11 35

Почему люди молятся богу? Ведь за грехи наказывает дьявол. Люди не совершают грех в страхе попасть в ад. Не будь ада, не молились бы и богу. Так почему же дьявол - зло, если он наказывает только грешников?

Ответы
Кот Макси

Что есть грех? Кто его оценивает? Кто наставляет человека? Мужики в рясах, сутанах или халатах? Они ТАКИЕ ЖЕ, как мы все! Кому хочется - будьте положительны!

Ла
Лариса

Человек сам себя обрекает на пребывание в аду, делая выбор не в пользу Бога. То есть, человек должен при жизни примириться с Богом, чтобы принять спасение.

Oleg Qwer

нет,всё наоборот,дьявол не зло,а теперь подумайте,почему говорят,РАБ БОЖИЙ и СЛУГА ДЬЯВОЛА? чем раб отличается от слуги?задумайтесь.

Лендр Фреди

Логику включи.Наказывает-после смерти,а щас-помогает стать его клиентом тама.Значит-враг...

Flyura Mikhailova

наказывают люди ... а вообще религия не для меня. должна быть вера в бог, а бог - есть любовь

Наталья Сорокина

нет ни какого греха, вот послушай песенку и всё поймёшь я надеюсь)

Екатерина Артамонова

Мне кажется здесь суть не в добре и зле, а в том, что каждый имеет то, что заслуживает!

Олег Заплавный

ад на земле, мы в аду, и какой дьявол если он был самый красивый ангел у бога

Eлизавета Лизанька

Вопрос для тех у кого ещё не болит голова,или для тех кто не дружит сней?

Nadejda Kovalchyk

кто хочет быть в каком-либо качестве тот и имеет то чего хочет

Алексей Литвиненко

Значит и бог зло, раз он тоже наказывает только грешников?

Андрей Богатов

все люди грешны, а тот кто призовет Бога будет спасен

Денис Никифоров

Потому, что грешники его злом и назвали. Может так?

Victor Ostroverkh

Дьявол божий подмастерье, как Берия у Сталина 🙂

Михаил Маликин

Серьёзный товарищ! Долго объяснять.... Не греши!

Асия Камалутдинова

Не тумань себе мозги, в жизни итак тумана много

Elena Roschina

Я не молюсь никому - вопрос , видимо, не ко мне 🙂

Светлана Ширяева

люди просят Бога, чтобы дал сил не грешить

Марина Провоторова

мне кажется ,что он наказывает всех!

Татьяна Голуб

Господь наказывает.читайте Библию