Елена Дробчак

почему,,если происходит что-то ужасное,,с человеком,,все сразу хватаются за сотовый телефон,, снимать,,а не спасать ,,???почему,,нет статьи в УК,,за равнодушное созерцание????

Ответы · страница 6
Ал
Александрович

Я так понимаю, что это всё - издержки нравственности, а потери в столь щекотливом ресурсе часто бывают невосполнимыми...

Елена Дробчак

я тоже так считаю

Елена Дробчак

) вам тоже

Сергей Чабанов

Ни какого УК не хватит... Где, к примеру, статья для моральных уродов?А они сейчас встречаются на каждом шагу...😞

Елена Дробчак

если бы была статья..то может бы не столько было бы..побаивались бы

Сергей Чабанов

На то они и уроды, им не чем бояться, мозга то нет...😞

Александр ))

За равнодушие не наказывают. В противном случае половину населения планеты придется осудить.... Доброго утра Елена!!

Александр ))

Даже странно слышать такое в мае...

Елена Дробчак

у нас это не редкость..

Елена Дробчак

поздние ..иогут быть ..в начале лета..после 10-го числа..и в апгусте ..тоже рано ..

Александр ))

Все, грядки ждут, ушел... Рад встрече, Елена!!!

Елена Дробчак

тоже была рада поболтать..мне тоже пора..на квартиру.рассаду полить...

Λακσμι

За съёмку ужасного. Быть равнодушными имеют право. А быть неравнодушными в обратную сторону должно быть наказуемо.

Сергей Урусов

Есть статья оставление в опасности номер не помню но в подобных случаях её применить весьма непросто! К сожалению!

Елена Дробчак

хорошо что жив остался,,

Елена Дробчак

а этих кто напал не нашли?

Сергей Урусов

Нет пока наверное и не найдут!

Елена Дробчак

ты же не депутат Госдумы

Сергей Урусов

Был бы депутатом меня там не оказалось и её ограбили и это в лучшем случае!!! Я не жалею!

Александр Клюев

Потому, что Конституция оккупационная. Вы не задумывались, почему в начале 90-х из УК РФ исчезла статья о диверсии?

Елена Дробчак

странные у вас мысли..

Александр Клюев

Почему странные? Этой мысли уже больше 15 лет. Почитайте подробнее, для начала, здесь: http://politikus.ru/articles/19306-matchast-razbor-okkupacionnyh-statey-konstitucii-rf.html

Елена Дробчак

ладно...гляну на досуге

Константин Сибирчи

Такой статьи нет. А происходит это всё по тому, что души человеческие зачерствели. Меряют всё лайками и деньгами.

Елена Дробчак

есть правда статьи,,за оставление в опасности,,и на неоказании помощи,,но это трудно доказывать

Константин Сибирчи

Точно. А если он не может оказать помощь, если его не в Советском Союзе воспитали?

Елена Дробчак

это его родители воспитывали

Константин Сибирчи

Родителе часто не успевают - им работать надо. Воспитывает общество.

Владимир Борисавич Должиков

Трусость вдалбливается и равнодушие паразитам удобнее стадом трусливым и равнодушным для дойки пользоваться(((

Елена Дробчак

это верно

Владимир Борисавич Должиков

вот только ничего хорошего(((

Сергей Громов

....в СССР была такая статья....да и в голову ни кому не приходила мысль не помочь, а поглумиться над страданиями......

Елена Дробчак

в СССР не было айфонов

Александр Рунаев

Почему дети погибают,снимая редкие кадры собственой глупости,чреватой гибелью? Ради лайков,чтобы прославиться

Елена Дробчак

скажи мне мама сколько стоит моя жизнь,,,,

Gohman Ewgeny

есть статья , боюсь ошибиться с формулировкой ..за бездействия приведшие к преступлению примерно что то такое..

Елена Дробчак

это еще надо доказывать..

Gohman Ewgeny

все надо доказывать..презумпцию невиновности не кто не отменял

Елена Дробчак

и толпу не посадишь..

Gohman Ewgeny

достаточно создать прецедент

Елена Дробчак

ну да..хватай любого..

Хевессанор

есть статья.. но законы у нас как понятия на зоне... для покрывательства преступлений и интересов законодателей

Елена Дробчак

есть такое..

Константин Полиновский

ЕМНИП, статью "за неоказание помощи" и "оставление в опасности" никто не отменял! Другое дело, "работает" ли она?

Елена Дробчак

по это статье..получить реальное наказание может только тот кто обязан по закону ее оказать..

Сагындык Ауганбай

Спасать сложнее и ответственнее, чем снимать для равнодушных. Спасать важнее, чем снимать для неравнодушных.

Елена Дробчак

почему?

Сагындык Ауганбай

Потому, что люди разные в этом мире.

Ларри Арский

а вдруг щас надо кого-то спасать, а вы в интернете сидите, разве не надо вводить статью за домашнее равнодушее

Елена Дробчак

аха..надо..

Александр Рунаев

Телефоны и компы- чума века,съедает серое вещество и мы ни о чём думать не можем,кроме как успеть запечатлеть

Елена Дробчак

гаджеты...

Al
Alma

они еще успевают по карманам пройтись еле живого человека.... видели по телеку... теперь его ищут,карманника...

Елена Дробчак

сейчас что только не покажут..

Владимир Ильин

Есть: "Оставление пострадавшего без помощи". Однако её почему-то применяют обычно к виновнику происшествия.

Елена Дробчак

вот именно

Владимир Ильин

Лучший способ разогнать толпу равнодушных зевак - попросить их быть свидетелями происшествия.

Елена Дробчак

некоторые согласятся

Владимир Ильин

Как правило, это как раз те, кто пытался помочь тем, что в их силах.

Елена Дробчак

возможно

Владимир Ильин

Леонид Соловьёв

Есть но показать как страдала жертва гораздо прикольний не которые даже палкай тычат для эффекта хорошего

Елена Дробчак

потом эти ссыкушки в Москву отправились,,даже приняли участие в каких-то шоу

Леонид Соловьёв

Нет их поймали и обратно увезли и ухутшели своё положение

Елена Дробчак

ну да,,ведь надо отвечать перед законом

Елена Дробчак

попиарились,,

Леонид Соловьёв

Ну так если проще то очень много больных на голову подросли и вышли почти взрослую жизнь