точно- не друзья... Бороться- надо.. Хотя.... Если расматривать с точки зрен я естественного отбора, то.... Но уж больно не гуманно. И- пока это не касается родных, близких, друзей..

Василий Калинин

Давно уже статью читал, что человеческая ДНК состоит на 90% из ДНК обезьяны и на 10% из фрагментов ДНК вирусов, так что, может и не друг, но соратник.

Василий Кондрашов

В нас каждый день от 3 до 5 кг всех фондов этого микро мира это и наш иммунитет и наши болезни , затрудняюсь кто кого терпит и позволяет жить

Slam Di

Вирус невозможно убить лекарством, только подавить его действие, потому мы можем всегда заболеть. Вирусы жили и живут в организме

Андрей Хованов

Вирусы меняют наше днк, встраиваются в нее, человек больше болеет, раньше стареет.....Это я смотрел фильм про исследования вирусов.

Виктор Соловьев

Здоровый образ жизни + позитивное настроение и не какой вирус не страшен .Он поражает слабые организмы. это закон мироздания...

Юрий Онохов

"Полезные враги" - организуют нашу защитную систему .сопротивление вирусам- залог естественного стойкого иммунитета..

Александр Козлов

Бороться? Вирусы представители кристаллической жизни. Одна защи а имуни ет вот им и нужно заниматься

Иван Козловский

Есть враги, есть друзья, есть те которые управляют нашими инстинктами, желаниями настроением. и т.д.

Проходил Мимо.

Если хотим жить, то надо. А если не хотим - то, соответственно, бороться не стоит))

(◆_◆)

Это паразиты. Пусть чтото полезное для нас научатся делать, тогда и подумаем.

Seidanov Gabit

Все во благо. Значить друзья. Даже от врагов польза, они заставляет нас расти.

Сильвия Нагваль

Паразиты по сути. Иммунитет считает, что враги. Не стоит его переубеждать ))