Витя Христич

вопрос к специалистам. на правой пятке выросла шпора , как вылечить ? благодарю !

Ответы
Татьяна Черненкова

Самостоятельное лечение или профилактику любых заболеваний следует начинать с посещения врача. Так же, перед применением магнитотерапевтического низкочастотного аппарата МАГ-30 необходимо ознакомиться с инструкцией и особенностями его использования.
Для лечения аппарат размещают в области пятки, непосредственно над проекцией очага заболевания, воздействие допускается проводить через гипсовую или марлевую повязку. Рабочая поверхность аппарата закрепляется неподвижно над местом локализации боли.

Курс рассчитан на 15 процедур, которые проводятся с постепенным увеличением времени воздействия:

С 1 по 6 процедуру – 6 минут;
С 7 по 9 процедуру – 7 минут;
С 10 по 15 процедуру – 8 минут.
Повторный курс лечения можно проводить через 40 дней, профилактические курсы – один раз в три месяца.

При лечении нескольких заболеваний необходимо сделать перерыв на 10 дней после завершения каждого курса конкретного заболевания. После этого аппарат МАГ 30 может быть использован для проведения физиолечения другого заболевания. Максимальный эффект для больного отмечается при применении аппарата в острую фазу заболевания.

ВАЖНО: для более эффективного восстановительного процесса в связочных тканях необходимо обеспечить их покой на несколько дней. ☝️🤓

Витя Христич

маг-30 не предназначен для шпор ( слова врача )

Татьяна Черненкова

Вам врач тупой попался, таких сейчас много.

Татьяна Черненкова

Правда, выбирая эффективные народные рецепты из множества предложенных на страницах интернета, газет и журналов, нужно всегда задумываться, а не принесет ли подобное лечение вреда. Некоторые рецепты лечения пяточной шпоры отличаются необыкновенной жестокостью к себе (например, предложение колотить по месту образования нароста скалкой, чтобы кость рассыпалась на мелкие части), хотя их результат остается все же спорным. Такие рецепты мы не стали бы испытывать на себе, поэтому описывать их подробно не будем.

Al
Alexc

не спец, но было. с вашего позволения я просто расскажу историю, а в тему ли или нет - сами решите.
у меня была в детстве на правой пятке. у моей тётушки несколько на обоих ногах. к ней регулярно приходила подруга-врач и притаскивала термос с жидким азотом. меня же это особо не парило ибо не хожу на шпильках. в подростковом возрасте выросла на пальце руки бородавка. я решил бороться и срезал лезвием (без анестезии !) - обсыпало аналогичными все пальцы рук. перепробовал всё - от банальных компрессов из мочи и до физического уничтожения (лезвие и без обезбаливания !). когда уже всё это напоминало кошмар - просто забил на них (тупо устал бороться). к врачам без толку - провинциальный городок на окраинах Союза. грубо : я просто плюнул на них. и вот вскорости исчезли и бородавки и шип на пятке. почти и не заметил момента когда это начало происходить - другими проблемами был занят.

Виктор

Было у меня. Специалист сказал, что только хирургическим путём удалить можно. Я в унынии бреду домой и встречаю женщину, которая работала в нашей поликлинике терапевтом очень давно (она очень старенькая уже была, на пенсии). Нарисовал ей свою проблему. Она улыбнулась и дала мне рецепт, применив который, я уже через неделю танцевал на больной пятке. РЕЦЕПТ: Соль и мед. Для компресса компоненты нужно взять в равных частях. Предпочтение отдается морской соли, которая богата йодом, или йодированной. Состав накладывают на больную пятку с вечера и держат до утра, после чего кожу промывают чистой теплой водой.

Татьяна Черненкова

Консервативное лечение
Лечение пяточных шпор начинают с консервативных методов. Основная цель лечения — контроль болевого синдрома. Как правило, хорошего эффекта удаётся достичь благодаря комплексному подходу. Основные направления в консервативном лечении пяточных шпор — разгрузка стопы, лекарственная терапия, физиотерапия, лечебная физкультура и дополнительные методы (тейпирование, массаж, ночные ортезы).

Людмила Варивоцкая

Когда-то была у меня шпора. Не могла ходить.. Купила стельку от битого валенка(на рынке у бабки.) В тапки вложила... И так дома ходила в тапках на голую ногу.. И еще о коврик тёрла пяткой,сидя в кресле. Попарьте ноги.. И опять потрите пяточки о коврик. Всё.. И незаметила,как прошла боль..

Lora

Если незастарелый процесс, то вполне легко избавиться. Пяткой покрутите вправо-влево на мягкой поверхности (на коврике). Если засторелый, то к врачу... Ударно-волновая терапия и инекции.

