:I
:Icecream:

Как вылечить пяточную шпору?

Ответы
Лёня

Соблюдать рекомендации врача. И не читать народные советы неспециалистов из интернета со всякими там листиками хрена и прочей неработающей ересью. Она бывает сама проходит и человек, который до этого упорно прикладывал к ней какой-нибудь листик, думает, что этот листик и помог, но это ложная связь. После, не значит ,в следствие. Есть методы, которые доказали свою эффективность, их применяют в медицине, остальные это народная медицина. То есть, те, что проверку на эффективность и безопасность не прошли. Особенно умиляет, когда кичатся их древностью. Если они за столько лет свою эффективность не доказали, это как бы намекает )

:I
:Icecream:

СИМПАТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА А НЕ СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ.Читайте внимательнее!Пример:от кровотечения из носа вешают на веревочке маленький ключик,так,счтоб он находился между лопаток.Кровотечение останаввливается.От температуры-рисуют черным карандашом большую точку на подушечке левого большого пальца и в середине этой ладони.Температура спадает,когда никакие мед.препараты не помогают.Таких примеров много.Они испытаны мною лично и всем кому советовала помогали!Как вы это обьясните?Бабушек лечить учили бабушки.Раньше в деревнях было достаточно таких знахарок.Доказательств этому полно!Тот же испуг медицина не лечит,лечат бабушки!

Лёня

Да, не так прочитал. Симпатическая медицина еще хуже. Это вообще никак не работает. Это 100% лженаука. Даже не знаю, есть смысл объяснять вам, почему это бред, почему нарисованная точка не имеет терапевтического эффекта и иметь не может и почему личный опыт не критерий истины. По-моему, бесполезно. P.S. доказательств этому 0. Абсолютный. Жесть конечно. 21 век на дворе...

:I
:Icecream:

Официальная медицина не гарантирует всем излечения.Организм у всех разный,одному помогает одно,другому-другое.Так что как сказать что лучше.

Лёня

Ну да. У одного печень квадратная, у другого мозг в в ноге, третий воздухом не дышит, не подходит, поэтому у него специальные фильтры в жабрах, чтоб только азот пропускать. У четвертого желудок многокамерный. У пятого крылья и чешуя. Ну и так далее.

:I
:Icecream:

Организм у каждого человека индивидуальный!Пример:что помогает моей матери;совсем не помогает мне!Мы разные!

Ма
Марина

Ударно- волновая терапия, которой нет во многих даже крупных городах, снижение веса, специальные ортезы на ночь, которых вы тоже не найдете. Но чтобы жить нормально и работать, просто смените обувь дома и на улице. Небольшой каблучок в 5 см вас выручит. Неплохо, если вся ваша обувь впредь будет со специальной ортопедической стелькой. Есть такие ортопедические бренды.

:I
:Icecream:

Стелька такая у меня есть.Но помогает слабо

Ма
Марина

Конкретно от шпоры- каблук. Но стелька поможет вашей стопе быть в правильном положении и меньше уставать, когда шпора отступит.

:I
:Icecream:

От плоскостопия стелька реально спасает

Ѻлегъ

желчь (можно купить в аптеке) + йод + нашатырь + мед + глицерин. все вещества берутся в равной пропорции. полученная смесь настаивается 2-3 дня и применяется в виде компресса. перед использованием необходимо нагреть её на водяной бане.

:I
:Icecream:

Спасибо.Попробую

Ѻлегъ

не за что

Снежана

вложить магнит в носок и спать с этим магнитом ночами. настроиться на длительное использование магнита, на то, что будет иногда больно - соли от магнитных сил будут разбиваться. но через несколько месяцев облегчение придет

Снежана

А вот моей свекрови именно магнит в носке помог. Ночами держала месяца два - и постепенно избавилась

:I
:Icecream:

Я не усну с магнитом

Снежана

Тогда спите со шпорой.....

:I
:Icecream:

)

Александр

Сырое яйцо растворить в уксусной эссенции, добавить масла сливочного до консистенции мази, точечно нанести на место , где шпора, обернуть лапку полиэтиленом и спать...К утру пройдёт.

:I
:Icecream:

Спасибо.Попробую.

Светлана Костина

конечно,конечно

Танѩ

Самый реальный способ катать стеклянную бутылку по полу прижимая её пяткой по несколько раз в день...на ночь смягчающий крем...у меня через несколько дней прошло, а мучалась год.

Николай Богомазов

То что надо причину найти и устранить.

Андрей Лященко

Причину назову возростные изменения обменв веществ . Избыточное отложение солей в тканях в связи с изменением обмена .

Танѩ

Молодец Андрей 5+

Андрей Лященко

А то товарищ какую то другую прчину найдёт и начнёт делать свои выводы , лучше предотвратить бурные фантазии .

Николай Богомазов

То что это отложение солей ясно и пончтно. А вот то что именно в данном месте происходит, это надо заработать. Травмировать данное место. Об этом я и писал. А ты полемику на пустом месте устроил.

Владимир В. Иванов

Кажд.вечер на ночь - компресс из желчи кр.рог.скота (бычья желчь в аптеке), на него пакетик, сверху носок. Чз месяц пройдет, чз полгода не вспомнишь на какой ноге)))

:I
:Icecream:

Спасибо

Ир
Ирина

Ее нельзя вылечить. Можно немного уменьшить боль: всякими компрессами и ванночками. Но будет болеть года полтора пока не остановится рост шпоры.

:I
:Icecream:

Мажу иодом,делаю компресы из хрена,уже легче

Ир
Ирина

Про сырую рыбу говорят, еще много чего. Как долго растет?

