Н*
Неважно ****************

Почему когда ты без денег готовишь кушать ты не повар , почему когда без денег ты сидишь с детьми ты не няня , почему когда без денег ты учишь ты не учитель и почему когда ты что нибудь из любой единичной деятельности сделал за деньги то ты повар , няня или учитель но уже не человек ? Что за восприятие и в каких по вашему людей оно присутствует?

Ответы
Виктор Лугачев

философия жизни каждой из профессий заложено в детстве ведь мы наблюдаем за ими и они свойми интересами показывают что им нравиться. Повар- в детстве который все время бывают на кухне и нравиться запахи которые на кухне, они помогают вам готовить они считают что это игра и постепенно это игра становиться их профессией. Няня- в детстве дети все время играют с куклой они ее выгуливают кормят на горшок водят моют они считают что они заботятся как над своим ребенком и постепенно они становятся нянями характер у них мягкий добрый отзывчивый , И наконец-то учитель в детстве они все время командую над своими игрушками со временем это так называемая роль госпожи или хозяйки закладывается в уме. Если хотите могу об каждом поговорить более делекатнее.

Виктор Лугачев

ну вот когда вы выговорились лучше стало или еще что-то гложит?

Н*
Неважно ****************

Прикалываетесь?

Виктор Лугачев

нет просто когда вы сказали что вас гложит ва должно легче стать вы сказали что вас беспокоит что вас тегатит вы должный забыть эту фразу что вам говорил как будто ее и не слышали вас просто это и вывело из внутреннего самочувствия сейчас вы долный просто живите и все. У вас нет стабильности в денежных средствах я вас понимаю стресс на работе и отвечать работникам что заплаты пока небудет или задерживается оставляет отпечаток вы отвественное лицо в фирме и вы за все отвечаете на вас все винят во всем это давит на психику вашу так называемые психологические навязки надо рассказать специальству в этой сфере он может вам поможет ваших проблемах у вас типичный сидром потери внутренего себя я еще мало опыта имеют так что точную помощь немогу сказать вас

Виктор Лугачев

вы должный поделиться накопившемся проблеме с психологом

Н*
Неважно ****************

Ваша фантазия только ваша , портрет не соответствует , реальности ! Это вам надо обратиться к психологу!

Константин Никитин

это стереотипное восприятие. принцип маркетинга тоже в себя включает его. например что бы продать фуфло, повысь на него цену. И его расхватают. Продаёшь дёшево, значит все поймут что это фуфло. А по отношению к человеку это говорит о самолюбии, его профессионализме. Приди в костюме, и начищенных ботинках, на работу и скажи что нибудь умное, у тебя сразу повысится авторитет и ты поднимешься в глазах начальника. Продажа себя... Отдаёшь бесплатно, значит ни кому не нужно, значит качество низкое, значит нет самолюбия, стремлений, и тд. это всё стереотипное восприятие. И вовсе этого не значит. просто так воспринимается.

Денис Захаров

Если готовишь без денег, но имеешь сертификат и санкнижку, то почему ты не повар? Специальность - это нечто общественно подверженное. Можно учить бесплатно на лавочке, но назвать это скажем "свободной школой" или "обществом дворовых философов" и тогда вы учитель (или ментор). Сидение со своими детьми приравнивается к материнству. Сидение с чужими детьми без денег... это что-то подозрительое.)

Viktor Deutsch

Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. (Иакова 4:8). От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. (Деяния17:26,27).

Viktor Deutsch

NA NEBESAH NET ZHENSCHIN I MUZHZIN ,NA NEBESAH WSE KAK ANGELY !!!

Н*
Неважно ****************

Вы там были ? что так уверенно об этом говорите?

Viktor Deutsch

ETO SKASAL IISUS HRISTOS ; A ON GOWORIT TOIL"KO ISTINU !!!!

Н*
Неважно ****************

Ладно - это может и не пройти живите как знаете, самое главное не надо навязывать другим рабскую политику евреев они и так поработили уже достаточно народа

Viktor Deutsch

RELIGIJA PORABOSCHAET LLJUDEJ ;A HRISTOS SKASAL OBRATITES" KO MNE I JA OSWOBOZHU WAS OT RABSTWA !!!! ZITAJTE NOWYJ SAWET ,I SLOWA IISUSA HRISTA !! EWREI EGO I RASPJALI ZTO ON BYL PROTIW IH RELIGII

Кирилл

Любишь готовить, водится с детишками, учить, делай это, но не факт что будет все в идеале, есть профессионалы, которые знают своё дело, учились этому... Даже если во время готовки у меня в кармане лежит пачка денег, я поваром не стану, не деньги главное а знание и умение.....

Н*
Неважно ****************

да тут не о роде деятельности идет речь , а о том что за личностью человека не видать , и естественно о том что некоторых отношение к деньгам создают личность , вот и все !

Кирилл

Так оно, просто у этих профессий род деятельности таков, личность открывается после работы..

Н*
Неважно ****************

личность это не сущность , для многих видов деятельности особых знаний не надо , я не хочу общаться с личностью , я хочу общаться с человеком ! Говорят например : сборщик мебели так он может ее собирать может не собирать , что за определение ? Где человек? Но и то он сборщик мебели если собирает ее за деньги если без них то это на него не распространяется , вы понимаете о чем я говорю?

Кирилл

Своего рода статус, когда тебе надо будет сделп

Кирилл

Сделать машину, ты не будешь искать среди всех, будешь понимать что тебе нужен механик....удобно просто, деньги тут не причем..

