Зловещий Кактус

Сегодня в автобусе наблюдала такую картину: вошел старичок и мальчишки лет 7-8, один мальчик сел на единственное свободное место, на что отреагировал мужчина лет 30, вполне себе трудоспособный и крепкий на вид. А отреагировал он так: согнал мальчонку с места приговаривая: "Что вас в школе не учат, что старшим место надо уступать?" При этом не соизволив оторвать свое мягкое место от сиденья. Как Вы считаете, кто же все-таки был неправ в данной ситуации?

Ответы
Дина_ Мика

Вы знаете у меня был случай когда я на 8мом месяце беременности стояла и ждала три остановки пока не освободится место и мужчины молодые и девушки все просто смотрели в окно...Хотя я такой человек что всегда уступала и старичкам и беременным...и когда я села на свободное место на следующей остановке вошедшая бабулька подошла ко мне в упор не увидев вероятно моего положения и попросила встать, я встала со словами: я конечно же вам уступлю но может тогда мне тоже кто нибудь уступит?!...Тут начились возмущения людей пожилого возраста мол молодежь, мужчины, да как вам не стыдно?!.. Больше половины маршрутки поднялось, а я села на первое ближайшее место и расплакалась...Как то на меня накатило (((

Зловещий Кактус

я Вас прекрасно понимаю, и состояние Ваше в тот момент, сама в подобной ситуации была, и ведь понимаешь, что ничего плохого ты не сделала, а тут еще гормоны ну как тут не расплакаться. Люди сейчас стали какими-то бездушными чтоли...

Дина_ Мика

К сожалению да...и в ответ на ваш вопрос, я всё же считаю что мужчина мог бы своим примером показать подрастающему уважение к старшим и уступить первым...

Зловещий Кактус

я того же мнения)

Юлия Вороневич

Простите, что вмешаюсь...я была в такой же ситуации и также расплакалась после того...как потеряла сознание в маршрутке. Девочки, мы такие сильные...мужчинам не понять(( Жутко после такого всего, что тут читаешь

Зловещий Кактус

мужчин современных все сложнее становится называть мужчинами

James Bond

А в моем детстве была ситуация в трамвае, куча свободных мест, зашла бабуля и не пошла на свободное место, а стала рядом так подобный козел меня за шкирку сташил, с такими же словами! Вместо нормального вежливого объяснения! Я бы сейчас заступиться за пацана! Только из вежливости, а этого научил вежливости! Так как мое мнение после этого осталось желать лучшего!

Зловещий Кактус

представляю себе реакцию ребенка и его чувства в тот момент

Seduce Mi Mente ;)

Если рассматривать совесть и воспитание виноват водитель почему он сидит когда старший заходит ? ) . Если реально без шуток : маленький не виноват только потому-то он маленький , это факту,а мужик в своем глазу бревна не видит, а в чужом соринку замечает.

Зловещий Кактус

))) доброй Вам ночи))

Seduce Mi Mente ;)

И вам так же, правда уже ночь) глубокая)

Зловещий Кактус

спасибо))

Seduce Mi Mente ;)

НЕ за что )

Зловещий Кактус

доброго дня)

Куаныш Бейсембекова

30 летний молодой мужчина , который своим примером мог бы показать что более старшим людям надо уступать место и относиться уважительно, начиная с себя

Зловещий Кактус

именно так

Елена Самарина

Нормальная ситуация. Моему 5 лет, и ничего, если иногда постоит. Если недалеко. А тем более-лет в 7-8. Дети должны знать на практике, как себя нужно вести.

Зловещий Кактус

в том то и дело, что если недалеко, я своих 5 и 6 лет тоже приучаю к этому. но ехали дети больше 40 минут, это первое, во-вторых был час пик, дети в транспорте не до каждого поручня достать могут, а учитывая давку, там их бедных чуть не затоптали. В третьих, так называемый мужчина мог бы и сам уступить место, однако он свою попу не поднял даже тогда когда перед ним две бабули стояли

Елена Самарина

Ну вот надо было и написать, что в автобусе была давка. Тогда ситуация уже другая.

Зловещий Кактус

К сожалению, количество символов в вопросе ограничено, а то я б написала не только это)

Оля Земскова

Конечно взрослый человек. Дети до десяти лет не должны уступать места, они ещё маленькие. А взрослые обязаны им возраст позволяет

Зловещий Кактус

)))) хорошего вечера)

Алёна Травкина

Правильно мужчина отреагировал. Мальчишки лет 7-8 - не младенцы. Да и младенцев не сажать на отдельное место, а брать на ручки надо.

