Елена Дробчак

почему,,если происходит что-то ужасное,,с человеком,,все сразу хватаются за сотовый телефон,, снимать,,а не спасать ,,???почему,,нет статьи в УК,,за равнодушное созерцание????

Ответы · страница 12
Неизвестно Неизвестно

а ка на счет убийство по неосторожности и по незнанию как оказать помощь?

Елена Дробчак

сложный случай..

Евгений Янченко

по правилам если что- то произошло с человеком, надо звонить по телефону.

Елена Дробчак

так это и забывают сделать...

Константин Воронин

Этот эффект хорошо описан в книге Роберта Чалдини "Психология влияния".

Елена Дробчак

так все таки почему????

Константин Воронин

Чем больше толпа зрителей, тем сильнее мысль каждого, что помочь должен кто-то другой. Чем явней или заметней травма или происшествие, тем более уверенность людей, что кто-то уж точно сообщил куда нужно. Если оказаться среди пострадавших самому, надо просить помощь у конкретного человека. Например: "Мужчина в синей рубашке, позвоните в скорую!". Люди очень часто растеряны и в подобных ситуациях нуждаются в руководстве. Возьмите на себя руководство, если станете свидетелем происшествия и увидите, насколько отзывчивы наши граждане.

Елена Дробчак

эффект толпы..

Елена Дробчак

понятно..

Дилором Шакирова

вы правы сейчас каждый хочет больше получить просмотров своих записей

Елена Дробчак

они зарабатывают на этом

Елена Дробчак

и стиль тоже

Наталья Солнечная

"Награда"все равно найдет своего"героя".Ничто не происходит просто так.

Елена Дробчак

да..

Котлогазстрой Сибай

А вот это и есть ярчайший пример окупации сознания ёпаной демократией.

Юрий Иванов

Дык.. здесь и следа нету равнодушия! здесь "восторженное созерцание".. -)

Юрий Иванов

То-есть, ничего не думаете..

Елена Дробчак

страшно ,,

Юрий Иванов

Вот и не верь после этого в Провидение Бога.. наши дочи (четверо из шести детей) не знали, ЧТО такое "дискотека", "видаки".. магнитофона - и того не было; зато пропадали на кружке по моделированю одежды, читали днями и ночами.. вследствие, мягко говоря, небогатой нашей жизни (был, правда, хороший проигрыватель с двумя сотнями хорошей музыки..)

Елена Дробчак

у меня тоже шестеро детей,,две дочки,,стараюсь больше времени им уделять

Юрий Иванов

Провидение нам позволило понять: соблюдай Заповеди - и будь, сто будет..

Саша Солодов

Статья 125. Оставление в опасности и еще есть...внимательней почитайте...

Иван Бовкун

А может иногда помощь хуже беспомощности,все зависит от квалификации.

Евгений Димитров

Почему нет, в статьях сказано действие равносильно как и бездействие.

Евгений Димитров

Вы указали про фотосъёмку с телефона. Это уже доказательство.

Елена Дробчак

любой адвокат,,сможет найти способ

Евгений Димитров

Нет. Есть подобная практика. Лишь может скостить наказание.

Елена Дробчак

вы наверное,,прокурор

Елена Дробчак

понятно,,

Андрей Андрушевский

такое общество мысами формируем
и статей таких нет в других старанах

Елена Дробчак

почему.....есть..

Андрей Андрушевский

ну про Шттаты не надо, там есттьь вооббще ушиблленнные статььи, ннапример в Техасе запрещено в ггооррооде сношатьсяя с енотами

Елена Дробчак

😆нет..я про Германию

Андрей Андрушевский

ооооо!
Дойтчланд юбер алес!!! Зиг?! - Хайль!
страна стукачей!!!
хороший пример для подражания 😄

Елена Дробчак

😆возможно..но что-то есть и хорошее..

Андрей Андрушевский

Ззннааееттее, когда-то наткнулся на ооччерк прроо иинндееййцев ппллееменнии Ппираахуу, ии ббылл крраайне уудивлённ ии пораажжёённ иинфоормааццииеейй.. Потиннттеереессуййттеессьь ккаакк--55иибуудь ннаа ддооссуггее

Елена Дробчак

ладно..поглянем на досуге

Sasha Karasyov

как это есть статьч непомню какая типа за дейсьвия или бездействие ....

Елена Дробчак

неоказание помощи,,,,и оставление в опасности

Sasha Karasyov

ну типа того ты разбераешся в кодексах 🙂

Игорь Сотников

Чтобы спасать, надо что то уметь, а у бездельника от куда такие навыки.

Елена Дробчак

так какого ......путатся под ногами...с айфонами

Игорь Сотников

Тогда айфоны в одно место запихнуть.

Виктор Первушин

есть, за бездействие. хоть кодекс почитайте перед тем как бред писать

Елена Дробчак

а много посадили..за это?

Елена Дробчак

я не слышала..

Елена Дробчак

возможно

Суфия Каримова

оно-участие должно быть в душе и никаким кодексом не предусмотрено....

Елена Дробчак

все зависит от людей

Суфия Каримова

да.так

Sergey Patalaha

это не должна быть статья в УК, это должно быть правильное воспитание

Сергей Бураков

Есть статья за неоказание помощи, только вину доказать не возможно...

Елена Дробчак

да..это часто так

Роман Молчанов

Есть статья за не оказание помощи. Они все и попадают под эту статью.

Елена Дробчак

толпу..за это не посадят..

Елена Дробчак

доказывать надо..

V S

есть, но по другому трактуется.. опять же, кто этим будет заниматься?!

Елена Дробчак

есть и те кто должен,,но им не охота,,

Виктория

Раньше была статья "оставление в опасности".А сейчас нету уже что ли?

Елена Дробчак

это трудно доказать,,,и снимают в основном несовершеннолетние,,они отделываются легким испугом