Тahoe

рецепт приготовления борща

Ответы
Айсылу Равилова

Для приготовления борща нужно:

1) Взять 500 гр. мяса (говядину или свинину).

2) Взять кастрюлю (ёмкостью 3 литра); налить в неё воды (чуть больше половины); помыть и положить 500 гр. мяса (пункт 1); поставить на плиту и варить примерно 30 минут.

3) Мелко нарезать 300 гр. капусты (0,5 качана).

4) Положить в миску.

5) Далее положить в нашу кастрюлю (пункт 2).

6) Далее взять, почистить и нарезать картофель (6 шт.).

7) Положить в кастрюлю (пункт 5).

😎 Взять и помыть морковь.

9) Натереть её на тёрке.

10) И положить в кастрюлю (пункт 7); достать мясо из нашей кастрюли, нарезать его на мелкие куски и снова положить в кастрюлю.

11) Взять свёклу.

12) Почистить её и натереть на тёрке.

13) Добавить в кастрюлю (пункт 10).

14) Взять петрушку, укроп и лук; помыть всё это, нарезать и положить в нашу кастрюлю (пункт 13); положить 2 столовые ложки кетчупа (или соуса); добавить соль (0,5 столовой ложки); сметану (или майонез) – по вкусу.

15) Теперь борщ можно подать к столу.

Тahoe

у меня проще_)))) береim мужчину по вкусу))) ставишь к плите ... даешь ему в руки поваренную книгу и через три часа борщ на столе

Айсылу Равилова

хих=)

Тahoe

ну и как тебе?

Мурат Кшибеков

В кастрюлю положить косточку и целую очищенную луковицу. Налить холодной воды и поставить вариться. Не забыть снять пену. Варить 3-4 часа на медленном огне. Вытащить косточку и луковицу. Лук выкинуть. Картофель, свеклу, морковь, чеснок и лук почистить. В кипящий бульон добавить кубиками нарезанный картофель. Морковь и свеклу потереть на крупной терке, половину моркови и свеклы добавить в бульон. Разогреть подсолнечное масло в сковороде, обжарить мелко нашинкованную луковицу, оставшуюся морковь, свеклу. Обжарить до готовности. Добавить в бульон. Порезать помидоры и добавить в суп. Капусту нашинковать и добавить в суп. Мелко нашинковать чеснок и зелень. Когда все будет тушиться добавить чеснок и зелень. Поставить на маленький огонь и томить до готовности. Посолить. Перед подачей разлить в тарелочки и добавить ложку сметаны.

..
...

)))))))) в бульон помещаете нарезанный картофель, свеклу (мелко нарезанную или нашинкованную на терке), затем морковь.. варите до полуготовности картофеля.. Добавляете нашинкованную капусту с луком... Лавровый лист... соль... через минут 10 добавляете томат и варите до готовности...(это борщ без пассировки)... А если любите пассировать , тогда свеклу, морковь, лук, томат пассеруете с небольшим кол-вом масла , соль, перец заправка готова) ..... и еще можно по желанию добавить болгарский перец и фасоль,но это на любителя...)))))

Наталья Давыдова

Зарубить маленького Мука и поплакать. Кинуть картошку, чтоб не посадили, добавить цыбулю и квашеную капусту со свеклой, посыпать зеленью, специями и засунуть в чулан.

Надежда Пластинина

Все овощи в кастрюлю и сверху чье нибудь сердце, только не свое)). Закрой крышкой и вари на медленном огне...Вау - чуть не забыла - посоли и поперчи, да лаврушку кинь)))

Леонид Сметанин

Бульон из свиных ребрышек, картофель, лук, томат, перец горький, лавровый лист.перец горошком и наконец капуста и перец сладкий соль, сахар. Пальчики оближешь.

Тahoe

ок

Леонид Сметанин

И я буду давать отчет о своих поступках, соответственно и место дальнейшей жизни будет определено.

Тahoe

конечно

Леонид Сметанин

А как вы думаете будете ли давать отчет перед Богом?

Тahoe

конечно же

Артур Недбайло

Берёшь хорошую украинку, ставишь возле кухонной плиты и ждёшь 30-40 мин ! Можно конечно в интернете посмотреть "пошаговый рецепт" Но это очень долго и трудно !!

