Василий Грабчак

что проще подправить -закон или мораль

Ответы · страница 3
Алла Владимировна

мораль как-то сама подправляется и всё не в лучшую сторону, а закон у нас пока примут....он уже устареет

Ольга Кузнецова

Закон поправить можно...но он должен быть основан на морали, которую, к сожалению подправить нельзя!)))

Ольга Кузнецова

Не хватало еще, чтобы политикой занимались дилетанты...их и так там не мало....

Василий Грабчак

Дилетантов много повсюду, но может быть в иных отраслях они не так опасны для всего общества

Ольга Кузнецова

Совершенно с Вами не согласна!!! Однако...С Новым Годом!!! Счастья Вам и Вашей семье!!!))))))

Ольга Кузнецова

Проехали...То была Рождественская открытка!!! А теперь уже к Старому Новому Году готовиться надо!!!))))))))))))

Лилия Костюченкова

Мораль так или иначе базируется на совести.А закон - на бесчестьи.Проще подправить мораль,чем закон.

Василий Грабчак

спасибо за свою точку зрения или понимание

Владимир Шагинов

мораль в народе. а закон в государстве где проживает народ. так вот. МОРАЛЬ. выше члена не прыгнешь.

Лариса Пукасова

Не проще. Все не верно. Мы не верно понимаем Закон и Мораль.....Этику надо вводить лично каждому....

Василий Грабчак

но этика на чем-то тоже основывается и скорее на морали чем законе

Лариса Пукасова

Этика- это внутренняя ответственность человека. Мораль- это соглашение социума (общества, группы, семьи) , способствующее выживанию ...Закон базируется на Кодексе(морали). Осуждается антисоциальный элемент....

Василий Грабчак

осуждается законом или социумом или не всегда это совпадает

Анна Хатажукова

Конечно закон- это всего лишь запись на бумаге. Мораль же формируеться и воспитываеться годами.

Надежда Ивановна

Я думаю закон поправить было бы правильнее. Но выходит все наоборот. Пытаются поправить мораль.

Антонина Стишенко

Какая разница ? У кого нет морали, тому наплевать на закон, а кто честен, тому и законы не нужны !

Вера Нечаева

да,в наше время всё нужно подправлять...мораль такова,то чему учили нас,в жизни не пригодилось..

Ирина Казначеева

Мораль уже подправили...опустили ниже плинтуса....теперь законы подправляют... у нас все легко...

Наташа Лихачева

Закон сейчас "что дышло - куда повернул,туда и вышло" А к морали у молодежи стойкий иммунитет.

Фёдор Малик

Не проще, а нужнее - закон, если слишком устарел, и мораль, если слишком отсталая от времени.

Маргарита Васильева

Закон,потому что мораль складывается тысячелетиями,а законы иногда на году меняют не раз.

Наталья Успешная

одно без другого не возможно, проще не бывает, бывает обдуманно, взвешено и целесообразно

Василий Грабчак

т.е. как нужно в конкретной ситуации

Наталья Успешная

нужно создать баланс между моралью и законом

Василий Грабчак

а мне почему то казалось что законы должны приниматься на основе морали общества

Карла Тасбол

что не подправляй всему время и место... в сильные мира все подправляют и без разницы что

Карла Тасбол

благо это с добротой и верой что все у вас получиться так как надо 🙂

Василий Грабчак

так как я реалист - поэтому то что задумываю - исхожу из реального соотношения сил и возможностей - видимо поэтому и сбывается

Карла Тасбол

вы право реалист во всем ищите реальное только не всегда реальность во главе угла...

Василий Грабчак

для меня это привычно переводить даже романтику в реальность

Карла Тасбол

ясно что же желаю благоденствовать и процветать

Светлана Локтева

Закон,наверное,проще,меньше времени потребуется.С моралью посложнее,время,люди,пастух.

Хайртайв

А вот чё? На самам деле штоле на этам сайте одне юристы, эканамисты, учитильши и врачихи?

Василий Грабчак

видимо и студенты - будущие перечисленные

Хайртайв

А чё! Я дак на пензии... Правда пенсию перестали выплачивать - плательщик помер. Реально. Но мне смешно.

Декс

Зачем вам пенсия? У нас ведь есть Крым!!!

Василий Грабчак

все для разнообразия нашей жизни

Елена Остапенко

...да тут со всех сторон потрудится придётся6 пока перемены сами себя проявлять начнут...

Эсмеральда Мыскова

Закон всегда можно подправить, особенно для тех, кто не особенно задумывается о морали.

Людмила Суворова

Я думаю-закон.Их все время подправляют.Закон ,как дышло, куда подправили, туда и вышло.