Roman Guliev

как вы считаете, может ли в нормальном состоянии возникнуть фрустрация??? или вы считаете что для нее необходимо пограничное состояние психоневроза???

Ответы
Света Сосновская

Фрустрация возникает в ситуации, которая воспринимается субъектом как угроза удовлетворению той или иной его потребности. Она проявляется в ряде эмоциональных процессов, таких как разочарование, тревога, раздражение и даже отчаяние.
Как и разочарование, возникает при отсутствии некоего ожидаемого и желанного результата, однако в состоянии фрустрации люди всё ещё продолжают борьбу за получение желаемого, даже если не знают точно, что нужно сделать для достижения успеха.

Олег Щукин

невроз это уже и так пограничное состояние психики! Вопрос только в частоте появления ваших проблем чтобы их считать неврозом!

Анна Мисюкова

на то она и фрустрация, т.к. возникает в нормальном состоянии, что и приводит к психоневрозам...как-то так.

Юлия Сердюкова

я считаю ,что содержание вашего вопроса содержит некий, изгугла взятыйвыебон.

Roman Guliev

если ты тупая. то просто не чего не пиши!!!!!!

Ольга Мамонтова

что такой специфический вопрос ,будь попроще ,а то ответов не дождёшься.

Татьяна Плешкова

Мне кажется фрустрация возникает только в состоянии психоневроза!

Светлана Омельченко

состояние краха и подавленности, вызванное переживанием неудачи

Елена Бородулина

может и в нормальном... когда долго хочешь чего-то и не получаешь...

Светлана Жандарова

зависит от Эмоциональной устойчивости конкретного индивидума

Александр Степанов

ты что интерн или так повыделываться решил?

Александр Степанов

так справочник тебе в помощь

Viktoriya Li

в нормальном состоянии ничего не может...

Поганка Бледная

у меня всегда пограничное состояние!))

Елизавета Новикова

не может в нормальном состоянии

Sonia Gun Ton

хм..... трудновато для блонинки:Р

Юля Круговых

может наверно,хотя я не медик...

Юльkа Руденkо*

спроси чё нибудь по проще)

Екатерина Федорова

психоневроз это точно