Elena Savanova

Кто знает, как вылечить пяточную шпору? Пошла на фитнес и нога заболела(((((((((((

Ответы
Валентина Рязанова

У меня появилась шпора в 38 лет, было стыдно хромать, одна бабушка подсказала как вылечить её. Налить в тазик горячей воды , насыпать соли и морской и горсть поваренной и парить ногу, подливая кипяток на сколько терпит нога ( Не ошпарьтесь !) . Как вода в чайнике закончится и в тазу вода остынет, вытрите полотенцем ногу и намажьте БУТАДИОНОВАЯ МАЗЬ . Она не дорогая , думаю 1 тюбика хватит на лечение. Мне уже 68 лет , но шпоры нет . Так я лечила одного мужчину, отца своей приёмной дочери, не мог ходить. Мне не так хотелось лечить этого алкаша, как убедиться действительно ли помогает это лечение или это совпадение. У него прошло со 2-го раза, но я заставила закрепить лечение в третий раз попарив и намазав мазью. Здоровья и удачи в лечении. Если не вылечит, то и не повредит. 👵 😉 💐

Elena Savanova

Спасибо, дорогая Валентина. Здоровья Вам))

Алексей Лобода

Рецепт лечения за неделю. Приобретаете в аптеке "желчь животного" (обычно продают в флаконах по 0,25л и 2-а пузырька еда. Лечение; На ночь в ватный томпон наливаете эту желчь (немного) и прикладываете к пяточным шпорам, укрываете (можно полиэтиленовым пакетом, бумагой...) и надеваете шерстяные носки. Утром все снимаете (следов от желчи нет (не беспокойтесь). Вечеров перед сном на пяточные шпоры наносите едную сетку. также все закрываете пленкой. бумагой, носками. Процедуру чередуйте раз 6. Мне помогло уже через 3. Гонораром будет ваше выздоровление!

Elena Savanova

здорово, попробую СПАСИБО))))))))))

Александр

Я.Куриное яйцо в банку,заливаете эсенцией уксусной до полного растворения,добавляете сливочное масло для создания консистенции мази,затем из картонки вырезаете аппликатор - дырочку,чтобы мазь попала только на то место,где шпора! Смазываете,сверху полиэтиленовый пакет и тряпочкой завяжите.На ночь.Шпора пропадает за одно применение,я так вылечил свои и у всей родни,так что гарантирую результат.

Elena Savanova

спасибо)

Александр

Не за что,пользуйтесь на здоровье.

Петлеван Галина

Я использовала совет подруги. Но моим домашним он сильно не понравился. А мне очень помог: 1,5- 2 литра керосина вылить в таз, подогреть до терпимой температуры. Прогревать в нём ногу до остывания. Повторять каждый день по необходимости. Забываешь о шпоре на долго. Использованный керосин храню в бутылке и использую снова так же по необходимости. Пока не вылечусь. Потом всё забывается на годы.

Elena Savanova

спасибо)))))))))

Петлеван Галина

Успеха и здоровья.

Elena Savanova

и Вам))))))))))))

Людмила

я вылечила за два сеанса.Соседка научила..: красная глина + теплая моча. Развела до консистенции густой сметаны...Обязательно теплая ванночка.Сидела вечером у ТВ и держала ногу в тазу...Правда делала летом. На ночь этот тазик на балкон выставляла..Шпора мучила меня больше месяца.Какие только процедуры не делала.все бесполезно..А после двух ванночек все прошло..И подруге помогло...

Иван Иванович

И где взять эту крассную глину.

Ангел Нежный И Эротичный

В монастырь приходит новая послушница. Матушка ей говорит: "Пойдёшь в
баню с батюшкой, спинку ему потрёшь." Возвращается послушница из бани,
матушка спрашивает, как всё прошло. Послушница: "Оооо! У батюшки штука
одна есть, <мерило глубины души человеческой> называется, он даже
измерил душу мою!" Матушка ей : "Вот козёл старый! А мне "божий леденец, божий леденец!"

Elena Savanova

а при чем тут шпора))))))

Ангел Нежный И Эротичный

Тут все обстоит индивидуально. Поэтому нужно экспериментировать.

