Кисонька-Мурысонька

выполнили бы вы первый прыжок с парашютом самостоятельно (без инструктора)?

Ответы · страница 2
Алексей Генералов

Когда я впервые сиганул с самолета, вряд-ли инструктор согласился бы сигануть со мной в обнимку.

Сергей Сосновский

А мы с Д-5 прыгали с принудительным раскрытием. Сначала ничего не понял, а потом красиво так, но самый ответственный момент - это приближение земли.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

3 раза выполнил. Поверьте,с инструктором куда страшнее! 1200-1500 м. А без инструктора каких-то 800

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Иваново)

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

до скорой)

Кисонька-Мурысонька

До скорого) город невест))

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Привет. Да да,его так называют)

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Спасибо)))))) пока что дома сижу

Роман Ахметзянов

да если прошёл курс укладки парашюта и всё понял и сам уложил и уверен на 100 что он откроется

Марина Гончарук

Если бы хотела, чтобы этот прыжок был первым и последним, то прыгала бы самостоятельно.

Па
Павел

...я но выполнил еще в 8лет без всякого инструктора прыгнув с 4этажа на строй площадки)))

Елена Фишер

Я бы и с инструктором не выполнила. Ну, если только под прицелом автомата Калашникова

Ммммммм Пппппппп

с удовольствием. Но, во-первых, по весу не прохожу, во-вторых, без инструктора нельзя

Кисонька-Мурысонька

что вас конкретно интересует? в Иркутске

Ммммммм Пппппппп

конкретно интересует, где разрешают первый прыжок делать без инструктора. Сколько узнавала - нигде нельзя

Кисонька-Мурысонька

Иркутск, Оёк. первый прыжок выполняется без интсруктора, стоимость 2500. Не понимаю, в чем логика только. Прыжок в тандеме стоит дороже.Можно совершить другой прыжок (не помню название), прыгаешь с инструктором, он ждет, когда откроется твой парашют, отпускает тебя, приземление самостоятельное. вроде так

Ммммммм Пппппппп

В Новосибирске, сколько не узнавала, везде говорят об инструктаже и первом прыжке обязательно с инструктором. Вроде не дороже, чем самостоятельный

Кисонька-Мурысонька

а вы прыгните с тарзанки) ощущение тоже крутые должны быть)

Ммммммм Пппппппп

вообще не нравится тарзанка. Никак прям

александр слюсарь

нет,чтоб прыгнуть без инструктора надо здать какието нормативы что то типа допуска

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Я прыгал))) было круто! Правда ничего не понял. А вот второй прыжок реально страшный.

Кисонька-Мурысонька

А третий какой будет?) Будет, или?)

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Там уже проще. Правда к отказу надо готовится морально. У меня восемь прыжков.

Николай

было прыгал.. раньше не было такого - прыжок с инструктором. только самостоятельно

Николай

техника растет... парашюты тоже новые выпускают.. раньше было несколько типов парашютов д8... т 4 и тому подобное ... скажем крыла не было...

Михаил

да. уже прыгал. между прочим, это менее экстремально, чем с 4000 м. первый раз сигать

Кисонька-Мурысонька

там не прыгать на аттракционе(там выский пик (или как его назвать) стоит, вышка, во! поднимают неспеша вверх, а потом чуть останавливают..ииии..как спустяк резко вниз) у меня аж сердечко задрожало снова, как вспомнила) да, есть такое определение) ну что ж, отлично вам прыгнуть, когда там получится у вас)

Михаил

Скоро буду в Мск.так там есть подобный аттракцион,что ты рассказываешь - называется "грибок",что в парке Горького. Освежу давнюю память) А кстати, мне также было по возрасту тогда, что и тебе))) очень суперское время!

Михаил

Вот примерно так все и происходит):

Кисонька-Мурысонька

А я вчера этот аттракцион видела) здравствуйте,кстати) хотела прокатиться, но стало снова страшно,не решилась) напишите потом,как ощущения) я гляну чуть позже,как это происходит)

Михаил

Хорошо) А вы из Москвы что ли?)

Илья Кондаков

нет не положено, да и в самолет не допустят ежели на земле та не отпрыгал 240 часов

Константин Чернышов

меня в армии не спрашивали, просто вытолкнули из самолета. Особо выбора не было)

Кисонька-Мурысонька

сколько прыжков за год было?)

Константин Чернышов

один единственный. Командованию во время учений внезапно понадобилась имитация высадки вражеского десанта на крышу соседнего здания. В программу изначально это не входило. И вообще я в саперных войсках служил. Да и какая служба обходится без своих казусов и приколов?) Это нормально

Кисонька-Мурысонька

один?) а в идеале сколько должно быть?) или по-разному?) эт нормально?)-вахах))

Константин Чернышов

сложно саперу судить о норме прыжков, говорю же. Да, вполне нормально)

Кисонька-Мурысонька

ой, точно.мало ли, мож ты знаешь) вы же мальчики, вы что только не знаете)

Константин Чернышов

ну да. Какой только херней мозг не засорен

Владислав Воронин

Ага но перед этим прошел бы чщательно инструктаж и проверил как сложен парашут)

Кисонька-Мурысонька

Все верно, не прогадали бы)

Yuri ...

Не проблема..Пинок под задницу и полетел песни петь, ежели раскроется..Знакомо !

Кисонька-Мурысонька

Раскроется, куда денется!)

Yuri ...

Не скажи юная киска,,,Жизнь полна неожиданностей,..И запасной иногда не раскрывается,..

Кисонька-Мурысонька

Давайте будем оптимистами!)

Yuri ...

Реалистами Мурыська . не Иначе !

Алекс Вескер

канеш! вот встану на кровать и выполню на ней прыжок и заметьте без инструктора

Юрий Юрченко

возможно, если бы все четко объяснили и научили летать в аэродинамичекой трубе

Галина

Нет необходимости ,а когда приспичит сделаешь прыжок на ура и без наставника .

Злой Хомяк

ну не знаю, смотря какая высота! если риск размазаться об асфальт мал то можно

Татьяна Даниленко

Да. Только потом инструктор услышал такие маты, которые ему во сне не снились