Парапампам

А есть ли еще эдакие "тридицинно-образцовые" семьи, где мужчина добытчик, а женщина сидит дома, пироги печет, да детей рожает и воспитывает? С условием, что зп мужа хватает на все семейство (не на грани нищеты), а женщина сидит дома добровольно и с радостью, а не принудительно. Есть еще такие?🤔🤔😉

Ответы · страница 9
Олександр :)

Изза этого и не хотят создавать семью

Парапампам

Разве тут хоть слово о принце?

Парапампам

Смысл совершенно не в этом...А в том, что государство сделали все, чтобы пахали оба 😉 урезав зп мужчинам...И женщины многие не желают сидеть дома..Предпочитают карьеру, учебу, свои заработки...

Олександр :)

Согласен...государство сделало такую себе уравниловку и сделало женщину самодостаточной не дая ей право почувствовать себя слабой...что есть совсем не хорошо

Парапампам

Вот и пришло в голову..А остались ли такие, как написано в вопросе?😉

Олександр :)

Врядли...для этого нужно родиться сыном милионера или же милиционера 😊...или же пахать как проклятому света белого не видя!!- средств в этом случае хватать будет...но вопрос:нужен ли будет такой мужчина ???

Парапампам

Слишком утрируете... Смотрите..Давайте посчитаем... Возьму средние расчеты своего региона...зп мужчины ну 30-50 потолок..Если не брать руководство и прочих шишек..Зп женщины в кризис ну 20-35..Опять же, от сферы зависит...Тогда откуда такое мнение, что если баба не работает, что мужик должен быть миллионером? А когда работает, так почему то на двоих зп всего 50-80 тыр и как то живут?))) Где логика? Причем работающая женщина это более затратное существо...Она не может ходить как дома в чем попало 😉 ей нужна одежда, косметика, деньги на обеды и дорогу.....

Олександр :)

Вобщем я вам так скажу...щастлив не тот у кого много,а тот кому хватает ☝️

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Еще? Ты со своей семьей сравниваешь?)))

Парапампам

Нет, я в смысле, остались ли такие

Петр

А кто ей пенсию потом платить будет...?

Петр

Вот именно... На мужа надейся, но и сама не плошай...

Татьяна Юрьевна

Да есть такие Стерлингов, Охлобыстин.

Алексей Волжский

Есть такие такие урки , барыги всякие

Парапампам

А что, только среди ворья? А семьи военных, например?

Алексей Волжский

Сын офицер , и что он еще молодой старлей , зарплата 50 , а на руки 40 , за хату съемную платят , жена тоже работает , он потому-что часто в командировках

Парапампам

То есть основная причина все таки доход мужа? А нежелание супруги дома сидеть не играет роли?

Алексей Волжский

Да , если бы он был полковник , получал 100 тогда жена сидела-бы дома

Парапампам

До полковника еще дослужить надо 😉 а тринадцатые зп, а премии по приказу, а паек, а санаторно-курортные неужто не получает?

Алексей Волжский

Нет , в Псковской области служит , даже в отпуске проезд не оплачивают , на Дальнем Востоке там оплачивают проезд в отпуск служивому и его жене и даже еще один детский билет , паек тоже выдают на ДВ

Алексей Волжский

Так вот

Александр Храмков

Закончились все хотят независимости

Парапампам

Разве семья и независимость совместимы?😉

Парапампам

А по мне, причин как минимум две...Помимо мишуры всяческой...Первая это понижение зп у мужиков, вторая - боязнь остаться одной и без работы у женщин (отсутствие доверия к партнеру)...Это основные...Ну и добавим эгоизм, постройку карьеры, стереотипы, мнимое равноправие и т.д.

Александр Храмков

Всё проще если женщина говорит что ее муж ее все то и в семье порядок и достаток

Парапампам

Ну то есть не лезет через голову 😉 а стоит за мужем

Александр

Это скорее образец угнетения мужчин.

Парапампам

Ну почему же...Многим нравится домашняя жена...Раньше никто не говорил, что кто-то кого-то угнетает..Просто свои роли исполняли

Александр

Раньше просто у людей мозгов меньше было.

