Степаныч

Соискатель на должность большого руководителя в америкнской фирме прошёл все тесты на отлично. Остался последний. "Представьте себе ситуацию. Вам нужно пожертвовать своей жизнью, либо жизнью ребёнка. Что Вы выберете?! Каков был ответ соискателя и решение комиссии?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Всё это нереально. Такие ситуации, когда человека в беседе заставляют выбирать из двух зол, запрещены как в американском Законодательстве, так и в Законодательствах практически всех развитых стран (Россия к развитым не относится). Так что ответа соискателя не существует, как и решения комиссии. Вас обманул тот, кто Вам это рассказал.

Степаныч

Этоя прочитал

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну да, - прочитали в ненадежном источнике.

Степаныч

Вы считаете в России есть надёжные источники информации??????

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть СМИ и есть нецензурируемые новостные ленты (есть такие и в России, кстати). СМИ не являются добытчиком новостей, они лишь выбирают (это ключевое слово; а КАК они выбирают) новости агентств. Плюс СМИ иногда придумывают сами, типа истории с головой отрезанного мальчика.

Степаныч

Я работал журналистом. Знаю не понаслышке

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже работал журналистом (у меня второе высшее филологическое). Но все же не было профессионального именно журналистского образования. Очень хотелось, но не получалось. И в журнале работал, и на радио.

Степаныч

Я в газете

Агния Андронова

Да тут и догадываться не надо - американцы не только ребенка или мать родную продадут - у них ничего святого в жизни нет, кроме собственной выгоды или карьеры. Мы за своего ребенка любому горло перегрызем, а они их после 18-21 года выпинывают из дома, как птицы птенцов из гнезда - летите дальше сами, как хотите живите.

Степаныч

Ответ неверен

Агния Андронова

Почему неверен?! Он пожертвовал жизнью своего ребенка и был принят на должность.

Степаныч

Потому что детей у него 10 и, если он пожертвует своей, то погибнет вся семья. Таковы условия теста

Агния Андронова

А чтобы оставшиеся 9 детей не померли с голоду, он непременно должен стать руководителем?! Абсурд какой-то.

Степаныч

Вопрос то стоял в том, что, для спасения предприятия нужно пожертвовать одним подразделением. Тест перевели на семью

Агния Андронова

Что-то Вы все новые и новые пункты теста добавляете - надо было все сразу озвучить, тогда и ответы от нас получили бы близкие к правильному.

Степаныч

Верно

Светлана Волостнова

Наверное пожертвовать жизнью ребенка. Он ведь руководитель и должен руководить, а не жертвовать собой и таким образом обезглавливать фирму.

Степаныч

Верно. Принят

Светлана Волостнова

Конечно

Любовь Соловей-Грищенко

Он ответил, что жертвует жизнью ребенка, так как сможет еще родить, а вот фирма без него погибнет навсегда. Его приняли.

Степаныч

Верно

**Юля**

Соискатель отказался от должности, а комиссия утвердила его на должность за его правильный выбор.

Степаныч

Нет. Соискатель выбрал себя и его не приняли

**Юля**

Это значит, меня бы приняли, так как я высказала здесь своё мнение!!!

Степаныч

Нет. Это значит, что в критической ситуации Вы бы бросили фирму

**Юля**

Я бы и фирму не бросила, если бы за неё не надо было отдавать жизнь ребёнка или свою!

Светлана Тихомирова

Не знаю, но интересно. И что он ответил? И что решила комиссия?

Сергей Волков

Он пожертвовал жизнью ребёнка и его утвердили на должность.

Степаныч

Так

Сергей Волков

Они такие... В армии Израиля в уставе записано, что если попадаешь в плен, то имеешь право выдавать все известные тебе тайны и секреты и это не считается предательством. Они считают что жизнь военнослужащего важнее любой тайны. Только почему то не учитывают, что это может повлечь за собой более значительные жертвы...

Степаныч

Дело в том, что большинство военнослужащих реальных тайн не знает

Сергей Волков

Получив показания десяти солдат из разных подразделений хороший аналитик сможет очень многое узнать.

Степаныч

Эти вещи уже нетайна

Сергей Волков

Тайной является даже фамилия командира взвода.....

Степаныч

Известна всем

Алёна Смородина

Если он выбрал спасти ребёнка, то провалил тест. ..

Степаныч

так

Алёна Смородина

Ничего личного. .. Бизнес есть Бизнес. ..

Татьяна Кулешова

Пожертвую ребёнком. Комиссия решила, что он прав

Степаныч

Верно

Татьяна Кулешова

Жизнь руководителя важнее в критической ситуации

Степаныч

Именно так

Елена Lunazara

Интересно! Для меня - жизнь ребенка важнее.

Александр Заболотный

у нас молодежь пробивная.

Елена Lunazara

Она еще маленькая.

Александр Заболотный

она так не считает.

Елена Lunazara

Зато я вижу.

Александр Заболотный

личное мнение?

Юлия Пак

Жертвует ребенком и получает должность.

Ростислав Кучеров

с идиотами работать не буду .всем привет

† † † Мари † † †

пожертвовал жизнью ребёнка

† † † Мари † † †

ну вот ты атеист...а какая сила заставляет тебя жить,верить в будущее,радоваться окружающему?что тебе придаёт силы в передрягах жизненных?

Степаныч

Сам. Только сам...... Упорство, знания и многое другое

† † † Мари † † †

понятно что сам...ты веришь в свои силы..так?

Степаныч

Да. И по жизни убедился, что в самых сложных ситуациях сам с опорой на родных и друзей можешь успешно двигаться вперёд.

† † † Мари † † †

ну ведь веришь...а это и есть вера

Татьяна Пархоменко

Своей жизнью. Утвердить!

Татьяна Пархоменко

Ну, не всегда. Воспитывает семья.

Степаныч

И общество

Татьяна Пархоменко

Да, кто победит!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!

Валерия Кипелова

Выбрал себя и его взяли?

Степаныч

Ответ неверен

Валерия Кипелова

Выбрал себя и его не взяли?

Степаныч

Верно..... выбрав ребёнка, он сохраняет семью. Выбрав себя, семья без него гибнет

Валерия Кипелова

Спасибо, интересно

Ра
Раиса.

Пожертвовал своей ?

Степаныч

Ответ неверен.

Ра
Раиса.

ТОГДА - РЕБЁНКОМ - ЕМУ ЖЕ ДОЛЖНОСТЬ НУЖНА ...

Степаныч

Дело в том, что сдавая одно подразделение (ребёнка), руководитель спасал фирму.

Ра
Раиса.

ну да ! спасибо .

Степаныч

Это же тест

Ника

Своей конечно

Степаныч

Женщина, это прежде всего МАТЬ!

Ника

Степаныч

не понял?

Ника

Улыбка

Степаныч

Понял. удачи

Татьяна Паршина

ребенка

Степаныч

Нет он сказал так и ему отказали

Степаныч

Неверно написал извините

Татьяна Паршина

я читала этот тест и тьам был ответ ребёнок

Степаныч

Правильно

Татьяна Паршина

удачи, а американские тесты - это такой сволочизм

Степаныч

Абсолютно согласен

Татьяна Паршина

удачи

Натка

своей

Степаныч

Ответ неверен. Его не приняли

Натка

ясно

Степаныч

А почему?