Elena Savanova

Кто знает, как вылечить пяточную шпору? Пошла на фитнес и нога заболела(((((((((((

Ответы · страница 2
Елена Дробчак

надо на разогретый кирпич пяткой.пока терпимо держать..только сухой..она притупляется и больше не растёт..а так я листья сирени заваривала и парила

Elena Savanova

спасибо) листья или цветы?

Елена Дробчак

сейчас листья..а если есть то и цветы тоже..листья можно мазь сделать...листья режут и растирают со сливочным маслом...потом настаивают в итемном месте...затем переиерают и используют как мазь..натирают на ночь..одевают пакет и теплые носки..

Елена Дробчак

будьте здоровы

На
Наталья

Самостоятельно не получится, банально нужно появиться у врача. Делается снимок и если диагноз подтверждается, несколько сеансов рентгена и вуаля

Вячеслав Киселев

Процедурами в физиологических кабинетах по направлению врача. У меня так было в 50 лет. Походил туда и вот более 20 лет всё нормально в этом смысле.

Водкин, Но Не Петров.

1 .Лучевая терапия - 2 сеанса по 200 рентген. 2. Оперативное лечение. 3. Консервативная терапия: Стелька с прорезью в точке шпоры, фонофорез с НПВС.

Водкин, Но Не Петров.

Да. первый метод - самый эффективный.

Вячеслав Серкин

сейчас у жены спросил. надо сделать настойку цветков сирени в водке. нужно пить компрессы делать. я тоже вспомнил что пил для профилактики.

Elena Savanova

Спасибо, Здоровья)))))))))

Вячеслав Серкин

насчет меди тоже вспомнил. используют старые 5-и копеечные монеты.

Дмитрий Бобин

Был старый рецепт связанный с еловыми иголками и медом , посмотрите в инете .у меня друг так вылечился, а лучшие обратиться к специалисту

Татьяна Русакова

У МЕНЯ ПРОШЛО САМО (ДВАЖДЫ). МНЕ СОВЕТОВАЛИ БОЛЬШЕ ХОДИТЬ. ПАРИТЬ В МОРСКОЙ СОЛИ. + ЙОД. ТОЛЬКО НЕ ДОПУСКАТЬ ОПЕРАЦИОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА

Александр

держась руками за опору, поднимался на носках и резко со стуком опускал пятки на пол. Потом опять поднимался на носки и вновь. помогло.

Александр

сам сомневался. попробовал от нечего делать

Владимир Асиновский

Возьмите сырую картофелину. Разрежьте пополам. Разрезанной частью приложите к месту шпоры и привяжите бинтом. Мне так вытягивало

Владимир Асиновский

Мне так когда-то посоветовал хирург в поликлинике

Марина Шульгина

Хирурги делают один укол кортикостероида прямо в шпору, и этого хватает ччто б избавиться на всегда. Проверено на моей маме

Маргарита Соловьева

В обувь положить поролон по пятку по форме с отверстием в том месте ,где боль и ходить постоянно. подойдёт кухонная губка.

Таша

Это заболевание гормональное! Делается 1 укол в пятку - ГЕАЛЮКС, но только врач! Сами не сможете! Проходит минут через 10

Юлай С

будете возмущены ,но я вычитал это в газете,обстукивают пятку деревянной скалкой,но перед этим вроде бы распаривают

Elena Savanova

не буду возмущаться)))) Мне уже один мужчина посоветовал, но ещё жестче: молотком. И сначала распарить)))

Юлай С

нзначит я не вру ,но это больно ,так что терпите!

Сергей Мозговой

Найдите опрятную знахарку, она их просто выковыряет. Или терпите, они проходят сами (но очень долго). Будьте здоровы!

Галина Болотова

Тоже была Мазала грела \вода горячая соль желательно морская 2 ст ложки и + 6 капель йода\ Нужно держать в тепле

Elena Savanova

у меня после распаривания болит ещё сильнее почему-то

Галина Болотова

Вы забинтуйте элластичным бинтом Еще я мазала диклофинаком и таблетка вовнутрь

Ольга Бахиркина

Мне помогло раскатывание на ролике,типа скалки,чем менише диаметр,тем эффективнее,правда больно,но терпите.

Антон (Ulysses)

к врачу сходите. мне вылечили таблетками и процедурами лет семь назад. даже без специальных стелек обошлось

Elena Savanova

да, если своими силами не поможет, пойду. Просто пока терпимо.

Звягинцев Егор

Это не лечится, можно только снять воспаление мягких тканей уколами в пятку, или оперативное вмешательство.

Лекса

Сделайте рентген...10 кубиков 5% новокаина в корень шпоры инъекцию...Главное попасть...тогда забудете о шпоре.

Elena Savanova

классно. Спасибо за совет)

Лекса

Одна бабушка посоветовала когда мне нужно это было...Хирург укол делал...И сосем не больно.

Валерий

Никак!!!если только дробить ултразвуком но не факт что поможет!,а так -блокада и ноги в шерстяной носок

Валерий

У меня уже пятый год блокаде идет,тьфю,тьфу,не особо мучает