Жанна Косова

Что эффективнее от простуды: редька с медом, или лук с медом? Можно ли при таком лечении обойтись без лекарств?

Ответы
Морозова Тамара

Если выбирать между предложенными вариантами, то я бы остановила выбор на редьке с медом, на мой взгляд и помогает лучше при кашле, и на вкус приятнее лука. Но если говорить об эффективности лечения простуды в целом, то мне уменьшить всю симптоматику, а значит и легче перенести простуду, помогает Антигриппин-Анви. Нет, лечение, конечно, комплексное, и пить стараюсь много, и редьку с медом делаю, малину ем, нос промываю, но без аптечных капсул не знаю как можно вылечиться. Они и температуру помогают сбить, и как обезболивающее действуют, уменьшают отечность слизистой носа и першение в горле. В наше время никак нельзя игнорировать лекарства, без их помощи можно получить осложнения. Не призываю, конечно, принимать все подряд, сама стараюсь минимизировать прием препаратов, поэтому и ограничиваюсь приемом Антигриппина-Анви+лечение народными способами.

Жанна Косова

Это все действия что вы перечислили, все это дает прием одного препарата? Или все-таки нескольких?

Морозова Тамара

Да, на всю перечисленную симптоматику действует Антигриппин-Анви, ну и в какой-то мере народные способы помогают. Препарат один, но в составе достаточно много компонентов, важно, что дозировка оптимальная, на вирус действует, а для здоровья в целом безопасно. В упаковке блистеры с белыми и зелеными капсулами, при каждом приеме принимаю по одной разного цвета, так положено по инструкции, в каждой разные компоненты. Мне такое лечение отлично помогает. И что удивило, когда в первый раз ощутила такой результат - совсем недорогой.

Ирина Никитина

Редька с медом - очень хороший способ для лечения кашля, вызванного простудой, так издавна лечился народ на Руси. Я тоже часто использую этот метод борьбы с кашлем: черную редьку тщательно мою, в серединке вырезаю "дупло", аккуратно выбираю внутренность редьки и заполняю освободившееся место медом. Но есть одно но: я полагаю, что в старые времена не было столь сильных и разнообразных вирусов, как сейчас, поэтому редьку с медом использую как дополнительное лечение. А основную борьбу с вирусом веду все-таки с помощью лечебных препаратов.

Милош Йованович

простуда проходит через неделю без лекарств,,.а за семь дней с кагоцелом.

Наталья

Конечно можно, редька черная с медом

Blondes Gift

Это от кашля хорошо

Ирина Карпова

редька. можно

Rostik Kotov(Достаевский)

Хрен с медом