Ол
Ольга

Одна женщина писала,что ей помогла молочная сыворотка. Ее нужно подогревать и держать в ней ноги ,пока сыворотка не остынет

:I
:Icecream:

Физио предлагают.А мне нельзя

Ол
Ольга

🤔😭

:I
:Icecream:

Буду искать альтернативу

Ол
Ольга

Удачи и здоровья вам!!

:I
:Icecream:

Спасибо

Иг
Игорь

Физкультура для позвоночника,да и вообще займитесь собой . О себе надо заботиться по- возможности регулярно,не лениться.

:I
:Icecream:

Времени не хватает

Иг
Игорь

Понимаю.Если не уделить себе своевременно внимания,то будет хуже.Это ущемление нервных окончаний в позвоночнике.Позвоночник--основа жизни.Отложение солей и другое,только последствия наплевательского отношения к себе.

:I
:Icecream:

Я в курсе.Но заниматься собой надо время

Иг
Игорь

Желательно найти для себя время.

:I
:Icecream:

По возможности

Иг
Игорь

Конечно.Во избежание осложнений в будущем.

Фд Зуекщм Alexandr

Ультразвук, рентгентерапия, если не помогает, гормоны в пятку.
Есть, конечно, народные способы, но они зверские

Фд Зуекщм Alexandr

Смысл? Сода и тройным - откровенный бред, желчь, сыворотка могут помочь в начальных случаях артороза, но не при шпоре. Хрен - на хрен. Стельки... Разве что подпяточник, и то не лечение, а чуть облегчить ходьбу

:I
:Icecream:

После соды с тройным вся грубая кожа слезла и теперь пятки как у младенца.Подпяточник думаю купить,просто пока разобрали

Фд Зуекщм Alexandr

Тут такая бодяга...
Было замечено, что люди, если сперва заболевали шпорой. а потом ломали пятку, шпора проходила.

:I
:Icecream:

Ой,нет.У меня итак перелом был где мизинец со смещение.Теперь эту ногу ломать никак нельзя.Хирург сказал мало того что крайне болезненно будет да еще и если обломок(который сместился и зарос под кожей),если оперировать потом нога может сознуть и ампутируют

Фд Зуекщм Alexandr

Я и не предлагаю пятку ломать, не зверь же я в самом деле

He
Helen

Сейчас разбивают целенаправленной радиологией.. Ультразвук не поможет.. У меня, было в плече.. 4 сеанса

:I
:Icecream:

Разве в плече бывают шпоры?

He
Helen

Отложение солей.. Неправильный обмен

:I
:Icecream:

Да.Но в плече просто отложение солей.А на пятках шпоры

He
Helen

Тоже отложение.. Я видела, как разбивают

:I
:Icecream:

Поеятно

Александр Воронин

специальные вкладки есть в обувь,уколы,говорят,что и ультразвуком ..не пробовал..сочувствую..

:I
:Icecream:

Мне хорошо помогли листья хрена

Александр Воронин

спс,буду иметь ввиду

Га
Галина

Массаж. Катать скалаку подошвой. И постукивать пяткой об пол. Противовоспалительные мази.

:I
:Icecream:

Может и не шпора.Ренген не делали

Га
Галина

Правильный диагноз, быстрое восстановление!

:I
:Icecream:

Уже обращалась.Надо еще раз сходить

Га
Галина

Да сходите.

:I
:Icecream:

Хорошо

Степан Головачевский

лист хрена сложите несколько раз и положите в носок под пятку за пару дней пройдёт...

Надежда Самсоненко

Я избавилась таким образом парила ноги в морской соли и затем катала скалку черех некоторое время все прошло

Степан Головачевский

я два дня проходил на листьях хрена и ушли шпоры, и больше не беспокоили.

:I
:Icecream:

Спасибо.Буду делать насколько листьев хватит

Степан Головачевский

👍 не болейте.

:I
:Icecream:

😊✌️

Elena S

физиолечение ,фонофорез с гидрокортизоном,с физиотерапевтом проконсультируйтесь

:I
:Icecream:

Была такая мысль.Но физио мне нельзя

Elena S

понятно

Ирина

Её не вылечить, можно просто облегчить свои страдания растираниями, таблетками

:I
:Icecream:

Я в инете много способов нашла.Пробую некоторые

Ирина

Спасают стельки

:I
:Icecream:

Стельки мне мало помогают.Хочу купить подпяточники от шпор

Ирина

Стельки ортопедические

:I
:Icecream:

Есть у меня ортопедические.В салоне брали за 3 тыс

Кsюnя (Оксана)

Дипроспан в пятку, мне на полгода помогло, сейчас если набегаюсь то побаливает

:I
:Icecream:

Спасибо.Учту

Кsюnя (Оксана)

Хирург не предлагал? Какое лечение назначал?

:I
:Icecream:

Физио.А мне нельзя

Кsюnя (Оксана)

И все? Мне хирург сразу сказал, что от физио толку мало, а укольчик нормально, делаете блокаду и вперед

:I
:Icecream:

Попрошу укол назначить.Спасибо

Игорь Румянцев

сам просто тёр пемзой в ванной когда мылся и не заметил как она пропала

:I
:Icecream:

У меня после соды с тройным одеколоном кожа пластом облезла,пятки стали как у младенца,а шпора осталась на месте

Игорь Румянцев

пемза поможет точно

:I
:Icecream:

Так уже тереть нечего.Вся кожа слезла

Игорь Румянцев

да не сильно то и тереть

:I
:Icecream:

Так итак тонкая кожа стала.Как у младенца))

Pa
Pas-De-Chat

насыпать в носок под пятку красный жгучий перец и ходить Мне помогло

:I
:Icecream:

Спасибо