Elena Savanova

спасибо, приму во внимание)) А мне написали, что это наказание за упрямый нрав

Ангел Нежный И Эротичный

Эффект неожиданного сюрприза добавляет остроты ощущений. Будьте немного легкомысленной и удивите его!

Elena Savanova

оригинально))

Ангел Нежный И Эротичный

А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...

Людмила Варивоцкая

Я купила(несколько лет назад это было) войлочные стельки--на рынке у бабок. Вложила их в тапочки.. и носила дома..Можно так и в обувь... Парила ноги после работы..и опять надевала тапочки... Часто тела пятками по ковру,когда смотрела передачи по ТВ .И не заметила.как излечила... А не могла ходить от боли..И ВАМ ЗДОРОВЬЯ!

Elena Savanova

СПАСИБО))))))

~Глаза Цвета Ночи~

да... насоветовали Вам ))) во первых ванночки ..горячая вода ..соль и сода ...отпарить и вытащить ..будет неприятно ..но это возможно ..если не запущено ...далее..используйте для ног кремы ..я аюрведические (советую "Педикюрз") ..обувь виновата ..ищите нормальную..это первая причина пяточных шпор

Elena Savanova

сейчас всю сменила на без каблуков. И чувствую, что это тоже ногам не нравится((((

~Глаза Цвета Ночи~

дело не в каблуках...я 3 года назад ..купила просто босоножки ..шла по улице и щёлк ..трещина ..не падала ..не подвернула ногу ..обувь блин неправильная ...

Elena Savanova

сейчас вся неправильная. ДЕШЕВАЯ

~Глаза Цвета Ночи~

да ..но можно использовать ортопедические стельки ..

Elena Savanova

иногда пользуюсь

~Глаза Цвета Ночи~

надо всегда ...

Elena Savanova

ок)

Константин Крылов

Шалит межпозвонковый диск между пятым поясничным позвонком и крестцом. Скорее всего в нижнем суставном отростке. Вообще желательно провериться на спондилёз в поясничном отделе, если он есть, то приведите в порядок кишечник. Вот ссылка:

Elena Savanova

хорошо

Константин Крылов

Успехов и Доброго Здоровья, Елена.))

Elena Savanova

спасибо, и Вам)

Юлия Александровна

Лена ,как ни странно надо просто сделать ренгеновский снимок и шпора рассосется по чему не знаю не спрашивай но 100% ( хирург с многолетним стажем меня так исцелила когда сказала что сделать надо то смеялась, но я такая не одна кого не спрошу у всех прошла)

Elena Savanova

Спасибо, попробую. Действительно, смешно)))))))))

Юлия Александровна

выздоравливайте))

Elena Savanova

спасибо))))))))

Юрий Васильев

распаривать ноги в настое березовых листьев, когда кожа размякнет пинцетом их вытаскивать, целиком, потом продолжать процедуры, кожа поправится, если не получается к врачу, но в половине случаев резать будут, ходить не сможете пока не заростет

Elena Savanova

страшно)))))))

Юрий Васильев

ничего, подобного, ходить постоянно с ожиданием боли страшнее

Юрий Васильев

можете потратить денег в спа салонах вроде то--же делают, но я думаю накладно будет

Ирина Королева

ВИТАМИНА "А" В ОРГАНИЗМЕ НЕ ХВАТАЕТ. ОН СОДЕРЖИТСЯ В МАСЛЕ СЛИВОЧНОМ, МОРКОВЬ НАДО ЕСТЬ СО СМЕТАНОЙ. ДЕЛАЙТЕ НА НОЧЬ НОЖНЫЕ ВАННЫ, СКОБЛИТЕ КОРКУ И ЗАВЯЗЫВАЙТЕ ПОСЛЕ НОЖНОГО КРЕМА НОГИ. НАДО ПРОВЕРИТЬ ЖКТ. ЧЕГО-ТО НЕ ДОПОЛУЧАЕТ ВАШ ОРГАНИЗМ

Ирина Королева

ДА. И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ЛЕЧИТЬ ДУХОВНУЮ ЧАСТЬ ЧЕЛОВЕКА, ИБО ЛЮБАЯ ПРОБОИНА НА ЭФИРНОМ ТЕЛЕ ПОТОМ ПРОЕЦИРУЕТСЯ НА ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ, ОБРАЗУЕТСЯ ОТВЕРСТИЕ, ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ УТЕКАЕТ ЭНЕРГИЯ... И СООТВЕТСТВЕННО БОЛЕЕТ ТОТ ОРГАН, ЧЕЙ ЦЕНТР ОКАЗАЛСЯ В ЭТОМ ПРОРЫВЕ.