Парапампам

Дабы внести ясность, уточню, что я не фанатка такого уклада. 😉 И не за угнетения мужчин, а из-за желания работать самой

Алексей Тяпкин

на счет на счет женщин уже и не знаю

Алексей Тяпкин

домохозяйство видимо тоже тяжёлая ноша

Парапампам

Тяжёлая, не спорю, но не тяжелее любой работы. (Ну только если в обязанностях не воспитание 3-4 детей и дом с хозяйством в несколько гектар))). Женщинам свойственно преувеличивать, живя в однушке набитой техникой, воспитывая одного ребенка и не работая - жаловаться, как тяжело одной справляться)))

Алексей Тяпкин

эх всё на работу поехал 😐

Парапампам

Удачного дня 😏 мне ещё три часа до работы

Авраам Чулпанхаматов

Таких много, вот мужиков с ЗП - мало!

Парапампам

Эт да...Одна из причин искоренения таких семей

Ев
Евгений

Думаю, что есть. Любовь называется.

Парапампам

Вот и возник вопрос..О таких семьях..На этом фоне...Ведь проблемы то две..Первая финансы, вторая - нежелание женщины посвятить себя целиком и полностью семейству...

Ев
Евгений

Недавно читал историю человечества, до 1958 г. именно так и было пока не наступила эра равноправия. Мужикам после этого этого просто не давали возможность заработать на семью, а женщинам дали свободу выбора и слова. И понеслось!

Парапампам

Феминистки хотели одного, а в итоге получили совершенно другое...Набрали кучу обязанностей мужских, а прав минимум))

Ев
Евгений

Отсюда и озлобленность! Вы хороший собеседник, мне с вами интересно.

Парапампам

Ну так😉 ради ношения штанов теперь доброй половине женщин вставать в 6 утра на работу 😂😂😂 как же тут не злиться то😜

Алекс Венцель

Есть и такие, но большая редкость...

Сергей Мирончик

Я с такими не сталкивался семьями

Сергей Мирончик

Я бы сам честно так делал, но к сожалению трудно работу найти с достойной за

Парапампам

Мало того, ещё и женщину, готовую сидеть дома тоже сложно найти))

Жан Поль Бельмондо

Есть такой . Тьфу тьфу,😊😊😊

Smirnov Vitaliy

Не реально. Страна в полной ..опее

Парапампам

Разве дело только в стране?

Smirnov Vitaliy

Да конечно. Верней в государстве... Работаю по 12-14 часов, выхожу в суботу. Денег не хватает. Не потому что я мало работаю...

Парапампам

А как же пресловутое желание женщин отгородиться от быта и свалить на работу?)

Smirnov Vitaliy

Моя жена оооочень комфортно чувствует себя дома, радует уютом, вкусной и здоровой пищей... Но она прекрасно понимает, что для накоплений ей тоже нужно идти и менять своё время на деньги! Обожаю мою Страну! Ненавижу государство((

Парапампам

Ну это единичный пример 😏 к сожалению не всех радует круглосуточное ведение быта

18+

А ты статистику ведёшь, или как? 🙂

18+

Ну, раз тебе интересно, тогда я тебе отвечу. Что такие семьи есть и я одну такую семью знаю 🙂

Парапампам

А я ни одной не знаю 😉 вот и возник вопрос

18+

Такие семьи есть, вот и ответ на твой вопрос, надеюсь я тебя удовлетворил 🙂

Парапампам

Вполне 😉 премного благодарствую

Дамир И

смотря что женщина хочет видеть))

Парапампам

Только от женщины зависит?

Дамир И

если женщина будет хотеть очень много не всегда получается у мужчины этого сделать!)даже если он сильно старается!ну тем более когда дети то явно женщина не сможет работать!

Giyom Nogare

Это - вопрос, или - утверждение?)))

Giyom Nogare

Тогда - есть. Тебе легче станет от этого?)

Парапампам

Просто интересно 😉 мне лично такая схема жизни чужда

Giyom Nogare

Так - к чему тогда вопрос??

Giyom Nogare

Так ты - Варенька! Здравствуй, Варенька!))))

Парапампам

Я то поняла, что имя)) когда мне оно какое отношение имеет?)

Ракшас

Это от запросов женщины зависет

Ракшас

Ну а кто тратит деньги ? И как тратит? Можно на трех работах упахаться и все равно одни упреки слышать. Проходили это знаем

Ракшас

Не стоит. Я заплатил цену , что бы обрести опыт. Теперь хрена с два меня так проведешь

Парапампам

Негативный опыт тоже опыт 😉 согласна

Елена Саидгазова

боюсь что мужчин таких маловато

Елена Саидгазова

женщинам приходится пахать за себя и за того парня а так хотелось пироги печь и детей рожать

Парапампам

Некоторым наоборот не хочется дома торчать...

Нургаянов Александр

если мужу деньги девать некуда

Парапампам

В смысле уровень зп хороший?