Dzhanik Он Же Alexey

Лошади - табун; коровы - стадо; овцы - отара; куры.....?

Ответы · страница 11
Анастасия Черенкова

Стая.

Анастасия Черенкова

Спасибо большое! Удачи Вам и всех благ! Будьте счастливы!

Анастасия Черенкова

Благодарю за красивый букет.

Наталья Жойдик

Куча)

Наталья Жойдик

Ну знаю..и аолков..а тут курятник)

Наталья Жойдик

Ну ..в жизни так не величают)

Майя Петрова

стая?

Майя Петрова

У птиц - стаи

Любовь Ладыгина

стая?

Dzhanik Он Же Alexey

Нет. Школьную программу вспомнил.

Queen Of Wolves

стая?

Queen Of Wolves

семья куринная.....прям горем птичьи)))Так или нет?.....больше не знаю

Elchin Kuliyev

стая?

Игорь Крайнов

гурт

Dzhanik Он Же Alexey

Вот мы люди. И есть такие случаи, когда нас обзывают. Приятно?

Игорь Крайнов

Я думаю что это как галушки и клецки. на Кубани и Украине - это галушки - в Сибири - это клецки

Dzhanik Он Же Alexey

Клёцки обычно в Белоруссии. Мы так же называем вареники и с картошкой, и с творогом, и с овощами. А на самом деле вареники готовили на Украине из творога - там он называется сыром. Время много чего меняет.

Игорь Крайнов

так вот и разобрались..но галушки это не вареники..это комочки теста с мясом и ароматно зажаренные.....Так вот на Дальнем востоке такого не знают и не делают...за то много дальневосточных блюд и закусок

Dzhanik Он Же Alexey

Я варениками привёл пример.... а что касаемо блюд, то во всех регионах готовят кто на что горазд.

Елена

стая

Елена

правильно, семейство, а много кур-стайка.

Елена

Так вот " Стая - это временное объединение животных одного вида ( насекомых, птиц, рыб реже млекопитающих и др. ), связанное с общностью места обитания или размножения ( выплода )."

Елена

Наверное все таки стая, птицы же)))
Но по желанию можно хоть сворой, например, обозвать))) Как вам удобно - так и называйте.)))

Dzhanik Он Же Alexey

Всему есть своё определение, записанное и утверждённое.

Елена

спасибо за интересное общение! 😀

Саин Ташмаганбетов

Стая

Саин Ташмаганбетов

Десять кур,один петух может и семейство,а если их в десятки раз больше?В молодости у нас в селе был курятник,наверное несколько тысяч,вот если бы я назвал это семейство кур,надо мной наверное смеялись даже куры...

Dzhanik Он Же Alexey

Смеётся тот, кто не знает.

Саин Ташмаганбетов

О великий русский язык!!! Я думал его хорошо знаю(я казах)но как видно хуже украинца

Dzhanik Он Же Alexey

А чем украинец хуже казаха?

Саин Ташмаганбетов

Просто хотел сказать русский язык знаю хуже украинца

Михаил Корсун

Стая

Михаил Корсун

тогда весь курятник 😊

Михаил Корсун

Это кидалово! Семейство - это терминология из классификации живых тварей. Например, волки, из семейства псовых, а бегают они в стаях.

Dzhanik Он Же Alexey

Стая, прайд, и т.д. ..... речь идёт о курах.

Михаил Корсун

Я ещё раз говорю, что понятие СЕМЕЙСТВО КУРИНЫЕ относится к классификации зверей и птиц. Но когда куры собраны в одну кучу, то, вероятно, название такого коллектива будет таким же как и у птиц другого вида. Например, летаю СТАИ ворон, никогда вороны не собираются ни в табуны, ни в отары, ни стада.... предполагая аналогию, я думаю, что куры так жк как и вороны собираются в стаи.... 😊

Dzhanik Он Же Alexey

В стаи собираются летающие птицы.

Михаил Корсун

Семейство куриных состоит не только из куриц, например, есть ещё фазаны которые летают и неплохо.... Так во что собираютсядомашние? куры

Евгений Лавров

стая

Евгений Лавров

Есть мнение, что гарем. Но большинство считает что стая

Евгений Лавров

Вот некоторые и говорят - гарем. Петух один

Dzhanik Он Же Alexey

У нас: Муж, жена, дети - это семья. Не приравниваться же нам к курам! Поэтому и определилось название.

Евгений Лавров

Я не хочу спорить.Но считаю что и куры вполне разумные создания.

Dzhanik Он Же Alexey

Что бы в таких случаях не спорить, изданы утверждённые названия.

Евгений Лавров

Я не склонен слепо следовать авторитетам. И название "куриное семейство" - просто аналогия с людьми. А вот стая - это обычно птицы. Хотя и волки объединяются в стаи.

Вячеслав Казаков

СТАЯ

Вячеслав Казаков

ПЕРВУЮ БУКВУ В СТУДИЮ.

Dzhanik Он Же Alexey

В первом слове К, во втором С.

Вячеслав Казаков

КУЧА СУК

Александр ))

Стая

Александр ))

Ну нет, так нет... Не косяк же, это у журавлей и в кармане наркомана...

Dzhanik Он Же Alexey

Да. Вы прав. А у кур - семейство.

Александр ))

Верхний гадит на нижнего, нижний толкает ближнего. Хороша семейка...

Dzhanik Он Же Alexey

Чтобы спорить, надо знать.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

стая

Dzhanik Он Же Alexey

Они не дуры. Нам бы у них поучиться.

Natali Shelkovica

стая

Natali Shelkovica

птиц измеряют стаями

Dzhanik Он Же Alexey

Птиц не измеряют, их считают.

Natali Shelkovica

отнюдь

Алексей Волжский

Стая

Алексей Волжский

А кто тогда

Алексей Волжский

Так если их там тысячи

Алексей Волжский

Там птицефабрика

Алексей Кожура

стая

Алексей Кожура

как тогда ?

Алексей Кожура

бред !

Наталья Мазур

стая

Наталья Мазур

а что ведь куры тоже птицы им даже крылья подрезают

Dzhanik Он Же Alexey

В стаи собираются летающие птицы.

Владимир Заволоко

Стая

:two_Hearts:

Куча

Dzhanik Он Же Alexey

Куриное семейство. А стая, это у летающих птиц.

Dzhanik Он Же Alexey

Вопрос лёгкий. Не надо спешить с ответом