Андрей Гасилин

Если получил атестат за 11 класс, до того , как ввели ЕГЭ, а теперь решил идти получать высшее образование, и нужно сдавать ЕГЭ. Отнимут ли прошлый атестат?

Ответы
~ Евгения ~

Надо. При поступлении учитываются баллы ЕГЭ. Поэтому он должен быть сдан хотя бы на 2 с минусом.

Денис

Нет.Говорят парней с девушками на аватаре будут везде без экзаменов принимать в Голландии...

Татьяна *

Никто не будет отбирать) пройдешь тестирование в вузе

Котэ Живущий На Излучине

Кажется есть срок действия. Или надо пересдавать ЕГЭ

Ничего Личного

никто не отнимет аттестат...просто да, надо ЕГЭ только сдать)

Котэ Живущий На Излучине

Он просто будет недействительным )))

Ничего Личного

любой аттестат не может быть не действительным..ты чё?..а те, кто ещё раньше аттестаты получали и до введения 11 классов, тоже можно выбросить??))

Котэ Живущий На Излучине

Мы же говорим о поступлении в ВУЗ ))))) Там действительной будет справка о сдаче ЕГЭ, если срок аттестата вышел )))))

Ничего Личного

так я о чём..аттестат не анулируется, надо только ЕГЭ сдать и всё...

Котэ Живущий На Излучине

Да он никому уже не нужен... только для личного архива ))))

Ви
Виктор

аттестат не отнимут егэ все равно нужен

Марго Беккер

еге сняяли в этом году

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Андрей Ванеев

фу! переделанный в ...

Таяна

Нужно.

Таяна

Хотя там, где я учусь это всё вообще ни к чему. Там важней другое вообще.

Александр Грызлов

Нет