Кирилл

И вообще такова жизнь))

Голубь Сизый

У меня такой был. Ценил только деньги. Подружка послушала мои нюни и внесла в свою жизнь коррективы: отныне её муж должен был платить деньги за сэкс. Бесился, но платил! По 30000 ! Копил ждал! А она ему: подешевле на улице поищи!

Голубь Сизый

Проучила! Ценил за что заплатил!

Юрий Большаков

А ты слышала такую песню . Всюду деньги деньги . деньги всюду деньги господа . А без дене.г жизнь плохая не годится ни куда Всюду пудра пудра пудра всюду пудра господа . А без пудры как лахудра . не годится ни куда.

Завод Дкмк

Потому что за деньги работают профессионалы, а от души - любители. Однако вдохновение, терпение и страсть могут порой давать лучшие результаты, чем опыт.

Н*
Неважно ****************

Прочитайте еще повнимательней может поймете

Завод Дкмк

Восприятие идет от желания упростить отношения. Если человека определить профессионально - то понятно, чего от него ждать, и что требовать. Если же учитывать, что человек повар, но любит писать стихи, у него проблемы в личной жизни, мама болеет, с утра в автобусе обругали и потому он отвлекся и борщ получился пересолёным - будет как-то сложнее оценить, как на это реагировать.

Н*
Неважно ****************

Вы по ходу не знаете кто такой человек объясняю , внимание сосредоточенно всегда только на то что он делает , забывая обо всем другом , вы человека с обезьяной путаете , но мало ли может не встречали , человек может все- ладно ....

Завод Дкмк

Гммм. Ну ладно. Пятый десяток живу и не знаю, что такое человек. Посижу, послушаю умных людей, которые знают...

Н*
Неважно ****************

Жаль вас 😥

Анна Родина

Знаете, я не могу сказать у кого из людей оно присутствует, но скорее у тех, кто не умеет отдавать просто из любви или милости, кто жирует за чужой счет....

Андрей Смирнов

потому что повар учитель и няня это профессии, то есть эти лица занимаются трудовой деятельностью, за что и получают зарплату

Н*
Неважно ****************

Да я уже все поняла , привет социум, первый раз я у вас в гостях , и долгое время вас не понимала . Я могу писать могу не писать - вещи создавать могу , а могу и не создавать , но писательницей я не буду , так же какой бы деятельностью не занималась я не стану ею!!! она мгновенная , а человек вечен!!! Но как говорится каждому свое...

Андрей Смирнов

я не пойму зачем был задан вопрос если ответ известен, или он пришел уже позже?

Н*
Неважно ****************

Так я здесь его и нашла

Андрей Смирнов

ну ты рада этому?

Андрей Смирнов

я рад что ты рада

Виктория

Это признак рабской психологии.Люди забыли ,что каждый трудящийся достоин оплаты своей.Бесплатно работают только рабы.

Н*
Неважно ****************

Все верно ровно на оборот ! Деньги и отношение к ним и есть тот признак рабской психологии!

Виктория

Тогда обоснуйте.Я своё мнение обосновала.

Н*
Неважно ****************

Вещь стоит больше(разница даже в процентах не измерима) чем оплата за производство ее и это во всем , но больше всего получает тот кто не влаживает не какого труда!!! Зато на понты и определение образа человека он еще к тому же имеет) Чем бы там человек по обстоятельствам или по способностям не занимался , если он осознанный или адекватный можно сказать это одно и тоже он останется быть Человеком!!!

Нелли Добренкова

Почему же не человек? И потом, трудовая деятельность и занятия по душе и по воле обстоятельноств - немного разные вещи)

Сергей

Дело не в деньгах, а в масштабе. Если готовишь на 100 человек - повар, хоть и бесплатно. Учишь 100 детей - учитель.

Н*
Неважно ****************

Понятна точка зрения

Александр Коробченко

У нас с извращёнными понятиями просто беда! Разгребать мусор и докапываться до истины нужно с 17-го года...

Н*
Неважно ****************

Это до Ленина?)

Александр Коробченко

Не "до", а с него лично...

Александр Коробченко

Не "до", а с него лично...

Н*
Неважно ****************

Единомышленника нашла по этому вопросу , давайте дружить)

Александр Коробченко

Давайте, но только "не в смысле СПРАШИВАЛКИ". Просто вы помните обо мне, а я о вас, - вот о откликаемся на "дружественные" запросы! Идёт?

Тот Самый ***

Все перечисленное, это - профессии. Профессии - это специфика работы. Работа - это - оплачиваемый труд.

Андрон Шрайбикус

В ограниченных. Я тракторист, токарь, сварщик, программист, библиотекарь, преподаватель и человек.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ты становишься поваром не когда готовишь за деньги, а когда это твоя работа... с остальным так же

Н*
Неважно ****************

А что такое по вашему работа?!?))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

работа это рабство)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Но все так переживают из-за работы... и грустно и смешно)))

Н*
Неважно ****************

Раб- подчиненный)

Хамза Курайш

Потому что если без денег,то ты либо альтруист,либо дилетант,таково человеческое восприятие..

Евгений Борисенко

Юля, Печалька если у тебя такой вопрос возник, А про таких людей даже не хочетса обсуждать

Н*
Неважно ****************

Так я хочу что бы народу по восприятию доходило , потому и выставляю как бы в обсуждение , не суда , а понимания хочу )

Петр Иванов

это игнорирование ваших парадоксальных эмоций связанных с неудачным принятием брака

Н*
Неважно ****************

Что за личностные выводы ? какое вы право имеете утверждать не имея никаких оснований ? Вы с своем рассудке ? хотя больные не признают себя больными и вообще не чего не понимают

Петр Иванов

да я больной, я принимаю старпердорцит