Вл
Влад

У самого внезапно появилась. Пошел к врачу. Самое простое, укол апизантрона в пятку, но это очень больно.😱 Лекарственный способ помог, но сейчас я не дома и рецепт не помню по памяти. Позже напишу состав. Две недели ушло на лечение, но ПОМОГЛО и уже 2 года никак не беспокоит.

Витя Христич

ЖДУ

Татьяна

купите мозольный пластырь затем вырежьте ножницами пластырь по размеру шпоры, распарьте ноги в горячей воде , просушите полотенцем и наклейте пластырь дня на 2. затем процедуру повторите и шпора выйдет вместе с пластырем, опробовано.

Витя Христич

танечка , дорогая , я не знаю , это хорошо или плохо , но ее не видно ( шпоры ) впечатление что там гвоздь забит, сделали снимок , врач посмотрел и сказал , что я вырастил хорошую шпору , делали обезбалюющие уколы и ультразвук результат- О

Татьяна

Попробуйте сделать,как я вам написала,я делала мужу,и вышел хрящ в 3 см.

Снежана

Витя, небольшой круглый магнит от динамика вложите в носок и - спать. На ночь кладите постоянно магнит в носок. И так спите. месяц, два - магнитыне волны разобьют это отложение солей. Будет больно. Но результат обязательно будет хороший

Витя Христич

купил аппарат МАГ 30 пойдет ?

Снежана

Не знаю... Магнит должен быть такого диаметра, чтобы в носок помещался

Леонид Емельянов

Можно йодом мазать, затем исключить из питания солёное и острое с жирным, и пить алопоринол для вывода молочной кислоты, которая способствовала образованию этой шпоры, у меня тоже были проблемы с подобной шпорой...

Александр Рузметов

Мед с йодом на ночь на марлю и целлофаном оборачиваешь. Перед этим пропарить надо ногу. Обувь с жесткой подошвой желательно не носить. Под пятку подушечку мягкую подкладывать. В аптеке продаются такие

..

Надо купить специальные ортопедические стельки, исключить из рациона мясо, грибы и мясные бульоны. Все само пройдет со временем. А стельки разгружают пятку от нагрузки и не больно ходить.

Юлия Степанова

я не специалист, но у меня тоже шпора растет) вернее, фасциит на пятке. а чем она Вам мешает? сама по себе шпора вреда не несет и боли не причиняет. это, наоборот, защитная реакция

Наташа

На пол литра водки 200 грамм кедровых орехов..с скорлупой...Настаивать неделю и принимать на голодный желудок столовую ложку. Катайте ногой скалку или что то похожее.

Друг Михаила

Ударно волновая терапия . Больно , но эффективно. 12-15 сеансов. Больше ничего не помогает. Не верьте , ни уколам, ни мазям, ни таблеткам. Только это. Это возрастное .

Витя Христич

это как ?

Друг Михаила

Это так . Физиотерапия. Надо идти к врачу .

Mariwa

Знаю очень болезненно,у меня было на двух ногах.Сделала пять процедур облучения пяток по пол минутке и до минуты и всё 15 лет уже не помню,что это такое.

Nick Moslem

У меня как-то бородавка вылезла на подошве пятки,так было неудобно маршировать, словно камешек в ботинке! Наточил скальпель,обработал его и пятку одеколоном и вырезал...это было 49 лет назад

Mariwa

Бородавка на верху ,в шип внутри.

Вячеслав Сызов

Кусок пищевой фольги блестящей стороной к пятке и надеть носок на ночь ,а утром оставить и так пролдолэить ходить - вечером поменять ! Мне помогло !

Нуга В Шоколаде

Я лечила. Налить в стеклянную бутылку из под вина горячую воду. И катать ее по полу этой шпорой каждый день, да больно но эффект уже через 1-2 дня

Витя Христич

А Я НЕ ПЬЮ

Нуга В Шоколаде

Найдите

Ва
Варвара

К остеопату. Дома самому можно делать ванночки с морской солью и после них постукивать твердым предметом недолго. Ванночки размягчают шпоры.

Витя Христич

спасибо🌹

Ва
Варвара

Пожалуйста. Но ванночки не лечат! Это нужно понимать.

Витя Христич

ванночки не помогают и врачи не лечат, поэтому я обратился к знающим

Ва
Варвара

Ванночки идут в комплексной терапии! Хуже не будет, если не лениться. Но Вам нужен остеопат. Ищите по отзывам в своем городе.

Витя Христич

спасибо

Ва
Варвара

Только к мануалу не хотите. Это совсем другое.

Kochkin.o

Как результат.У меня тут тоже была ,только больше в болевом плане беспокоила.Два дня гелем мазал,а потом пластырь на ночь ,соли вытягивает.

Ол
Олег

вообще то к врачу лучше, но видел я как то, что используют силиконовые накладки на пятку... хотя утверждать, что это лечит не возьмусь