Тahoe

ну уж нет берешь мужчинку по вкусу ииииииииии дальше ты знаешь

Владимир Владимиров

капуста порезать, морковка-лук пожарить, мясо варить, капуста кинуть, картошка-свекла-морковка-помидор кинуть, посолить, сварить - все

Артур Недбайло

Берёшь хорошую украинку, приводишь на кухню. И сиди жди пока позовут. Не забудь бутылку в холодильник поставить !

Тahoe

классссссс именно так и я говорю

Vi Za Vi

Мясо с косточкой,капуста ,кортошка,поджарка,за мин 10 свекла с терки и чайная ложка уксуса. Сметана зелень,готово)

Тahoe

не верно ... начитается так .... БЕРЕШЬ МУЖИКА ПО ВКУСУ /// ВРУЧАЕШЬ ЕМУ ПОВАРЕННУЮ КНИГУ /////

Темари Нара

Интернет друг мой все знает, спросите у него х))
А то кто еще как готовит, по вкусу же, там и рецепты разойдутся^.^

Тahoe

нееееееее берешь мужчину по вкусу ... ставишь к плите... иииииии через час борщечок пробуешь

Темари Нара

О как у вас^.^ Все прям под рукой х)

Тahoe

ну да.... главное чтобы мужчина был по вкусу... тогда борщ всегда понравится хих

Леонид Музафаров

Покупаешь замерзший борщ, ставишь в микроволновку и готово. А самому готовить борщ это искусство своего рода.

Тahoe

Михаил Бояршинов

всё очень просто - пишете в поисковике борщ смотрите результат делаете как там написано-пробуете......

Тahoe

ХИХ

Тahoe

сегодня в гареме праздник

.... Реус

Купить борщевую заправку. Сварить картоху. Добавить заправку согласно инструкции. Борщ готов.

Тahoe

неееееееееееееееееее выбрать мужчину по вкусу дать ему повареную книгу ииииииииииииииииииииииииииии

.... Реус

Ну, это ж пока ему не надоест. А по моему варианту всегда.

Тahoe

так каждый раз мужчина по вкусу новый

.... Реус

Неужто желающие прислуживать толпами бегают?

Тahoe

конечно

.... Реус

Тогда конечно.

Тahoe

ага

Иван Ветров

Это очень просто,свекла,капуста,морковь,лук,мясо,вода все варить, заправлять,резать...варить...

Тahoe

картошку отварить все могут

Иван Ветров

А зачем её варить, можно и сырую поесть....😀

Тahoe

оййййййййййй это круто

Иван Ветров

Полезно....

Тahoe

🤓

Галина Старосельникова

мясо свекла морковь лук картошка капуста, соль, специи заливаешь водой и варишь часа 3

Александр Плотников

Вам, или мне? Мне не нужен. Борщи - это жена варит. Я только по мясу... )))

Александр Плотников

Благодаря борщам жены и моим фирменным отбивным и еще кое чему, четвертый десяток лет вместе.

Тahoe

смотри ... а то нос прирастет к потолку

Александр Плотников

Смотреть то мне на что? Я уже в свое время присмотрел. И не каюсь. А вот при таких запросах любой мужик не склонный к подкаблучности и мазохизму сбежит. вот и сделай выводы.

Тahoe

да это же не мужик сбежит... это рабовладелец сбежит))) потому что справиться не сможет... хочешь из себя крутого изобразить а сам из трусов лезешь доказать какой ты счастливый и какая у тебя жена))) хорошая... верю что она хорошая ... такого как ты терпит и не бегает.... я бы давно пинка дала

Александр Плотников

Да. Из тебя, милая так благость и прет. Ты сначала подумай, прежде чем что то писать, полезно. Да и физиономию покажи реальную, тогда и продолжим разговор. А поучай своих деток, а не дедов, как я. Это в тебе обида заговорила, а не ум. А ведь я тебя никак не обзывал, а ты так и стремишься обидеть. Не забывай "Юпитер! Ты сердишься? Значит ты не прав!"

Андрей Рыжков

берете... кошелек идете, где... кормят... заказываете борщ... и уходите...

L Gr P

Рецепт простой: жена, кухня плита, кастрюля... и борщ готов 🙂

Тahoe

нееееееееееее мужик по вкусу а дальше как получится

L Gr P

Ну ето с какой стороны готовить 😉

Тahoe

ага

Алексей Заславский

Что, за 104 года борщ не научились готовить? Жизнь прошла мимо.

Тahoe

зачем же самой готовить ... есть мужички по вкусу .. они и готовят ... это самый лучший рецепт