Василий Грабчак

что проще подправить -закон или мораль

Ответы · страница 2
Малика Разиева

закон проще: вот сидишь такой весь, президент, не нравится какой-нибудь закон, взял, да изменил, а мораль убивается поколениями

Татьяна Рогачёва

Мораль сей басни такова: "Закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло"! А мораль, как ни повернёшь, так аморально! :)Решайтесь!

Татьяна Рогачёва

Удачи! 🙂

Виктор Шаламов

Закон. Закон что дышло, куда повернёшь - туда и вышло. А мораль - божьи указания и высечены на Моисеевых скрижалях. Не изменить.

Zinaida Gornushina

Законы править нам немудрено....А вот мораль подправить невозможно!А потому ЗАКОН,что дышло;как повернут...,то так и вышло!...

Татьяна Волкова

Подправить Закон.Сколько всяких дополнений,подзаконов на каждую статью.А мораль нужно воспитывать,что сделать сложнее.

Ирина Маркова

Мораль необходимо прививать, воспитывая в семье. Тогда не возникнет никакой дилеммы, ничего не нужно будет подправлять.

Андрей Васильевич Кудинов

))) Мы наблюдаем изнутри, как рушатся моральные монастыри - сознания людей, под тяжестью своих же преступлений )))

Андрей Васильевич Кудинов

😉 Андрей Васильевич Кудинов ))))

Мне Так Нравится

подправить мораль - нужна смена поколений и огромные средства. закон - стоимость бумаги на которой он напечатан

Геннадий Николаев

Закон-что быдло, куда повернешь, так и будет. Мораль-это общественные правила поведения, их формирует общество.

Чеширский Крот

Мораль. Это динамический человеческий фактор и легко меняется при помощи денег, например, или физической силы.

Ledi@@@

Для людей аморальных проще подправить мораль. С законом сложнее. Их принимают люди, примеривающие их на себя.

Василий Грабчак

но ведь люди могут быть выше морали - они ее определяют вначале для себя и только потом общество ее принимает

Ledi@@@

Как можно быть выше морали?

Василий Грабчак

можно быть ее создателем для остальных

Василий Грабчак

как может быть аморальным или моральным то чего нет - вера может

Ledi@@@

Это вы так считаете. ОН есть

Василий Грабчак

я реалист и верю и понимаю только то что реально.Я не отрицаю саму веру, но веру в себя и свои возможности, а не в того кто как думается мне поможет

Ангелина Насырова

мораль... потому что она у каждого своя и каждый считает ее правильной ... но по мнению других это вовсе не так...

Надежда Чудова

здравый смысл говорит одно, а подправляем мораль. сколько аморального стало законом, хоть иногда негласным

Анна Мухина

подправь своё отношение к ним и всё изменится само, это космические законы, их не подправить и не изменить

Василий Грабчак

скажем так - у меня практически правильный подход к таким понятиям

Анна Мухина

правильный для кого? у каждого свои правила

Василий Грабчак

для себя - я же вырабатывал для себя чтобы не мешать сильно остальным

Анна Мухина

и я о том же, так что подправлять, то что можешь или то что не в нашей власти

Василий Грабчак

в данном случае вынужденно приходится быть в таких рамках пытаясь разумно их обойти

Юрий Иванов

Хэх.. и как Вы собрались мораль править? насчёт законов - проще.. Дума есть
Правда, - проще не значит лучше 😞

Иван Рублёв

всегда закон обслуживает мораль, если не хочет иметь теневые отношения граждан или переполненные тюрьмы.

Дед Мороз

Закон... его вырабатывает кучка людей... а мораль вырабатывается временем и большим количеством людей...)))

La
Larisa

конечно закон моральные устои тысячелетиями складывалисьь а закон за месяц изрисовать и принять можно

Ирина Чагина

в настоящее время в некоторых странах о морали даже нет речи,под все подстраивают закон,пример-украина

Василий Грабчак

а что в ней не так с моралью

Ирина Чагина

ну,да,очень морально громить жилые кварталы

Василий Грабчак

считается что они восстанавливают законность на своей территории которую пытается отжать иная страна при помощи местных, т.е как бы имеют право

Ирина Чагина

вот именно,как бы,о морали нет и речи,хотя и минские соглашения не выполняются,хоть наш батька и старается

Василий Грабчак

минские не выполняются обеими сторонами, ну а ваш батько - в данном случае он только предоставил место встречи и больше от него ничего не зависит

Галина Левицкая

Проще - вообще ничего не делать. А правильно - не придумывать законов, которые не соответствуют морали.