Кисонька-Мурысонька

выполнили бы вы первый прыжок с парашютом самостоятельно (без инструктора)?

Ответы
Михаил

Есть 2 прыга уже. С инструктором идет другая высота- 4000-4500.И затяжным лететь где то секунд 45-а вот это уже экстремальнее! Зато самостоятельный прыжок- здесь все сам и гораздо интереснее как по мне, нежели у кого то на пузе висеть))

Homo Pongo

Обычно, я в таких случаях говорю: прыгну, но 100 грамм спирта мне для храбрости, 10 т.руб вперёд, плюс застраховать меня на 2 миллиона, на случай, несчастного случая. 😛

Упс

Съела бы гриб, о котором ничего не знаешь? Вышла бы на яхте в море не умея управлять? Погладила бы дикую животину про которую никогда в жизни не слышала? 🙂

Кисонька-Мурысонька

Почему ты ко мне с вопросами пристаешь такими?)

Упс

😄 Мне так захотелось. Ты умненькая, все поняла, я знаю.

Кисонька-Мурысонька

вахаха) знает он)

Slavik.

Конечно. Только до этого на земле бы прошел инструктаж. Ведь в дайвинге,ты же первое погружение делаешь ни на животе у инструктора)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вид с высоты для меня как дом родной! Я там прекрасно ориентируюсь! Конечно риск есть что не раскроется но страха перед прыжком нет

Крысанов Андрей

а никто первый раз без принудительного выдергивания вас и не выпустит. а с принудительным ... переходить улицу и то опаснее.

Хевессанор

Да.... если бы объяснили как пристегнуть правильно,и есть ли разница между основным и запаской,если есть-то где основной...

Ddddd Ddddd

Нет наверное ,но если бы экстренный случай попытался т.к если самолет или вертолет падает то уж попытался бы наверняка

Владимир Зернов

Все молодые ребята из школы юных летчиков делали это легко и добровольно. Потому, что первыми прыгали девчонки

Ол
Олег

А за чем вообще прыгать с парашютом? Я понимаю, если от этого жизнь зависит. А так, в мирное время, да еще самому

Ол
Олег

А тут зашифрованный смысл был? )))

Кисонька-Мурысонька

Не было, но толковать можно по-разному)

Ол
Олег

Ну я вот так истолковал )))

Кисонька-Мурысонька

Ладно, пусть каждый при своем останется)

Ол
Олег

Почему же при своем? У Вас какой тогда вариант? )

Вася Пупкин

Самостоятельно? т.е. сам вывел самолет на нужную высоту, и сиганул из него вниз? А он пускай так и летит дальше?

Кисонька-Мурысонька

Не, ты буквально принял все) забей)

Вася Пупкин

Инструктор полюбас будет. По крайней мере проверить наличие парашюта в полной готовности к прыжку, они обязаны. Иначе просто на борт не пустят.

Кисонька-Мурысонька

Есть два варианта- прыгнуть в тандеме и без, собственно, в этом и был вопрос)

Вася Пупкин

Прыгал без тандема. Один инструктор на группу - выпускающий (он же прыгает крайним).

Кисонька-Мурысонька

Спасибо)

Андрей Спритнюк

я тандемом не прыгал, както всё сам. И если самому первый раз, там высота 800-900метров и парашют сам открывается.

Хамидулло Тешаев

Нет , сам бы спрыгнул, но без знаний как растегивать? Где и как потянуть? Ой наверно без этого ни кто не сможет

Кисонька-Мурысонька

Инструктаж проходят предварительно, самостоятельный прыжок возможен)

Хамидулло Тешаев

Ааа ну тогда спрыгнул бы сам!

Хамидулло Тешаев

Ага! Я болгаркой тоже взял и пилил сам! Хорошо обошлось всё , и у всех без травм...😏

Еня Васюткин

парашютом? в каждом есть свои страхи....и мой страх это высота.... поэтому я не предпочитаю такие развлечения)))

Кисонька-Мурысонька

каждому свое) иногда хочется же пощекотать нервы)

Еня Васюткин

)))))))))) не про меня

Мария Яковлева

если бы только решила покончить с собой или самолет терпел крушение, а так хотбья и не прыгала но знаю как

Иван Комаров

ободряющее напутствие инструктора в виде тяжелого пинка под 5ю точку считается за помощь?:) доброе утро)

Иван Комаров

я тоже не конфликтный.. но когда учитель будучи не правым доказывает, что это я не прав, то многие неадекваты на это обижались.. сильно.. на всех этапах обучения у меня с большей частью преподавателей были очень хорошие отношения, но были и другие, кто свои ошибки признать был не в силах и им было проще поставить мне 2 бала в итоге)

Кисонька-Мурысонька

Вот видишь, в чем-то мы похожи) преподаватели со своими причудами,что верно-то верно..

Иван Комаров

нет-нет.. причуды это причуды.. и они есть у всех людей.. а несостоятельность людей признавать свои ошибки это уже другое.. все могут ошибаться, а вот признать факт ошибки, почему-то далеко не все..

Кисонька-Мурысонька

На то они и преподаватели."мы прожили и повидали побольше вашего. И т.п"

Иван Комаров

неа) настощий преподаватель постоянно учится (эт даже прописано в описании профессии).. и ученики также могут чему-то научить.. просто есть люди которые не могут признать превосходство над собой, особенно если превосходит ученик.. а вот настоящий преподаватель будет рад, тому что ученик смог превзойти своего учителя.. значит данный этим учителем пинок, подействовал и ученик стал развиваться

Алексей Лушин

А я так и сделал 20 лет назад. Первый и последний. 2 недели на больничном с вывихом голеностопа.🦵🦼☺️

Кисонька-Мурысонька

Ну ёпта, зато попробовал. Душу отвёл, ахаха) на самом деле, не смешно, конечно..

Алексей Лушин

В автобусе услышал разговор. один другому сказал, что описать это невозможно. Подвернулся случай на коммерческой основе. Подумал могу-не могу. Смог, вооот

Бекзод Абруев

мы же договорились что вместе прыгнем))) :)вопрос по кругу .... как дела? что делаешь? выходной все таки

Бекзод Абруев

да я тоже блин засасывает этот сайт ... дай ссылку дружбу скину ...

Кисонька-Мурысонька

не дам, я же говорю-не сижу там) давай на мэил или вк)

Бекзод Абруев

вк тогда пиши

Галина

третий раз за день вопрос .,что случилось ,.задавать нечего и отвечать не на что , ничего интересного

Галина

я подробно ответила.

В(
Владимир (Моск.обл.)

я бы вообще не прыгнул бы даже с инструктором...жутко слишком...уж лучше в аэротрубе поболтаться )

Кисонька-Мурысонька

Аэротруба для слабаков)

В(
Владимир (Моск.обл.)

ой какие мы крутые ))) жизнь не ценящие )))

Кисонька-Мурысонька

Предполагала, что будет такой ответ)