Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Как вы думаете, стоит ли в резюме писать все свои достижения, или имеет смысл поскромничать, чтобы не подумали, что вы хвастаетесь?)))

Ответы
Яромир

нет не стоит иначе потом грузить будут где надо и не надо а потом ты будешь на высоте у тебя будут превелегий но потом ты скажешь а платите как вы мне за то за это и всё ты станешь ненужным и сильно умным сильно зазнавшийся хотя по сути ты должен знать свой труд

Яромир

я проходил это поначалу чуть ли не зам его а потомта когда очухался а чё у меня работы чуть ли не в 2 раза больше а зарплата таже и понял что такое манипуляция и что такое рабская психология Яромир надо то то сделать ты же такой класный а потом зайди мы с тобой покушаем сто лет хотел тебе поведать такую историю и ты как дэбил берёшь и делаешь левую работу а зарплату как только за свою получаешь так что братан смотри аккуратно это хорошо если разговор сразу что делаешь вот это я тебе плачу столько вот такой адекватный подход а не так что думаешь с начальником ништяк значит он тебе потом когда то добавит зарплату это только у тебя в голове это что когда то потом

Ев
Евгения

...это как на рынке , если товар не похвалить..вряд ли продашь,просто нахваливать надо не свои достижения,а возможную прибыль компании от этих достижений....

Ри
Рик

Я скромничал и упустил хорошую вакансию, а мой нескромный друг (но так себе специалист) ее получил. Так что думаю писать надо максимально много

Фрекен Снорк

Смотря на какую должность Вы заявляетесь )))) да и достижения бывают разные: "метко стреляю вишневыми косточками", " могу не дышать 5 минут " )))

Eвгения Буяндукова

Ну если вы Юлин Цезарь да ещё (Патриарх Науки)!!То имеет смысл писать все достижения!!Думаю не кто не чего не подумает!!😄

Любовь

нужно написать еще больше, чем имеешь, за такую наглость обязательно захотят посмотреть, а может и на работу возьмут

Наташа Гришкова

думаю половину только можно. сядут потом на шею и скажут . что Вы в этом профи.. а в карман за это не наполнится)

Мария Павлова

резюме стоит писать на одну стр, можно многое перечислить но всё же не следует излишне усердствовать

Хуторянка

А кому сегодня помогла скромность? Так что пишите все, как есть. А тем более если есть чем хвастаться.

Серый Перец

Да. ЗДЕСЬ - ДА. Это в СССРе можно было сказать: " Кошкин. Просто М.И.Кошкин. Инженер, машиностроение".

Серый Перец

Изобретатель Т-34, если че.

Маленкая Зараза

Лучше второй. Да и смысл писать все достижения если время потом покажет какой вы на самом деле)))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Как раз поэтому первый вариант надо писать))

Николай Бочкарёв

Конечно, имеет смысл поскромничать. У рекрутёра не хватит терпения читать 10 томов резюме.

Nadezhda Belonogova

Если не писать, то как наниматель узнает о В
ваших способностях, да и вообще умный ли вы☺

Z.
Zvezdo4Ka . . . . .

Пишите, а вот на сабеседовании пока вас не спросчт о ваших достижениях лучше умолчать .

Кристина Дмитриевна

смотря где...стоит писать не стесняясь чтоб видели какой вы целеустремленный человек

Елена Давыдова

Во всём, даже в резюме нужна золотая середина. Но как говорят: "Скромность украшает"

Клара Юнусова

ПИШИТЕ ,ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ. БУМАГА ВСЕ СТЕРПИТ!!!! РАБОТА ПОКАЖЕТ.КАКОЙ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ!!

Ирина Чарикова

Я думаю стоит. Скромность украшает невесту, а Вам нужна заинтересованность в Вас.

Андрей Науменко

Как правило, нужно иметь по два резюме на каждую позицию, чтобы не сочли overqualified.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ну это не совсем то. Разумеется, никто не знает, что будет через пять лет. Зато если человаек знает, что именно он будет делать в первый день работы без раскачки, это хорошо) Ну и публикации для подкрепления, чтобы этот самый стейтмент вы выглядел как бла бла.

Андрей Науменко

Да я не о том. Смысл, подаваясь, скажем, в генетические исследования, давать публикации об исследованиях проводимости некоторых сплавов? А так-то да, доказывать опыт и пониманием процессов это само собой разумеется.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ну вот) Конечно не имеет смысл указывать публикации, если они совсем не имеют отношение.

Андрей Науменко

Поэтому и резюме разные - зачем руководителю консалтинговой фирмы знать, что Вы работали, к примеру, столяром и изготавливали мебель на заказ? Или о работе в "Центре стратегических исследований"? И тэ дэ

Серёжкина Я!

))) я вот тоже на вопрос - самый старший член семьи? - всегда отвечаю - дедушкин!😉