Зловещий Кактус

я тоже это не приветствую, но в данной конкретной ситуации все же считаю, что представитель мужского пола повел себя не как мужчина. Подозреваю, что это было больше выпендрёжем перед девицей, сидящей рядом, чем желание научить парня или посадить старичка

Алёна Травкина

Какая разница, в чём был его мотив? Результат важен.

Зловещий Кактус

результат в том что свою ж... он не соизволил поднять даже тогда, когда воши две бабули, и сгонять кроме него и девицы было уже некого

Алёна Травкина

Это уже продолжение истории.

Зловещий Кактус

но факт остается фактом)

Де
Денис

Этот 30ти летний мужчина заблудился просто )) Я тоже такое наблюдаю часто. А вы наблюдаете то,в каких скотовозах мы ездим ? ))))

Зловещий Кактус

в каком смысле скотовозах?

Де
Денис

маршрутки "19го века" газель,паз и т.д. или у вас нормальный общественный транспорт ? ))

Зловещий Кактус

есть пазики конечно, но випоследнее время появилось достаьочно много новых современных автобусов, по крайней мере на тех маршрутах, которыми езжу

Де
Денис

Это хорошо,но поздно даже для Мск ))

Зловещий Кактус

почему поздно? я не в Москве живу

Де
Денис

я не имел ввиду,что вы живете в Москве ) я имел ввиду то,что даже в Москве до сих пор есть эти мрачные транспортные средства (общественный транспорт ! )

Зловещий Кактус

ааа , поняла. ну они в использовании будут пока не развалятся окончательно)))

Артём Овсянников

Мы всё детство проездили стоя. В голову не приходило сесть первым. До сей поры так и осталось. Воспитание. Причём в семье.

Зловещий Кактус

спасибо за ответ)

Жанна Скородумова

уступить должен был мужчина но некоторые дети тоже почемуто стараются посидеть а неуступать места пожилым людям

Зловещий Кактус

понимаю вас)

Агата

Да 30-летний легко мог уступить место старичку то:). Но и мальчик уже не пупс. Ничего страшного если и постоит.

Зловещий Кактус

просто был час пик и мальчишек там чуть не затоптали

Агата

ну...если так - то да:) Но с другой стороны из таких 7-8 лених и вырастают подобные 30-летние:)

Зловещий Кактус

не знаю, может быть Вы и правы

Галина Лазарева

У НАС ОДНА ЖЕНЩИНА ДЛЯ ПОЕЗДКИ В АВТОБУСЕ БЕРЁТ ПАЛОЧКУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УСТУПИЛИ МЕСТО, А ИНАЧЕ НЕ ДОЖДЁШЬСЯ

Зловещий Кактус

и такое бывает)

Геннадий Геворкян

я скажу так сечас молодыми дорога

Юлия Вороневич

У мужчины 30-ти лет по ходу детей нет и он сам еще мальчик, раз так себя повел. Не круто он выглядел. Совсем.

Зловещий Кактус

вот и я о том же, решил наверно перед девицей покрасоваться, которая с ним рядом сидела

Юлия Вороневич

У ребенка до 12 лет нарушен опорно-двигательный аппарат, нет еще устойчивости в ногах, не все поручни достает. А тот клоун просто, действительно, покрасоваться решил

Зловещий Кактус

вот такие у нас мужики нынче

Табуретыч

Мужик был не прав,хотел свою совесть обмануть,есть такая поговорка: "На чужом горбе в рай не въедешь".

Ны
Ныряльщик

Не поверите, но дедушка! Надо было ему обоим клюкой по качанчикам постучать! )))

Юрий Молотов

Трудно сказать, правильнее было молча уступить место, а поучать без толку

Зловещий Кактус

я так же считаю

Ма
Маша

30 лет бугаю. Нет слов для возмущения. Но учить надо с младенчества - точно.

Зловещий Кактус

поняла Вас, спасибо за ответ)

Дмитрий Перегудов

если у мужика было все нормально со здоровьем, то встать должен был он

Зловещий Кактус

не думаю, что она так подумала, мне показалось, что она полностью его поддерживает

Дмитрий Перегудов

женщины иногда думают одно, а делают другое, может ей от него нужно что

Зловещий Кактус

спорить не стану, всяко может быть)

Tracer

Ну да , а че пацан молодой еще 7 лет то, постоит! Насидится в жизни еще..

Зловещий Кактус

а мужик значит прав?

Tracer

Ну да значит прав

Зловещий Кактус

понятно

Садык Аскеров

мелочь шугать надо.но и примером тоже воспитывать нужно.

Зловещий Кактус

я Вас поняла, спасибо за ответ)