Elena Savanova

интересно, какой у меня там центр

Ирина Королева

Уу ВСЕХ ( И У ВАС В ТОМ ЧИСЛЕ) ЕСТЬ СЕМЬ ЦЕНТРОВ - ВДОЛЬ ВСЕГО ПОЗВОНОЧНИКА: ОТ МАКУШКИ ГОЛОВЫ ДО .... И ВЕЗДЕ НА ТЕЛЕ ЕСТЬ АККУПУНКТУРНЫЕ ТОЧКИ, КОТОРЫЕ КОНТАЧАТ С ЭТИМИ ЧАКРАМИ. (Т.Е. ЦЕНТРАМИ). ЦЕНТРЫ ОТ МАКУШКИ ДО ЧАКРЫ МУЛАДХАРА (ЭТО В ЖЕНСКОМ ОРГАНЕ), . А К СТОПАМ ИДУТ АККУПУНКТУРНЫЕ ТОЧКИ. И ЕСЛИ ГДЕ-ТО ЦЕНТР БЛОКИРУЕТСЯ, ТО ТОЖЕ ВОЗНИКАЕТ БОЛЕЗНЬ. И В НОГАХ, И ВО ВНУТРЕННИХ ОРГАНАХ... ВАМ НАДО ПОКАЗАТЬСЯ ДОКТОРУ МАНУАЛИСТУ, ОН ВСЕ ЗНАЕТ О КАЖДОЙ ТОЧКЕ НА ТЕЛЕ.

Elena Savanova

хорошо, возьму на заметку) спасибо)))

Анна

Настойка сабельника. Компрессы лучше на ночь делать. Будет болеть. Хорошо ещё по ложке чайной выпивать. Разбавлять водой. Можете не верить. Но я так вылечила. Просто однажды забыла всё это делать...а потом дошло,что пятки не болят больше))

Elena Savanova

у меня тоже прошло)))))))0

Наталья Черненко

специальный стельки, с мягкой подушечкой в середине пятки. Снятие боли - гель диклофенак (диклак, вольтарен - это тоже самое, только дороже). Идти можно к хирургу, пропишет физиопроцедуры. И...... научитесь жить со шпорами!

Elena Savanova

разве это возможно?

Наталья Черненко

Шпоры удаляюь в редких случаях, когда всё плохо. Надо научитьмя снимать воспаление тканей вокруг шпоры. Живу же я, и ходить люблю, но на большие расстояния на машине

Гульфия Ибрагимова

Надо заказать в аптеку 10% йод.Первый день мажете йод,второй день лист капусты на пятку,на ночь,чтоб мягче стало,третий день лист лопуха,и снова как в первый день,по очередно,недели 2 и пройдет,у матери было прошло.

Elena Savanova

хорошо, попробую. Спасибо)

Елена Тульчинская

Фитнес тут не годится. Физеопроцедуры. И на ночь сделать компресс из фольги (приложить блестящей стороной (обмотать стопу и шарфом сверху обернуть.)неделю поделать. А потом разминать постоянно. с мазью.

Elena Savanova

спасибо))))))))

Ан
Андрей

Пару ложек мёда..ложку йода .три четыре таблетка анальгина растолоч и перемешать все это..через сутки привяжи на ночь к пятке..повторяй через три дня..две недели...мне помогло..

Elena Savanova

спасибо, попробую)

Ан
Андрей

Пару ложек мёда..ложку йода .три четыре таблетка анальгина растолоч и перемешать все это..через сутки привяжи на ночь к пятке..повторяй через три дня..две недели...мне помогло..

Viktor Nnn

теперь уже и не знаю. а раньше были такие бритвенные лезвия НЕВА кажись. вот их в уксусе растворяли и потом на шпору лепили или привязывали. и как рукой...

Ан
Ангел

Мой вам совет: при любых обстоятельствах
делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства
всем объяснять, что случилось с тобой!